Предложения со словосочетанием «систематизировать опыт»

За это время у нас было много интересных проектов и пониманий, которые помогли систематизировать опыт, глубже раскрыть подходы и методики, уточнить термины.
На основе изучения трудов античных авторов по геологии, а также собственных наблюдений обобщил и систематизировал опыт горного производства и заложил научные основы поисков месторождений полезных ископаемых, их разработки, обогащения руд, пробирного анализа и металлургии.
Зародившись на ранних ступенях культуры и являясь ответом на объективные запросы и потребности реальной жизненной практики, методология постепенно, по мере развития научной мысли выделяется и оформляется в особую структурно оформленную сферу познания, призванную аккумулировать, обобщать и систематизировать опыт взаимодействия человека с миром, способы и формы организации познавательной деятельности.
Даже не знаю, что меня подтолкнуло к её написанию, наверное, попытка систематизировать опыт собственной мистической и магической практики.
Тысячи лет народные врачи по крупицам собирали, проверяли и систематизировали опыт лечения заболеваний природными средствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электромонтажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти два тома систематизируют опыт его путешествий – от личного к трансперсональному и трансцендентному планам бытия.

Ассоциации к слову «систематизировать»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ

Значение слова «систематизировать»

  • СИСТЕМАТИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Привести (приводить) в систему (в 1 знач.). Систематизировать знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематизировать»

СИСТЕМАТИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Привести (приводить) в систему (в 1 знач.). Систематизировать знания.

Все значения слова «систематизировать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «систематизировать»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «систематизировать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я