Предложения со словосочетанием «системные требования»

Разобравшись с тем, все ли у нас в порядке и соответствует ли ваш компьютер минимальным системным требованиям, скачиваем программу Easy- Diffusion-Windows.
По большому счёту мы обречены на Windows Vista, и даже высокие системные требования не станут этому препятствием.
Если системные требования выполнены, можете смело вставлять инсталляционный диск в привод своего компьютера.
Архитектура отражает утверждённые системные требования верхнего уровня.
Для этапа разработки необходим полный, технически обоснованный и точный набор системных требований, которые необходимо реализовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истопничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработчики тем временем работают над обеспечением системных требований.
Определить системные требования, выполнить анализ и вести управление ими.
Она определяет основные части системы и то, как эти части будут взаимодействовать друг с другом, чтобы удовлетворить общие системные требования.
Требования к интерфейсам, как часть системных требований, должны быть идентифицированы во время определения системных решений.
Мда, чтобы просто взять в руки копьё или кинжал, нужно выполнить кучу системных требований.
Системная архитектура включает в себя наиболее важные, связывающие весь проект стратегические решения по реализации продукта, изобретения, инженерные компромиссы, допущения и соответствующие логические обоснования того, как система будет удовлетворять системным требованиям.
Выучите наизусть системные требования для установки Vista.
Торговыми платформами, которые раньше были доступны только через определённые терминалы с определёнными системными требованиями, теперь можно пользоваться через веб-браузеры, а в интернете можно скачать приложения, с которыми можно работать на домашних компьютерах.
Системные требования представляют собой составляющие закона увеличения степени системности(рис. 3.3).
Анализ автоматизируемой деятельности, определение заинтересованных сторон и их потребностей, выработка системных требований предваряют формирование концепции функционирования, которая, как правило, становится первым базовым документом при создании системы.
Воспользоваться большинством предметов я пока не смогу, слишком большие системные требования, но среди артефактов обнаружился один невероятно полезный, под названием отмычка.
В системных требованиях учитывают запросы заинтересованных сторон – производителей, поставщиков, операторов и других лиц.
В процессе валидации требуется проверить, что системные требования полны, непротиворечивы, и что каждое требование достижимо и проверяемо.
Далее начинается процесс формирования из системных требований верхнего уровня набора требований к системе в терминах, понятных разработчикам.
Процесс проектирования системной инженерии переводит системные потребности в структурированные системные требования.
Системные требования должны быть собраны, отфильтрованы, уточнены, декомпозированы и задокументированы.
Далее на основе этих запросов формируют системные требования, которые определяют, что будет делать система.
Этот хороший опыт помог мне потом писать высоконагруженные и производительные системы при минимуме системных требований.
Да действуют ограничения, однако это локационные системные требования.
Минимальные системные требования программы следующие.
Какие же системные требования предъявляются к компьютеру, работающему под управлением системы Windows 7? Ответ на этот вопрос приводится в следующем разделе.
И геймерам-фанатам видеоигр приходится покупать новые, более мощные компьютеры, которые удовлетворяют системным требованиям новых игр.
– Плевать. Давай подключим его к твоему компьютеру. Я почитал системные требования, мой комп может не потянуть. Старенький уже…
Возможности, которые открываются перед сферой образования, носят характер системных требований, отказ от которых фактически будет означать отторжение от системы современной деятельности.
Но переоценка после неудачных тестов зачастую имеет тенденцию к упрощению программ и сценарных ожиданий, сокращению критериев или укрупнению их в большие категории, например, после многих неудач или к определённому возрасту это может быть уже почти любой мужчина или женщина, то есть системные требования сокращаются едва ли не до половой принадлежности кандидата.
– Это вызвано не системным требованием общества, это вызвано катаклизмом, который на нас надвигается.
В системной инженерии их часто излагают в форме концепции операций, из которой выводятся системные требования, включая наиболее важные.
Или говорят ещё системные требования (system requirements).
Если он начинает конфликтовать или не соответствовать системным требованиям – это может быть отличным предлогом, чтобы избавиться от него, указав ему на эти причины, а если сотрудник эффективен и нужен, но в силу обстоятельств является участником организационного конфликта, то скорее всего будет присутствовать страх потерять сотрудника, эффективно выполняющего свою работу.
Таким образом достигается соответствие предметной сферы психотерапии разработанным системным требованиям по её оформлению.
Анализ системных требований (System Requirements Review) к Space Rider уже выполнен.
Он развеял мои последние сомнения, когда начал истово описывать преимущества какой-то альтернативной программы под названием… ну, скажем, «ППФ», которая, оказывается, и дешевле, и на нужной платформе, и с правильными стандартами, и с очень скромными системными требованиями
На некоторых дисках системных требований не было, и мальчик спросил совет у продавца.
– А какие там системные требования и сколько стоит? – сам факт получить игру до релиза меня крайне заинтересовал, но, не выяснив, как следует, цену вопроса и, не проверив, подходит ли это моему железу, что-либо обсуждать было бессмысленно.
А будешь клеиться – усложню системные требования.
От него я за следующие двадцать минут узнал, что управление информационных технологий не располагает необходимым количеством специалистов по соответствующей платформе, необходимым набором сертификатов по соответствующим стандартам и необходимым парком компьютеров, удовлетворяющих соответствующим системным требованиям.
– Девушка похожа на компьютерную игру – системные требования часто не соответствуют качеству того, с чем сталкиваешься.
Если ко всему этому прибавить артефакты что притащили из подземелья, то список благ становится намного шире и захватывает системные требования.
Дело в том, что в самом начале инструкции были обозначены системные требования, необходимые для адекватной работы программы.
А взрыв ради последующего взрыва это вообще системное требование.
Он должен убедиться, что системные требования выполнены, а документация по испытаниям является полной и точной.
Минимальные системные требования для установки и запуска Windows 7 следующие.
При оперировании длинными документами программа работает медленно и требует много системных ресурсов (высокие системные требования).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системные требования»

Значение словосочетания «системные требования»

  • Системные требования — это описание примерных характеристик, которым должен соответствовать компьютер для того, чтобы на нём могло использоваться какое-либо определённое программное обеспечение. Эти характеристики могут описывать требования как к аппаратному обеспечению (тип и частота процессора, объём оперативной памяти, объём жёсткого диска), так и к программному окружению (операционная система, наличие установленных системных компонентов и сервисов и т. п.). Обычно такие требования составляются производителем или автором ПО. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системные требования»

Системные требования — это описание примерных характеристик, которым должен соответствовать компьютер для того, чтобы на нём могло использоваться какое-либо определённое программное обеспечение. Эти характеристики могут описывать требования как к аппаратному обеспечению (тип и частота процессора, объём оперативной памяти, объём жёсткого диска), так и к программному окружению (операционная система, наличие установленных системных компонентов и сервисов и т. п.). Обычно такие требования составляются производителем или автором ПО.

Все значения словосочетания «системные требования»

Синонимы к словосочетанию «системные требования»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я