Предложения со словосочетанием «обратная совместимость»

Нельзя не признать, что Microsoft остаётся верной своей давней традиции обратной совместимости.
Он считается морально устаревшим, однако вопросы обратной совместимости требуют, чтобы он поддерживался будущими версиями операционных систем Windows.
Например, известно, что часть компонентов консоли использовалась для эмуляции старых игр для PS1 и облегчения обратной совместимости.
Android Private Libraries – дополнительная библиотека android-support, обеспечивающая обратную совместимость с предыдущими версиями Android API.
LTE обладает обратной совместимостью со стандартами мобильной связи второго и третьего поколений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интуитивист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И также дополнительный код для обратной совместимости может ухудшить производительность и ремонтопригодность.
Причина заключается в том, что данные драйверы были созданы очень давно, и все аппаратные средства до сих пор поддерживают обратную совместимость с ними.
Но тогда пришлось бы смириться с утратой обратной совместимости, хотя на момент работы над этой книгой представляется, что процессор х64 в конце концов станет популярным.
Данный выбор обуславливался тем, что его можно было в дальнейшем, сохранив обратную совместимость, нарастить набор команд в новых моделях громоздких пока праотцов будущих местных процессоров.
Языки соотносились между собой по принципу обратной совместимости: т.е., язык среднего контингента более низшему контингенту абсолютно непонятен, а высшему, в принципе, понятен, но неудобен, т.к. им высший контингент почти никогда не пользовался.
На «Хароне» технологии нескольких поколений сплелись в тугой узел, работавший только из-за принудительной обратной совместимости.
Но, поскольку компания Microsoft остаётся трогательно верной своей традиции обратной совместимости, все программы, которые работали на Pocket PC 2002, могут работать и с версией Pocket PC 2003.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Значение словосочетания «обратная совместимость»

  • Обра́тная совмести́мость — наличие в новой версии компьютерной программы или компьютерного оборудования интерфейса, присутствующего в старой версии, в результате чего другие программы (или человек) могут продолжать работать с новой версией без значительной переделки (или переучивания). Полная обратная совместимость означает, что при замене старой версии компонента на новую, функционирование всей системы в целом не нарушится. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обратная совместимость»

Обра́тная совмести́мость — наличие в новой версии компьютерной программы или компьютерного оборудования интерфейса, присутствующего в старой версии, в результате чего другие программы (или человек) могут продолжать работать с новой версией без значительной переделки (или переучивания). Полная обратная совместимость означает, что при замене старой версии компонента на новую, функционирование всей системы в целом не нарушится.

Все значения словосочетания «обратная совместимость»

Синонимы к словосочетанию «обратная совместимость»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «совместимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я