Предложения со словосочетанием «систематизированные знания»

Образование– это объём систематизированных знаний, умений, навыков, способов мышления, которыми овладел обучаемый.
Для того чтобы чему-то научиться на опыте предшественников, в любой сфере необходимо иметь определённые систематизированные знания.
Но только человек создал именно систематизированные знания и систему техники.
Была восстановлена предметная система обучения, точно определённый круг систематизированных знаний и единые стабильные учебники.
Теория же стратегии должна представлять систематизированные знания, облегчающие нам понимание явлений войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ля-диез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они управляли в основном цепью укреплений на севере, понимая, что есть области, в которые они не могут вмешиваться, и обладая не столько систематизированными знаниями, сколько изрядной долей savoir faire.
Однако в учебной деятельности до сих пор мы ограничиваемся только организацией усвоения систематизированных знаний.
Что касается глубинных существенных факторов и закономерностей обучения и воспитания неслышащего ребёнка, то они могут быть раскрыты с помощью теоретических исследований, ориентированных на выработку систематизированного знания в форме проблем, гипотез, концепций.
Традиционная педагогика в основном ограничивалась формированием систематизированных знаний.
Смысл вместе с ценностью и профессиональной значимостью систематизированных знаний является исходным пунктом расширения и развития классической педагогики.
В дальнейшем, когда профессия «психолог-практик» стала привычной и представителей этой профессии стали специально готовить, мы старались получать уже систематизированные знания, участвуя в семинарах, посещая интенсивные практические занятия, проходя личную терапию…
Мы постарались представить не мифические абстракции, но частично систематизированные знания, полученные на своём опыте, порой суровом и негативном; раскрыть в доходчивой форме многие секреты и тайные стороны эфирных масел, их физические и биоэнергетические свойства.
– Что-нибудь о необходимости получения систематизированных знаний, способствующих формированию глубокого мышления? – вздохнул я.
Необходимо специальное занятие, на котором дети смогут как бы со стороны увидеть процесс мышления, получить систематизированные знания.
Кроме того, приведённые здесь систематизированные знания могут помочь выявить истинные причины депрессии и выгорания, после чего вы сможете устранить их, используя соответствующий подход.
Речь об университетском принципе советской системы образования, дающего систематизированное знание основ наук.
Культурная антропология пытается дать систематизированное знание о культуре, основываясь на прикладных полевых исследованиях и этнографических работах.
Отрасль правовой науки «прокурорский надзор» представляет собой совокупность систематизированных знаний, положений о предмете и методе прокурорского надзора, законодательных источниках, истории развития прокуратуры, о правовом статусе прокуратуры, её месте, роли в системе органов власти, системе, структуре, полномочиях, направлениях деятельности.
Вообще образование – это процесс и результат усвоения человеком систематизированных знаний, навыков и умений, развитие ума и чувства, формирование познавательных процессов.
Длительное время российская общеобразовательная и профессиональная школа находилась на позициях так называемого «знаниевого» подхода, основной образовательной задачей считалось формирование у учащихся прочных систематизированных знаний, умений и навыков.
Они направлены на получение студентами систематизированных знаний о земельных, водных и рекреационных ресурсах, а также о влиянии природно-ресурсного потенциала территории на развитие рекреации, об основных типах рекреационного землепользования, формировании экологического подхода при осуществлении рекреационной деятельности.
Профессиональное правосознание– это правовое сознание специалистов, получивших юридическое образование, которое предполагает обладание систематизированными знаниями, умениями и навыками, компетенциями, необходимыми для успешного выполнения юридической работы.
Данные компетенции – это комплекс систематизированных знаний и представлений о позитивных и негативных изменениях в состоянии здоровья.
Идеология – одно из наиболее политизированных (идеологизированных) понятий, которое чаще всего употребляют применительно к политическим учениям и доктринам, претендующим на роль абсолютного, единственно верного (с точки зрения адептов данной идеологии) и полностью систематизированного знания о законах или тенденциях, целях и этапах социально-экономического и политического развития.
Отсюда нынешняя экономическая наука превратилась в плод многовековых заблуждений, страстей и эгоизма, политики и сиюминутных действий, а не в продукт систематизированных знаний.
