Предложения со словосочетанием «системная семейная терапия»

Рассматриваются на примере практических случаев такие критерии оценки эффективности системной семейной терапии, как уменьшение симптоматики и удовлетворение явного и скрытого запросов.
Автор следующей главы пишет о системной семейной терапии и методах наблюдения движения при работе более чем с одним человеком.
Нужно оговориться, что моя позиция как автора (позиция, обусловленная моей личной историей, образованием и подготовкой в психологическом консультировании) более всего близка к таким подходам, как системная семейная терапия, стратегическая терапия, ориентированная на решение терапия, когнитивно-поведенческая терапия (в том числе, направления т.н. «третьей волны»), EMDR, когерентная терапия, Somatic Experience, сенсомоторная терапияи близкие к ним (хотя некоторые из этих подходов достаточно далеки друг от друга по методологическим основаниям).
Построение гипотез – одно из трёх основных правил для системной семейной терапии (гипотетичность, нейтральность, цикличность).
Системная семейная терапия – это особый подход и особый метод, который разрабатывался специально для работы с семейными системами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незадекларированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но из-за сближения системной семейной терапии и психоанализа взаимоотношений мы не должны забывать, что все различия, о которых мы тут говорим, касаются лишь нюансов.
В работе с семьями я также применяю системную семейную терапию и другие методики.
В то время я очно-заочно училась на курсе по системной семейной терапии.
Поведенческие методы психотерапии семейных пар и интерперсонально-ориентированный подход системной семейной терапии способствовали успешному преобразованию отношений между пациентами и их близкими и часто приводили к уменьшению невротической симптоматики.
В психологии есть направление «системная семейная терапия».
В наших выездных лагерях применяются разнообразные психологические техники: арт-терапия, системная семейная терапия, нейропсихологические коррекционно-развивающие занятия, сказко-терапия и телесно-ориентированная психология.
Особое место в клинических исследованиях в рамках модели психодинамической терапии отведено анализу текстов (в системной семейной терапии тексты предпочитают называть «сценариями» или «нарративами»).
Социальная психология, системная семейная терапия, метод расстановок, великое множество дополнительно освоенных приемов и техник – все это плюс проработка собственных историй позволило в итоге почувствовать, что отныне я призвана (и главное, у меня для этого накоплены все ресурсы) быть проводником для тех людей, которые хотят свою черную полосу сделать взлетной.
Работает в направлениях: гештальт-терапия, арт-терапия, системная семейная терапия.
Часто, говоря о семейной терапии, употребляют название «системная семейная терапия».
В статье была впервые сформулирована концепция «double bind», которая вызвала множество научных споров и положила начало системной семейной терапии.
Упомяну и несколько направлений исследований: нарративную терапию, которая помогает рассматривать проблемы вовне, вместо того чтобы считать проблемой себя; системную семейную терапию субличностей, позволяющую изучать и исцелять разные части личности, живущие внутри нас; терапию, основанную на осознанности, которая учит присутствию и безоценочной осознанности.

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «семейный»

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «семейная терапия»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «семейный»

Синонимы к слову «терапия»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я