Карта словосочетания «размер выборки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер выборки»

С учётом размеров выборки можно даже предположить, что этот единичный негативный случай был учтён в рамках опроса.
– Условное исчисление помогает сохранить размер выборки и поддерживать распределение признака, но может привести к смещению, если пропуск не является случайным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переверченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он полагает, что эта тенденция, например, становится очевидной во время «неявного (иногда явного) соблюдения количественной логики анализа» [Fuchs-Heinritz, 1993, S. 255], особенно если, несмотря на небольшие размеры выборки, выдвигаются необоснованные выводы, вероятно, для того, чтобы избежать (реальных или ожидаемых) «упрёков, что представленные результаты могут быть действительны только для проанализированных отдельных случаев» [Ibid.].
Эвристикой ограничивается поиск решений посредством меньшего размера выборки.
К слову, фиксированный размер выборки создаётся на всю страну сразу. Дальнейшее ограничение показов производится уже на уровне настроек рекламной кампании.
При наличии всего 20 субъектов размер выборки был небольшим, но наблюдаемые трансформации были настолько значительны, что нам удалось продемонстрировать выдающиеся изменения в показателях качества жизни как клинически, так и статистически.
На рассмотрение комиссии предоставляют результаты предыдущих этапов и сам протокол клинического исследования, где подробно прописаны цели и методы исследования, место проведения эксперимента, размер выборки пациентов и критерии их отбора, этические вопросы, процедуры и способы сбора и анализа данных.
Размер выборки увеличивает точность, и то только до определённых пределов.
Было отобрано 97 исследований, в результате чего совокупный размер выборки составил более 2,88 млн человек и более 270 тысяч смертей.
Помните о том, что множество исследований, демонстрирующих эти преимущества, имеют маленький размер выборки.
– Поделитесь опросом на своём веб-сайте, в социальных сетях или других онлайн-каналах, чтобы собрать больший размер выборки.
– Убедитесь, что размер выборки достаточно велик и репрезентативен для вашей целевой аудитории для значимых результатов.
Пациенты, образы сновидений которых зафиксированы в этой базе, – это женщины и мужчины в возрасте от 15 до 77лет, самого разного культурного уровня, получившие религиозное образование (в убывающей по отношению к размеру выборок последовательности: католическое, иудейское, протестантское) или не получившие его.
Но некоторые лидеры, идущие этим путём, говорят, что не могут положить конец необъективности с помощью данных: невозможно «применять аналитику к проблемам неполных рабочих групп», потому что «значимые вводные данные основываются на недостаточном для достоверного понимания количестве человек – размер выборки слишком мал».
Не ограничивайте их несколькими размерами выборки, пускай они покупают, сколько хотят, а также предлагайте, чтобы они связались с представителем по телефону, чтобы совершить более крупную покупку.
Среди научных публикаций встречаются такие, которые как бы вроде и демонстрируют какой-то эффект, но их число стремительно падает по мере повышения размера выборки, а также репутации журнала, в котором это опубликовано.
Размер выборки планировался из расчёта, чтобы среди опрошенных оказалось не менее 400 респондентов.
Далее важен размер выборки, и вот тут в силу вступает статистика.
Усилие необходимо для того, чтобы одновременно удерживать в памяти несколько идей, требующих отдельных действий, или таких, которые надо сочетать по определённым правилам: к примеру, повторение про себя списка покупок на входе в супермаркет, выбор между мясом и рыбой в ресторане или сопоставление странного результата опроса с информацией о малом размере выборки.
Однако, необходимы дальнейшие хорошо спланированные исследования с бОльшим размером выборки и бОльшей продолжительностью.
– Малый размер выборки. Не в этом дело: посмотри на временную задержку.
Несмотря на большой размер выборки, последующее наблюдение остаётся относительно коротким, поэтому число отдельных видов рака и связанных статистических данных было относительно низким для большинства разделов.

Значение слова «размер»

Значение слова «выборка»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «выборка»

ВЫ́БОРКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 4 знач.). Выборка грунта. Выборка сети.

Все значения слова «выборка»

Синонимы к словосочетанию «размер выборки»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «выборка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я