Она включает в себя накопленное человечеством систематизированное знание, носителей знания (учёных), систему передачи знания (образование) и основы нравственности, определяющие пути использования знания.
Прежде всего, конечно, дать базовый блок систематизированных знаний в сфере правовой политики, раскрыть основы категориального аппарата правовой политики, без чего любому студенту невозможно продвигаться в изучении современной правовой политики.
Наряду с систематизированными знаниями убеждение включает в себя эмоциональный и волевой (поведенческий) компоненты.
Помимо впечатлений от оформления книги, я получил глубокую (личную) терапию – не столько терапию поющими чашами, сколько терапию систематизированными знаниями о звукотерапии.
Полезный совет доктора. Правильно используя современные систематизированные знания можно прожить значительно дольше!
Информация такого рода есть первое систематизированное знание, взрослая пища для ума, усваивая которую, отрок понемногу начинает раздвигать границы своего пока ещё примитивного интеллекта.
Потому что не было у меня таких глобальных систематизированных знаний, они появятся на много позже.
Проницательность, основанная на чёткой и стройной системе систематизированных знаний, помогает создать из рода второстепенных и третьестепенных деталей и нюансов, тонкостей и мелочей, едва заметных и скрытых, достаточно целостное представление о том, что же на самом деле происходит в той или иной конкретной ситуации.
Если рассматривать эстетическую любознательность не как каприз или прихоть конкретной личности в тот или иной момент времени её жизни, а как постоянную и стабильную душевную потребность в новых систематизированных знаниях и впечатлениях эстетического характера, как явление, имеющее вполне конкретную и достаточно ощутимую духовную подоплёку.
Фейфель, организатор симпозиума и издатель сборника, указывает на скудность систематизированного знания о смерти, называет составленную книгу «первой попыткой» рассмотреть данную сферу учёными различного профиля [The Meaning of Death 1959: VII].
По сути, это были систематизированные знания разумного, который практически два года назад погиб.
Необходимо иметь достаточно чётко систематизированные знания о проявлениях эндокринных синдромов/болезней.
Всё его знание базировалось на сериалах и не систематизированном знании естественных наук.
Только ведь профессионалу одного сострадания, одного большого сердца мало, помимо него врачу надо иметь систематизированные знания и правильно наработанные рефлексы.
Получение образования свидетельствует лишь об овладении заданным объёмом систематизированных знаний, умений в определённой области и достижении необходимого для выполнения профессиональных действий уровня самостоятельного мышления.
Как результат и процесс усвоения систематизированных знаний, умений и навыков, оно обеспечивает передачу от поколения к поколению знания всех тех духовных богатств, которые выработало человечество, усвоение результатов общественно- исторического познания, отражённого в науках о природе, обществе, в искусстве и технике, а также овладении различными навыками и умениями.
Наука избирательного и референдумного права есть деятельность специалистов в данной области знаний, выражающаяся в изучении, истолковании и выработке систематизированных знаний о выборах, референдуме, отзыве выборного лица, роспуске выборного органа.
Целью преподавания дисциплины «Цветоведение и колористика» является формирование систематизированного знания об основах цветоведения и колористики (как его раздела) и приобретение навыков выполнения колористических плоскостных композиций на базе полученных сведений о принципах и закономерностях составления гармонических цветосочетаний основных групп и типов, а также колористических композиций, основанных на психологическом воздействии цветов и ассоциациях, вызываемых ими.
Планирование как наука представляет собой совокупность систематизированных знаний о закономерностях формирования и функционирования различных хозяйственных систем.
Так как цель книги – дать систематизированные знания, то материал получился достаточно насыщенный, многоплановый, включающий логические построения и цепочки.
Высшее медико-биологическое образование было самым простым и самым надёжным способом получить систематизированные знания в требуемой области и, самое главное, научиться их правильно применять.
Очевидно, что качество юридического анализа изменяется при получении систематизированных знаний о праве, но дипломы о высшем образовании не становятся оберегом от привлечения к ответственности.

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «систематизированный»

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «систематизированный»

СИСТЕМАТИЗИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от систематизировать

Все значения слова «систематизированный»

Синонимы к слову «систематизированный»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я