Предложения со словосочетанием «синеглазая девушка»

В огромном напольном зеркале, которое стояло напротив, отразилась синеглазая девушка с такой широкой и такой глупой улыбкой…
Из зеркала на меня смотрела синеглазая девушка с длинными каштановыми волосами.
Она по-прежнему была полупрозрачной, но теперь я видел не облезлый череп, а хорошенькую маленькую синеглазую девушку с каштановыми волосами.
Иногда можно увидеть, как то к одному, то к другому столику за ужином или обедом присоединяется жизнерадостная синеглазая девушка славянского вида.
Высокую стройную синеглазую девушку её подруги взяли под руки, подвели к скамье и, усадив на неё, сняли кокошник и надели на голову венок из одуванчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угрызть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синеглазая девушка рассмеялась, отвернулась и ушла прочь.
– Отец! Ты вернулся! – закричала светловолосая синеглазая девушка.
Перед глазами мелькнул светлый образ синеглазой девушки, чьи непослушные кудри развевались, словно бушующее море.
– Его для вас заказала прекрасная синеглазая девушка. Она сказала, что она подруга сеньоры и хочет ей сделать приятное.
Из него вышла прежняя синеглазая девушка.
– Как вы думаете, на острове только одна избушка стоит или здесь целая деревня? – спросила миловидная синеглазая девушка.
– А раньше этого не было? – удивилась синеглазая девушка.
Его становилось всё больше и больше, пока дым окончательно не превратился в седой туман и не похоронил в себе горы, море и берег, а вместе с ним и рыжую синеглазую девушку.
И это было далеко не первое подобное приключение в жизни синеглазой девушки.
В огромном, в половину стены зеркале отразилась молоденькая синеглазая девушка с распущенными русыми волосами до плеч, со вздёрнутым носиком и розовым ртом.
Помню, как тянули вы, волны, прочь от этого берега лорейнский корабль, на палубе которого стояла синеглазая девушка в обтрёпанном нордрском платье.
Под ним скрывалось лицо синеглазой девушки с приятными чертами.
Какая-то синеглазая девушка с распущенными рыжеватыми волосами в платье василькового цвета, какой-то молодой мужчина с глазами чёрными, жгучими, насмешливо прищуренными, в чёрном вицмундире, а вот ещё одна женщина – золотая сетчатая шапочка обтянула её голову, словно шлем, в уголке рта зажата тонкая папироска в изящном мундштуке.
– Вы выходите на «Синтетике»? – спросила сжатая со всех сторон синеглазая девушка в трогательном беретике.
Из зеркала на меня смотрела розовощёкая синеглазая девушка с ямочкой на щеке (появляется, когда я улыбаюсь), с пушистой (растрепалась немного после возни) толстой косой, с алыми губами – и вовсе ей не двадцать девять, а всего лишь двадцать.
– Вы! – Я киваю на встрёпанную синеглазую девушку в синем платье с младенцем на руках. – Сюда.
С тех самых пор, как наказ короля исполнился, сестру синеглазая девушка не видела.
Синеглазая девушка побелела от ужаса, когда осознала смысл слов, сказанных прислугой.
Вскочив со стула, синеглазая девушка подбежала к нему.
Но для верности разошлю приказ по всем отделениям тайного сыска страны искать синеглазую девушку, скрывающую лицо.
Варргарду вспомнилась синеглазая девушка, занозой запавшая в душу, и он вздохнул. Её упрямый взгляд не покидал с тех пор, как она упорхнула в реальный мир.
– Ждёте нас, мальчики? – звонким серебристым голоском поинтересовалась старшая из них, полногрудая синеглазая девушка с тремя командирскими звёздочками в петлицах – сержант, командир отделения, скорее всего.
Три грибуна заворожено наблюдали, как из открывшейся двери появилась светлолицая синеглазая девушка.
К беседующим подошла русоволосая синеглазая девушка в зелёной блузке и синих джинсах.
Темнокожими торговцами двигала не жажда наживы , а другая жажда , хотя бы на миг получить внимание высоченной , для них , белокурой , синеглазой девушки снизошедшей для них с не досягаемой высоты .
Синеглазая девушка примерно моего возраста с тёмно-русыми волосами не могла не привлекать к себе внимания.
Прелестная синеглазая девушка смотрела на него, не скрывая восхищения.
Грудастая синеглазая девушка с острым личиком и вьющимися, чёрными, как вороново перо, волосами, а также невысокий шатен с зелёными глазами.
Худенькая синеглазая девушка, сидевшая напротив него, уже умела разбираться в людях, в их поступках, в их словах, а разобравшись, поступать так, как подсказывала ей её комсомольская совесть.
На нижней ступеньке высокого крыльца хозяина с гостем ожидали приземистый широкоплечий седой старик и совсем молоденькая синеглазая девушка с большим кувшином и полотенцем в руках.
На пороге стояла стройная синеглазая девушка с русой косой и нежным румянцем.
Приняв командование над крейсером, он в первый же день придумал образ светловолосой синеглазой девушки с милой улыбкой на красивых губах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синеглазая девушка»

  • Нюра — маленькая, лупоглазая, синеглазая девушка; у нее белые, льняные волосы, синие жилки на висках. В лице у нее есть что-то тупое и невинное, напоминающее белого пасхального сахарного ягненочка. Она жива, суетлива, любопытна, во все лезет, со всеми согласна, первая знает все новости, и если говорит, то говорит так много и так быстро, что у нее летят брызги изо рта и на красных губах вскипают пузыри, как у детей.
  • На меже, посреди буйной ржи, окруженная связанными снопами, сидела крестьянская девушка из Всехсвятского, синеглазая, с повитой вокруг головы светло-русой, точно серебристой косой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синеглазый»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синеглазый»

СИНЕГЛА́ЗЫЙ, -ая, -ое; -гла́з, -а, -о. С синими глазами.

Все значения слова «синеглазый»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «синеглазая девушка»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я