Карта словосочетания «синие мешки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синие мешки»

– П-погодите, – залилась краской уборщица, – мне нужно переодеться, – обвела рукой свой безразмерный синий мешок.
На его лице была печаль, а вокруг глаз синие мешки, словно он не спал долгое время.
При виде огромных синих мешков под глазами, которые девушки не могли скрыть даже косметикой, ему стало тоскливо.
Только под глазами виднелись два больших синих мешка, которые она даже не пыталась скрыть, лишь слегка припудрив лицо.
Два синих мешка украшали кожу под его глазами – кажется, он давно не спал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: творёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я моём лице стали появляться синие мешки под глазами.
Он зарос белёсой щетиной, под глазами набухли синие мешки.
Сёстры ещё раз завистливым взглядом огляделись вокруг и увидели синий мешок, весь расшитый золотыми звёздочками, который лежал на золочёном троне.
У дальней от входа стены, свои уставшие, красные глаза, под которыми красовались глубокие синие мешки – поднял человек, не менее поразительной внешности, чем секретарь короля.
Он сложил бельё в небольшой, красиво вышитый синий мешок.
Мужички в комбинезонах подхватили какие-то продолговатые синие мешки и потащили к тёмному приземистому зданию.
Я сразу заметила, что его глаза были красными, а под ними явно прорисовывались синие мешки.
Прежде всего это был трудоголик до мозга костей, на что указывали синие мешки под глазами и сильно выделяющиеся морщины на лбу.
Всё в руках держали по пачке синих мешков, отдалённо похожих на целлофановые пакеты.
На левой руке из-под засученного рукава виднелся синий мешок с регенератором.
Под глазами прописались тёмно синие мешки – не оставалось сил вечно смотреть на этот бескрайне-серый, мутный и рябящий снег и поэтому приходилось постоянно щуриться, либо рывками отворачиваться.
Одет карлик был в синий костюм и держал в руке странный синий мешок, довольно большой.
Им нужно было извлечь из машины невероятно большой неподъемный шкаф 1980-го года выпуска, тяжёлый круглый древний стол из деревни, всевозможные тумбочки из чистого дерева, какой-то мелкий хлам, покрытый пылью веков, различную квартирную утварь и, конечно же, (куда ж без него) легендарный советский холодильник, который, к «несчастью», находился в самом конце фургона – напротив пугающих синих мешков.
Клерк, что-то увлечённо строчащий в тетради, после этих слов остановился и поднял на меня взгляд своих водянистых глазок. Под ними залегли тяжёлые синие мешки.
Лицо её было изуродовано морщинами и складками, под глазами висели синие мешки, а нос был неестественно длинный и острый.
Он выглядел уставшим: под глазами залегли синие мешки, а движения, несмотря на полноту и привычную гррациозность, были резкими и угловатыми.
По ту сторону зеркала на него смотрел короткостриженый шатен с грубым лицом, уставшим взглядом и парой синих мешков под глазами.
Позади стоял дед мороз, держа в руке синий мешок.
Глаза незнакомца из зеркала, под которыми набрякли малоэстетичные синие мешки – стигматы методичного пьянства и недосыпания – светились тусклым огнём безумия.
Только пройдя мимо дремлющего охранника и оказавшись на тёплом, нагретом крыльце, она обнаружила, что вместе с синим мешком выбросила в ящик босоножку с правой ноги.
Пустая бутылка из-под масла отправилась в затянутую синим мешком урну.
Из них выползли синие мешки из материала, напоминающего резину, и стали надуваться.
Та повела её за ширму, ощупала на предмет того, не засунула ли она куда-нибудь материалы для экзамена, а потом протянула бесформенный синий мешок.
Внутри него оказался пластиковый синий мешок, перевязанный красной ленточкой.
Справа возвышался металлический стеллаж, часть которого занимали мягкие синие мешки (должно быть, приготовленные для прачечной – из одной горловины свисал рубашечный рукав), а на остальном пространстве грудилось то, что, вероятно, когда-то относилось к реквизиту: усыпанная блёстками босоножка с покривившимся каблуком, уныло обвисший страусовый веер, грязная ковбойская шляпа, ярко-жёлтая корзинка, надломленный бильярдный кий…
Выпечку бабы поделили тут же, а синий мешок отдали пострадавшей молодке.
