Предложения со словосочетанием «синтетическая форма»

Центральная тема саги – противостояние органической и синтетической форм жизни.
– Нет, но и согласиться с ним не могу, – мотнула головой девушка. – Ведь нигде не сказано, что синтетическая форма может быть опасна.
До недавнего времени синтетической формы просто не существовало.
Это объяснение во многом «проливает свет» в том числе и на процесс постепенного закрепления религиозно-культовых должностей за отдельными аристократическими семьями в контексте развития ранних религиозно-политических синтетических форм.
Если же он в наилучшей своей форме, то спроецирует по ту сторону слов синтетическую форму, и каждая фраза в ней будет всего лишь частичной функцией, такой как «тема», «сюжет» или «смысл».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ко второй – все школы и направления, ориентировавшиеся в начале своего пути на классические западные образцы и развивавшиеся затем в новых синтетических формах.
По мнению некоторых исследователей, эти андроиды – самая настоящая синтетическая форма жизни!
Синтетическая форма превосходной степени прилагательного используется чаще в книжных стилях, а аналитическая – во всех разновидностях языка (наилучший выход – самый лучший выход).
Третья проявляется в стремлении современной культуры активно включить памятник в систему жизни человека (о чём шла речь в начале статьи), что позволяет пока очень осторожно говорить об интересе к тому типу актуализации памятника, который был характерен для первых этапов развёртывания идеи музейности в культуре, и сделать вывод о формировании во второй половине XX в. новых синтетических форм представления музейности как проявление кризиса креативной культуры.
Историческая непрерывность волн экспансии часто приводила к демографическим катастрофам в регионе и перманентно способствовала складыванию типу жизнедеятельности, приспосабливающемуся к господствующей культуре, осваивающему её в новых синтетических формах культурного взаимодействия, но одновременно и размывающему ядро собственной идентификации.
Множественность выразительных средств, их неожиданные и необычные сочетания рождают разнообразные синтетические формы анимации.
Кажется, что никогда уже не наступит космическая весна, не будет листьев, зелени, прекрасных покровов, воплощённых синтетических форм.
Между тем русские символисты пытались обрести синтетические формы мировой культуры на пересечении символики западных и восточных культур.
Фундаментальные концепты христианства имеют ключевое значение в синтетических формах музыкального театра и операх, созданных в русле христианской традиции.
Да, почему бы и не построить мир синтетической формы жизни.
Это едва ли не самая высоко синтетическая форма человеческой – не только художественной – реальности.
– Так вот, там эфедрин есть, какая-то синтетическая форма… Ещё аспирин есть. Аспирин «УПСА». Пробовал «УПСА»?
Нельзя не принимать во внимание тот факт, что синтетические формы гирудина сильно отстают по эффективности от природного, а рекомбинантные не так значительно, но всё равно уступают ему.
Что обратились к изображению мгновенных, выхваченных из потока реальности ситуаций духовной жизни человека, за изображение сильных страстей, одухотворение природы, интерес к национальному прошлому, стремление к синтетическим формам искусства.
Вот почему стоит стремиться получать натуральные витамины именно из продуктов питания, а к синтетическим формам обращаться только при необходимости и строго по назначению врача.
Однако низкая растворимость в воде и нестабильность, особенно во время термической стерилизации и длительного хранения, привели к созданию более стабильных синтетических форм.
Вот почему контора закупает синтетическую форму.
Хотя есть и некоторые синтетические формы постоянного общения, если нам так удобнее и привычнее.
То есть это будет своего рода промышленный фактор контроля применения и производства пренатальных технологий зачатия и вынашивания особей, можно будет смешать молекулы гамет в молекулярных миксерах с гаметами китов или синтетическим формами эффективных молекулярных градаций органики и посмотреть вычислительный прогноз архивариуса, одобряет ли он сие, но самое важное, что контроль со стороны подобных храмов будет обуславливать осознанное когнитивное одобрение участников действия продолжающего и зарождающего жизнь, то есть будет выступать фактором констатации законности или незаконности союза или зачатия вне зависимости от прогнозов и допущений по сумме зелёных критериев у особей и органики.
Большинство врачей назначают синтетическую форму гормона щитовидной железы, известную как под названием «левотироксин» (несколько наиболее популярных торговых названий: Synthroid, Levoxyl и Tirosint).
Со временем, перед лицом непрекращающихся войн между органическими и синтетическими формами жизни, решение было найдено.
Будущее за некой синтетической формой жизни, но люди пока не могут это принять.

Значение словосочетания «синтетическая форма»

  • Синтетическая форма (от греч. synthetikos из synthesis — соединение, составление) — это морфологическая форма словообразования или словоизменения, в которой грамматические значения выражаются при помощи флексий и аффиксов без использования дополнительных слов. Синтетическая форма противопоставляется аналитической форме, когда в процессе словообразования к исходному слову добавляются одно или несколько вспомогательных слов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИНТЕТИЧЕСКАЯ ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «синтетическая форма»

Синтетическая форма (от греч. synthetikos из synthesis — соединение, составление) — это морфологическая форма словообразования или словоизменения, в которой грамматические значения выражаются при помощи флексий и аффиксов без использования дополнительных слов. Синтетическая форма противопоставляется аналитической форме, когда в процессе словообразования к исходному слову добавляются одно или несколько вспомогательных слов.

Все значения словосочетания «синтетическая форма»

Синонимы к словосочетанию «синтетическая форма»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я