Карта словосочетания «тёмные мешки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмные мешки»

Лицо красное, в оспинках от перекатиполя, под глазами тёмные мешки, а сами глаза слишком светлые, как будто выцвели.
Его кожа была цвета скисшего молока, под покрасневшими глазами наметились тёмные мешки.
Просто непроглядная тьма, ей даже померещился плотный тёмный мешок на голове, но, ощупав лицо, она ничего не нашла.
Наверняка при этом про себя поминают дурных людей, вздумавших держать их в тёмном мешке битых полчаса, не самыми лучшими словами.
Под глазами набрякли тёмные мешки, морщины между бровями углубились, залегли резко, как трещины в гранитной скале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седые волосы совершенно выцвели и засеребрились, будто в них пропали последние тёмные нити, морщины углубились, а под глазами залегли тёмные мешки.
Заметив тёмные мешки у неё под глазами, я задумалась, когда она в последний раз по-настоящему высыпалась.
На мой взгляд, девчонок следует растить на дне глубокого тёмного мешка, пока они не станут старше и не поумнеют.
Вместо глаз она рассматривала тёмные мешки под ними и бледную кожу вокруг.
Глаза потихоньку начали привыкать к темноте и различать тёмные мешки под глазами этого человека, тёмные линии вен на его лице, руках и шее.
Поэтому она просто включила душ. Пока вода нагревалась, она рассматривала своё отражение в зеркале, напрасно растирая тёмные мешки под покрасневшими глазами.
Сзади было всего два сиденья, остальное место занимали тёмные мешки, в которых бренчала посуда.
Вскоре на землю полетел большой тёмный мешок.
Под глазами его набухли тёмные мешки, нос и щёки были испещрены мелкими точками, густые белоснежные брови завивались в кудри, отдельные волосинки ниспадали до самых глаз.
Под глазами образовались огромные тёмные мешки.
– С тобой очень захочет поговорить кое-кто. А пока поспи немного, – мне на голову резко надели тёмный мешок
Я видел, что вид его стал более уставшим, чем прежде: под глазами образовались тёмные мешки, обычно гладко выбритое лицо стало обрастать щетиной, а светящиеся глаза стали темнеть.
Когда я шла по городу, плывя в раздумьях, неожиданно на голову кто-то накинул тёмный мешок и затянул шнурок.
Рядом с кистью, давно отвалившейся от остальных костей валялся проржавевший насквозь железный меч и пыльный тёмный мешок.
Вид незнакомца был не слишком ухоженным: небольшая бородка никем не причёсывалась, в отличие от растительности на голове, которая покрылась сединой, костюм явно неновый и потрёпанный, под скучающими глазами лежали тёмные мешки, повидавшие много бессонных ночей.
Видны два мужских силуэта, которые тащат к яме нечто похожее на большой целлофановый тёмный мешок, в котором судя по форме находится тело человека.
Моя «семья» состояла из худощавого высокого мужчины, который так оброс щетиной и запасся тёмными мешками под глазами, что казалось, будто он не спал неделю, и мальчик лет одиннадцати, нервно мельтешивший за его спиной.
Серое, недовольное, измождённое лицо с отчётливыми тёмными мешками под глазами.
Обрамлённые тёмными мешками, они казались очень глубокими и издалека напоминали два больших пятна.
В круглых очках светились серые узкие глаза с большими ресницами, скрывающие тёмные мешки, которые находились под глазами мужчины.
Его кожа была довольно бледной, а под глазами располагались небольшие тёмные мешки, от чего он выглядел немного болезненно.
Небо тёмным мешком висело над головой.
Парень выглядел почти точно также, как и в её сне, но девушка заметила, что выглядел он уставшим и явно не выспавшимся, что говорили тёмные мешки под голубыми глазами.
Выглядел он очень уставшим, под глазами можно было разглядеть тёмные мешки, будто он не спал всю ночь.
Явно выраженные тёмные мешки под глазами.
