Предложения со словосочетанием «системные риски»

В условиях масштабных инвестиций в блокчейн-проекты возрастают системные риски использования новых бизнес-моделей.
Вертикальное подчинение, централизация принятия решений, разрыв между управленческими уровнями создают ряд системных рисков и приводят к дополнительным затратам.
Мониторинг проблем нередуцируемой сложности, профанных редукций и связанных с этими редукциями системных рисков и границ современного развития мы ведём уже более десяти лет.
На этом фоне растут системные риски человечествав целом (ухудшение генофонда, выход на все большие природные ограничения), что в принципе делает возможным его деструкцию, значимую примитивизацию его внутренней организации, то есть десоциализацию уже на планетарном уровне, а не только в рамках отдельных обществ.
Основываясь на решающей роли в платёжной системе с точки зрения системных рисков платёжной клиринговой и расчётной инфраструктур, было принято решение о создании одной платёжной системы, поскольку расчётным центром для всех сервисов изначально выступает одна кредитная организация, а техническую возможность осуществления платёжного клиринга для всех сервисов обеспечивает один программно-аппаратный комплекс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балкарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратите внимание:отсутствие системы профилактики может повлечь за собой риск неплатежей не только одного клиента, но и многих клиентов, помимо возникновения системного риска захвата предприятия рейдерскими компаниями или мошеннических схем.
Когда вы делаете так много непроверяемых предположений в научной модели, вы подвергаетесь системным рискам, очень похожим на чрезмерную задолженность.
Следует отметить, что риски могут угрожать как отдельному субъекту платёжной системы, так и системе в целом. В этой связи выделяют системный риск.
Глоссарий так же, как и вышеуказанный документ даёт аналогичное определение системного риска.
Отметим, что платёжная система как никакая другая подвержена системному риску.
Мы пройдёмся по системным рискам удалённой работы как концепции и попробуем понять, как нам с ними работать.
Во время экономического бума именно аккумуляция долга провоцирует рост системных рисков.
Прежде чем приступить к описанию и последующему анализу системных рисков здоровью, важно определить основные условия взаимосвязи трёх явлений, присущих рискам вообще.
Одним из подходов является «Методология и индикаторы макроэкономического мониторинга системных рисков финансово-кредитной сферы и отчётности о финансовой стабильности».
Акценты в реформах сделаны на таких вопросах, как макропруденциальный подход, нацеленный на снижение системных рисков и усиление стабильности финансовой системы; микропруденциальное регулирование банковского капитала и ликвидности; укрепление системы надзора; регулирование системно значимых кредитно-финансовых учреждений.
Анализ системных рисков состоит в последовательном описании характера рисков, взаимодействия каждого из них с другими рисками и потенциальной опасности для здоровья.
Системные риски включают: социальные риски, финансово-экономические, психоэмоциональные (психогенные), транспортные риски, криминальные риски, суицидальные, риски эколого-биологические, риски здоровью и жизни человека.
Уникальность представленного материала заключается в том, что на основе многолетних исследований автора в области макроэкономики и финансового рынка выявлены основные системные риски отечественной экономики, предложены первоочередные меры в области позитивного развития российской экономики, показана модель зарождения финансового-экономических кризисов в странах, имеющих сырьевую зависимость, и т. д.
Такая закредитованность населения является системным риском как для банковской системы, так и для экономики в целом.
В результате секьюритизации таких кредитов населению особое значение в контексте минимизации системных рисков в финансовом секторе приобретает защита прав потребителей (наряду с управлением рисками).
Исследования и новые подходы различных центральных банков позволяют рассматривать данные риски в более детализированном или расширенном ракурсе, однако общим ключевым свойством является то, что указанные риски являются источником системного риска, при котором все или большинство участников платежной системы становятся неспособными своевременно исполнить свои обязательства по платежам.
Анализ влияния системных рисков на здоровье людей подробно был изложен автором в книге «Анатомия рисков – 2» (издательство Lap-publishing).
Макроэкономический мониторинг должен быть интегрированной частью системы управления системными рисками финансово-кредитной сферы.
Все они, отражающие сложившуюся систему жизни и управления в обществе и государстве и получившие название системных рисков, в большей или меньшей степени сказываются на вашем здоровье и всей вашей жизни.
Системные риски представляет собой совокупность рисков реально существующих в конкретном обществе и государстве.
Кумулятивный риск – вероятность развития вредного эффекта в результате одновременного воздействия на организм разного рода системных рисков.
Неуёмная страсть к лёгкой наживе, получению сверхприбылей, ложь, фальсификация и обман, получившие повсеместное распространение в последние годы в нашем обществе создали необходимые условия к тесному взаимодействию отдельных системных рисков здоровью.
Нельзя исключать и опасности деструкции неспособного справиться с нарастанием своих системных рисков человечества, то есть значимого упрощения его внутренней организации, десоциализации уже на планетарном уровне, а не только в рамках отдельных обществ.
Например, для привлечения новых участников на срочный рынок необходимо законодательно закрепить систему прав и обязанностей сторон по срочной сделке, законодательно закрепить механизм защиты прав участников срочного рынка и др.; для обеспечения стабильности срочного рынка необходимо создать систему средств пруденциального регулирования, направленную на контроль и минимизацию частных рисков, а также системного риска срочного рынка и т.д.
Этот тип построения наиболее часто встречается в системах клиринговых расчётов в связи с большим риском, присущим клирингу, в частности системным риском.
Монография является частью многолетних исследований, проведённых автором в области макроэкономики и финансового рынка, в результате которых выявлены и описаны системные риски отечественной экономики; предложены первоочередные меры в области позитивного и устойчивого развития; показана модель зарождения финансово-экономических кризисов в странах, имеющих сырьевую зависимость, и многое другое.
Регулирование финансовых отношений способствует защите прав инвесторов, эффективности и прозрачности финансового рынка, сокращению системного риска.
В отношении многих экономик именно комплексное использование ряда показателей может являться условием раннего обнаружения и предупреждения системных рисков, связанных с долгом.
Это особый вид ценных бумаг, которые, будучи виртуальными деньгами, становятся одним из мощнейших факторов системного риска всех мировых финансов, они трансформируют валютный рынок в гигантский тотализатор.
– Не считаете ли вы, что в ваш проект стоит привлечь независимых экспертов, которые смогли бы оценить возможные системные риски.
– Я всегда ценю экспертное мнение, особенно в части системных рисков, и готов обсудить детали, как только проект войдёт в фазу практического осуществления.
И наоборот, неспособность делать наши решения этичными – глобальный системный риск, который опаснее всего недооценить, с чем сталкиваются и отдельные граждане, и руководители, и организации, и страны.
Практически всё его положения имеют целью поддержание финансовой стабильности: они направлены на снижение системных рисков, на преодоление кризисных явлений в финансовой сфере, на создание более эффективной и всеобъемлющей системы финансового регулирования.
Более всего мы были бы удовлетворены от проделанной работы, если бы «системные риски здоровью» способствовали рождению новых идей в области профилактической медицины, снижению рисков здоровья людей и укреплению здоровья нации.
Системные риски включает в себя риски, возникающие в обществе и зависящие от его состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системные риски»