Посылка, лежавшая в опечатанном синем мешке за сиденьем, привязанная для надёжности скотчем, ждала своего хозяина.
На корточках посреди острова сидело человекообразное существо в травяной циновке, с красными глазами, под которыми прочно обосновались синие мешки, в руках и зубах – кровавое мясо.
Пустые балконы, где раньше сушилась одежда, пустые мусорные баки, что были секунду назад забиты синими мешками со зловонием, и даже вой собаки, щенка, над которым по видимому кто-то измывался вдали – так же исчез.
– Какой ещё синий мешок?
Единственный синий мешок, припоминающийся мне, был из бархата и с серебряной вышивкой.
Батарею синих мешков заряжают тяжёлыми бумажными снарядами, и клерки тащат её прочь; полоумная старушка удаляется вместе со своими документами; опустевший суд запирают.
Её лицо было худым, а под глазами засели синие мешки одинокой матери; взгляд широко раскрытых глаз искрил шизофреническими оттенками, а гримаса лица исказилась в уродливую маску ярости, злобы и праведного гнева.
Предплечье имело нестандартное положение: локтевая кость, ближе к локтю, была сломана, на месте, где выпирала кость, образовывался синий мешок – перелом закрытый.
Лицо у неё было таким же бледным, как и тело, хотя под глазами красовались синие мешки, похожие на двух присосавшихся пиявок.
Большие синие мешки, которые стояли в левом углу фургона, напоминали им о том, что день предстоит нелёгкий и что им придётся сегодня разгружать не только мебель.
Волосы тронуты серебристой сединой; глубокие синие мешки под глазами.
Он достал из своего огромного синего мешка огромное нечто… с ушами.
На углу большой синий мешок из полиэтилена, наполовину заполненный постельным бельём.
Дальше появились синие мешки под резко утерявшими свою уникальность глазами, потрескавшиеся губы, которые часто жевали, и яркий отпечаток этикетки от бутылки на щеке.
Голова разбита, под закрытыми глазами моментально набухают синие мешки.
Высоко подняв голову, генерал торопливо шагал вдоль рядов, и каждый из тысячи выстроенных перед ним солдат видел синие мешки под его глазами, залитыми малярийной желтизной, и бескровный тонкогубый рот неудачника.
На её костлявых плечах сереет сорочка, широкая-широкая, словно с чужого плеча; шея, жёлтая и сморщенная, как у трупа, будто вытянулась, а под дряблой кожей торчат позвонки; щёки ввалились и отсвечивают восковой желтизной; глаза мутные, как оловянные пуговицы, под ними висят синие мешки, а вокруг – красные круги.
Благодарность наша не может заполнить чашу его мудрости, – вздыхал, закатывая глаза к небу, блестящий чёрный халат с жёлтым лицом и двумя синими мешками под глазами.
Худой, мосластый, с набрякшими под глазами синими мешками и ноздревато-желтой пергаментной кожей, туго обтягивавшей бритый налысо неправильной формы череп, он обладал жёсткой харизмой абсолютной свободы и восхитительного пофигизма бродячей собаки, наученной тому, что люди могут и пнуть побольнее, и неожиданно приласкать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синие мешки»

  • Тучный, широкобородый каменщик с опухшим лицом и синими мешками в глазницах, всхрапывая, кричал:
  • Угол налево, ближайший к двери (любимый уголок старичка: тут он плел обыкновенно свои лапти и чинил сети), не представлял ничего особенно примечательного, если не считать островерхой клетки с перепелом да еще шапки Кондратия, прицепленной к деревянному гвоздю; верхушка шапки представлялась чем-то вроде туго набитого синего мешка; величиною и весом своим она могла только равняться с знаменитою шапкой, купленной двадцать лет тому назад покойным Акимом Гришке, когда ребенку исполнился год.
  • Свалив солдата с лошади, точно мешок, его повели сквозь толпу, он оседал к земле, неслышно кричал, шевеля волосатым ртом, лицо у него было синее, как лед, и таяло, он плакал. Рядом с Климом стоял человек в куртке, замазанной красками, он был выше на голову, его жесткая борода холодно щекотала ухо Самгина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «синие мешки»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я