Шлем откатился в сторону, лёг на бок, принимая в себя струи воды; вымокший плащ прикрыл человека так, будто вылезал тот из какого-то тёмного мешка, но так и не успел – так и замер с открытыми удивлёнными глазами, с губами, скривившимися в крике, с руками, вжавшимися в грязь.
Утром анино лицо было похоже на раздувшееся от дрожжей тесто, а под глазами залегли объёмные тёмные мешки.
Кожа на усталом лице натянулась, под глазами появились тёмные мешки от бессонницы.
Его провели по каким-то коридорам, надев на голову тёмный мешок, а на тело какой-то балахон.
Через плечо у этого существа висел тёмный мешок. Простой мешок, если не считать раструба сбоку.
Тональный крем скрыл тёмные мешки под глазами, которые упорно отказывались исчезать.
Под глазами виднелись тёмные мешки, а вид был уставший и измотанный.
Калика поднял покрасневшие глаза, где повисли тёмные мешки.
Даже волосы слиплись, грудь бурно вздымается, кровеносные сосуды в глазных яблоках полопались, там всё залило кровью, а под глазами повисли тяжёлые тёмные мешки.
Седая борода, громадные тёмные мешки под глазами.
Под шум воды из раковины, писатель умылся и посмотрел в зеркало, на худых скулах отросла щетина, белки глаз покраснели, а под ними проступали тёмные мешки.
Брутальный прежде мужчина годам к шестидесяти обнаруживал внутри какой-то тёмный мешок без дна, пустоту, которую не получалось наполнить ничем конечным – домами, делами, машинами, охотой, баней, девками и даже семьёй и детьми.
Волосы собрала в высокий хвост, под глазами пролегли тёмные мешки, которые я даже не пыталась скрыть под слоем тонального крема.
Пошатавшись по небольшой площади своего балкона, бывший недавно «крутым» матерщинником , как-то сразу сдувшись, будто из него выпустили весь спирт в крови заодно с воздухом, судорожно дёрнулся к балконным перилам и, навалившись на них своим телом, на мгновение завис лицом вниз, а потом, медленно перевалившись наружу, тёмным мешком упал вниз, где повис на острых железных прутьях забора, разделяющего наш и соседский дом.
Итогом бессонной ночи стали тёмные мешки под глазами и тупая боль в висках.
Трупы напоминали длинные тёмные мешки.
Слова – не мысли, почему бы им не сыпаться на лист из тёмного мешка подсознания и не распределяться так, как уже задумано?
Я начинала внутренне бунтовать, ощущая, как нечто неотвратимое и заранее непобедимое загоняет меня в ловушку, запихивает в тёмный мешок обыденности и серости, из которого мне не выбраться.
Следом подъехала небольшая японская праворульная бортовая машина, в которую погрузили с чёрного входа полиэтиленовые тёмные мешки.
Неведомое создание вытянуло ротик овальной вороночкой и тут же припало к нему как пиявка, повиснув на груди тёмным мешком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмные мешки»

  • Она величественна в своем черном платье, с желтым дряблым лицом, с темными мешками под глазами, с тремя висящими дрожащими подбородками. Девицы, как провинившиеся пансионерки, чинно рассаживаются по стульям вдоль стен, кроме Жени, которая продолжает созерцать себя во всех зеркалах. Еще два извозчика подъезжают напротив, к дому Софьи Васильевны. Яма начинает оживляться. Наконец еще одна пролетка грохочет по мостовой, и шум ее сразу обрывается у подъезда Анны Марковны.
  • Прибежала Шлейферша, толстая дама с засаленными грудями, с жестким выражением глаз, окруженных темными мешками, без ресниц. Она кидалась то к одному, то к другому офицеру, трогала их за рукава и за пуговицы и кричала плачевно:
  • Морщины на щеках Маякина поднялись кверху, глазки улыбались из темных мешков насмешливо, холодно. И на лбу у него морщины изобразили какой-то странный узор, поднимаясь до лысины. Непреклонно и безжалостно было его лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «тёмные мешки»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я