  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Конечно, если бы даже целые годы приходилось ему ждать удобного случая, то и тогда, имея замысел, нельзя было рассчитывать наверное на более очевидный шаг к успеху этого замысла, как тот, который представлялся вдруг сейчас. Во всяком случае, трудно было бы узнать накануне и наверно, с большею точностию и с наименьшим риском, без всяких опасных расспросов и разыскиваний, что завтра, в таком-то часу, такая-то старуха, на которую готовится покушение, будет дома одна-одинехонька.
  • — Фу, какие вы страшные вещи говорите! — сказал, смеясь, Заметов. — Только все это один разговор, а на деле, наверно, споткнулись бы. Тут, я вам скажу, по-моему, не только нам с вами, даже натертому, отчаянному человеку за себя поручиться нельзя. Да чего ходить — вот пример: в нашей-то части старуху-то убили. Ведь уж, кажется, отчаянная башка, среди бела дня на все риски рискнул, одним чудом спасся, — а руки-то все-таки дрогнули: обокрасть не сумел, не выдержал; по делу видно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «системный риск»

  • Системный риск (англ. systemic risk) - риск, при котором неспособность выполнить свои обязательства одного из участников системы расчётов или финансового рынка вызывает неспособность других участников или финансовых учреждений выполнить свои обязательства (включая обязательства по осуществлению расчетов в системах перевода средств) должным образом. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНЫЙ РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системный риск»

Системный риск (англ. systemic risk) - риск, при котором неспособность выполнить свои обязательства одного из участников системы расчётов или финансового рынка вызывает неспособность других участников или финансовых учреждений выполнить свои обязательства (включая обязательства по осуществлению расчетов в системах перевода средств) должным образом.

Все значения словосочетания «системный риск»

Синонимы к словосочетанию «системный риск»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я