Предложения со словосочетанием «синтетическая одежда»

Тем временем синтетическая одежда (сделанная из пластика) разлагается очень медленно, и на её разложение может уйти до нескольких сотен лет.
Но плоха ли конфетка, хорош ли банан, лучше синтетическая одежда или хлопковая, цыплёнок на сковороде или в панировке?
Да мне просто должно сильно повезти, если сразу не попробуют убить, как только увидят такого красавца в невиданных здесь шуршащих синтетических одеждах.
А мировое производство синтетической одежды и обуви?
Синтетическая одежда неприятно колола тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотожурналистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы своим же кошельком поддерживаем производство воды в пластиковых бутылках, фасуем всё что только можно в полиэтилен и покупаем почти полностью синтетическую одежду, а также пластиковые предметы для быта.
Обгоревшая синтетическая одежда покрывала его туловище и ноги пластмассовой коркой.
Если разнообразные синтетическая одежда и пластиковая мебель давно стали предметами нашего повседневного обихода, то в последнее десятилетие всё чаще и успешнее производятся различные искусственные молочные и мясные продукты, впрочем, пока, как правило, не очень вкусные и недостаточно дешёвые.
Молодой сеттит в полном облачении – в чёрной, плотно прилегающей к телу синтетической одежде из специального материала, чтобы эффективно выводить пот наружу, при этом не давая ткани намокать, и специально сконструированной ритуальной маске – стоял в центре погружённого во мрак подземного храма.
Они для доминирования синтетической одежды на рынке препятствуют производству в колониях натуральных нитей (хлопок, лён, шёлк, шерсть), препятствуют производству одежды из натуральных тканей.
Но только если раньше они действительно были пагубными, то полвека спустя мы имеем такой колоссальный багаж исследований и усовершенствований, что магнитные поля и вибрации, создаваемые современной техникой, в разы меньше влияния несовершенной синтетической одежды, которой так активно пользовались в начале века.
Синтетическая одежда вызывала у сына ужасную экзему.
Даже стирка синтетической одежды тоже является причиной выброса частиц пластика в канализацию, затем – в водоём, после водоёма – в рыбу, и с рыбой возвращается к человеку.
Синтетическая одежда несёт в себе ещё один вред – плохо пропускает воздух, кожа не дышит.
Синтетическая одежда вспыхнула живо – по сути, можно было бы обойтись и без дополнительного розжига.
Важно запомнить следующее: нельзя надавливать на молочные железы, массировать их, надевать на малыша тесную синтетическую одежду.
Главное, не гоняйтесь за модной синтетической одеждой!
В итоге мы носим синтетическую одежду, спим под синтетическим одеялом, под которым невозможно согреться, потому что оно забирает электроны из организма.
Позади двери в нерешительности стоял мужчина в дешёвой синтетической одежде.
Он никогда не понимал, почему люди, которые никогда в своей жизни не тренировались, упорно носят отвратительно сидящую синтетическую одежду кричащих цветов.
Пламя прожигало синтетическую одежду, «съедало» кожу.
Лёгкий замшевый плащ, редкий для эпохи синтетической одежды, плюхнулся с плеч красотки на спинку кресла.
Стягивая промокшую синтетическую одежду и закидывая её в сушилку в стене, я принялся искать свой нейросенситивный браслет на полу в куче хлама, оставшегося от последнего заказа.
Женщины на задах салона представляли собою пёстрое сборище в мишурной синтетической одежде; некоторые из них были с детьми, кое-кто, прикрывшись краем сари, кормил грудью младенца.
Пламя дотянулось до рукавов, и синтетическая одежда вспыхнула как порох.

Значение слова «синтетический»

  • СИНТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении синтеза (в 1 знач.). Синтетический метод исследования. Синтетическая способность человеческого мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНТЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синтетический»

СИНТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении синтеза (в 1 знач.). Синтетический метод исследования. Синтетическая способность человеческого мышления.

Все значения слова «синтетический»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «синтетическая одежда»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я