Предложения со словосочетанием «усиление интеллекта»

Для усиления интеллекта нужно и образование человека, и мощный компьютер!
Готовила рыбные блюда, веря, что в рыбе много фосфора, способствующего усилению интеллекта, таланта и мужской потенции.
Курс системного мышления даёт только один срез, одну выборку из всех знаний, нужных для полноценного усиления интеллекта.
Если нужно непрерывно адаптироваться к новым обстоятельствам, то усиление интеллекта сделает эту адаптацию легче и быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкорослость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно, но в большинстве бытовых употреблений интуитивно говорят именно так, «обучение рисованию» (но не «образование рисованию»), но «образование подрастающего поколения» (хотя могут сказать и «обучение подрастающего поколения», но всё-таки чаще будут иметь аспект усиления интеллекта – и скажут про образование).
Обучение включает в себя образование (обучение практикам жизненного мастерства, включающим усиление интеллекта/«фундаментальное образование» и практики ухода за собой) и прикладное обучение (самым разным практикам за пределами интеллект-стека).
Если мы говорим, что развитие личности включает усиление интеллекта путём задействования внешней памяти, структурированной как моделер (экзокортекс), то у нас сразу будет не «биологическая личность» (интеллект как предобученное мыслительное мастерство и какой-то набор прикладного мастерства на базе именно человеческого мозга), а cyborg/киборг (с долей биологической личности от 0% до 100%, но чаще всего это всё-таки не сто процентов AI и не сто процентов «голый мозг внутри человечьего тела»), то все эти идеи можно использовать.
Какие профессии будут востребованы в будущем и на какое время сейчас сказать сложно, поэтому выходом является усиление интеллекта, который позволит быстро обучаться новому и сложному мастерству.
Последнее может помочь усилению интеллекта, но всё же не загрузит в голову понятия и модели системного мышления.
Формальный взгляд на усиление интеллекта требует также реализацию практик потребления информации и размышления.
К усилению интеллекта техническими средствами всё это относится в полной мере.
Но обо всём этом нужно говорить как-то точнее, если мы хотим заниматься усилением интеллекта, повышением мощности его мышления.
Эти врождённые способности могут быть использованы как основа для дальнейшего усиления интеллекта через предобучение трансдисциплинарным рассуждениям.
Частные методы: метод усиления интеллекта, метод развития гениальности.
Поэтому в данной отрасли существовала тенденция путём усиления интеллекта уменьшать фазу сна.
Учитывая, что практически любое лекарство имеет негативные побочные эффекты, рассчитывать на постоянное усиление интеллекта медикаментами вряд ли стоит.
По мере усиления интеллекта (и развития деятельностного кругозора) можно будет быстрее сделать разворот в новую профессиональную сторону.
– Зато какие у меня мыши умные, – возразил я. – Я на них отрабатываю усиление интеллекта, а на другой группе – долгожительство. Ты что предпочитаешь?
Один на усиление интеллекта пятьдесят плюс, он у неё природный сто пятнадцать единиц, второй – специализированный «Техник-4».
Помните, я предостерегал от чрезмерного усиления интеллекта людям и животным?
Для усиления интеллекта нужно не только получить фундаментальное образование по мыслительным практикам интеллект-стека, но и «отрастить» себе экзокортекс в виде компьютеризированного ведения заметок.

Значение словосочетания «усиление интеллекта»

  • Усиление интеллекта (УИ) (англ. Intelligence amplification, Cognitive augmentation, Machine augmented intelligence) — совокупность средств и методов, обеспечивающих максимально возможную производительность интеллекта человека; эффективное использование информационных технологий для усиления человеческого интеллекта. Теория УИ активно разрабатывалась в 1950-е и 1960-е годы пионерами кибернетики и информатики. (Википедия)

    Все значения словосочетания УСИЛЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТА

Афоризмы русских писателей со словом «интеллект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «усиление интеллекта»

Усиление интеллекта (УИ) (англ. Intelligence amplification, Cognitive augmentation, Machine augmented intelligence) — совокупность средств и методов, обеспечивающих максимально возможную производительность интеллекта человека; эффективное использование информационных технологий для усиления человеческого интеллекта. Теория УИ активно разрабатывалась в 1950-е и 1960-е годы пионерами кибернетики и информатики.

Все значения словосочетания «усиление интеллекта»

Синонимы к словосочетанию «усиление интеллекта»

Ассоциации к слову «усиление»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я