Предложения со словосочетанием «системный аналитик»

Это не учебник/курс системной аналитики, ибо системному синтезу в нём уделено не меньше внимания.
Задача системного аналитика – предложить варианты реализации требований, полученных от бизнес-аналитика, с использованием той или иной информационной системы.
Технология описания бизнес процессов разработана давно системными аналитиками программистских фирм – только на основании подробнейших описаний они могли составлять программы, обучающие компьютеры выполнять нужные операции.
Кажется, трудно говорить яснее: стране нужна серьёзная системная аналитика, опирающаяся на государственную поддержку, которая сможет защитить жизненно важные интересы народа и государства.
При всей очевидности роста управляемости социально-экономической жизни, особенно её мобилизационной и внутриполитической составляющих, на рубеже веков, вовсе не очевидна их концептуальная составляющая, в том числе влияние выдающихся умов, «мозговых трестов», неявна востребованность качественно новой всеобъемлющей системной аналитики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антистатичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, более того, узкие специализации бизнес-аналитиков и системных аналитиков объединились в просто аналитика, который заодно может являться в команде тестировщиком, аналогичные процессы можно проследить среди специализаций разработчиков.
Карьеру я начал в должности системного аналитика в компании General Instrument, которая производила электронику.
Ваша компания решила сделать новый продукт – умный дом, а вам предложили поучаствовать в этом проекте в качестве системного аналитика.
Но тут поработали системные аналитики императора, это их рекомендации.
– Когда системный аналитик базы подала сигнал бедствия, она сказала о смертельно опасном выбросе, но ничего не упомянула про нападение.
В этой книге мы уделим внимание ролям системного аналитика и системного архитектора, а предметную область выберем самую актуальную – Интернет вещей.
Поэтому те же пресловутые системные аналитики не могут до конца спрогнозировать некоторые поступки твоих соплеменников.
И не факт, что обязанности системного аналитика в предыдущих «учебных» проектах будут как-то коррелировать с новыми обязанностями в реальном проекте, где на кону – деньги и репутация компании.
Это – специалисты, вооружённые методологией и инструментарием системного аналитика, инженера и менеджера.
– Какой безупречный вывод! Мне кажется, вы ни тем занимаетесь, у вас задатки системного аналитика.
Таким образом, чтобы избежать путаницы, сразу условимся, если, например, главный конструктор (по должности) отвечает, в том числе, за требования, но не обладает компетенциями системного аналитика (то есть не знает соответствующих дисциплин и не имеет нужного инструментария), то его нельзя называть системным инженером (по роли).
Для начала вопрос – что должен делать системный аналитик?
Связка системного аналитика и дятла это страшная сила.
Вместо утраченных признаков системной аналитики на лице появятся маркеры совсем иного рода: пухлые щечки, выраженная носогубная складка.
Вот и приходится будущему системному аналитику колесить по городу, добывая на кусок хлеба и знания.
В конце концов, я остановился на предложении занять должность ведущего системного аналитика в компании по производству продуктов питания.
Мы (и значительное количество системных аналитиков) под общим определением системы понимаем множество элементов, находящихся в связях друг с другом, которое образует некую структуру c несколькими возможными состояниями и имеет единственную цель существования в каждом аспекте своего рассмотрения.
Алине досталось другое направление: она стала системным аналитиком в отделе агентурной разведки.
Некоторые клиенты и раньше пытались скрыть данные от компании, чтобы та не увела их из-под носа для продажи, и системные аналитики компании будут настороже, но они не знают, насколько это осознаёт группа «СерКриз».
Так, что общую картину выстроишь только засадив за бумаги системного аналитика и чётко поставив перед ним задачу.
Я, конечно, не штатный сисан, но любой гвардеец раз в три года в обязательном порядке прикомандировывается к группе системной аналитики на срок не менее пяти месяцев.
Его можно назвать первым системным аналитиком, да и практиком сферы массовых коммуникаций в XX веке.
С утра и до позднего вечера я консультировал новых членов нашей конторы, старых храмовников и молодых волхвов, учил их логически мыслить, рассказывал, как правильно раскидывать шпионские сети на территории врага, объяснял азы контрразведки и партизанских действий, давал примеры системной аналитики, то есть щедро делился всем, что знаю и умею.
– Из тебя так и прёт системный аналитик, сразу начинаешь копать. Какой извращённый стиль мышления!
Единственный шанс выжить бывший системный аналитик видел в уходе из старого мира туда, где нет засилья компьютеров и цифровых технологий, туда, где невозможно климатическое оружие, нет ядерной угрозы, и самостоятельных роботов.
– Как и подобает системному аналитику, попробую «формализовать» услышанное.
Ну подумаешь, ненароком совершила глупую выходку, явно не достойную двадцатитрехлетнего системного аналитика в одном из частных банков.
Уж не знаю, где мне взять первоклассного системного аналитика и чтоб в программировании соображал?
– Мой системный аналитик уволится через неделю. Не знаю, смогу ли я его кем-то заменить?
Тот кивнул в ответ и, указав взглядом на место системного аналитика, пожал плечами, мол, «Знаю, что ты хотел её увидеть, но не знаю, где она».
– Я предоставляю отчёт системному аналитику отдела,– уже без иронии и ухмылок ответил мужчина.
Мужчины будто говорили о чём-то важном, деловом, но в тоже время бросали внимательные взгляды на молодого обаятельного системного аналитика.
Конечно, в данном конкретном случае системному аналитику в инфоцентре миротворцев не составит никакого труда вывести нас на чистую воду, но для этого нужно время, а нам его хватит с запасом.
– Впрочем, как сильный системный аналитик, ты должен понимать, что интеллект невозможно отнять от биологической платформы.
Подтвердила в специальной австралийской организации свой IT-шный диплом по специальности «Прикладная информатика в экономике», в той же организации подтвердила четыре года опыта работы в сфере IT в качестве системного аналитика и сдала международный экзамен по английскому языку на требуемый проходной бал.
Он имеет обширный опыт в международном мореплавании (в последнее время в звании капитана) и в сфере информационных технологий на должности системного аналитика в течение более 30 лет.
Кажется, он сказал, что работает системным аналитиком.
– Эта девушка проходила собеседование, её берут на должность системного аналитика.

Ассоциации к слову «аналитик»

Все ассоциации к слову АНАЛИТИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системный аналитик»

Значение словосочетания «системный аналитик»

  • Системный аналитик — в широком смысле — специалист по решению сложных организационно-технических проблем, имеющих междисциплинарную природу, использующий принципы общей теории систем и методы системного анализа. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНЫЙ АНАЛИТИК

Афоризмы русских писателей со словом «аналитик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системный аналитик»

Системный аналитик — в широком смысле — специалист по решению сложных организационно-технических проблем, имеющих междисциплинарную природу, использующий принципы общей теории систем и методы системного анализа.

Все значения словосочетания «системный аналитик»

Синонимы к словосочетанию «системный аналитик»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «аналитик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я