Предложения со словосочетанием «синдром беспокойных ног»

Отличия симптомов при заболеваниях вен и синдрома беспокойных ног приведена на рисунке 4.
В недавно опубликованных результатах проведённого нами исследования мы представили данные о распространённости синдрома беспокойных ног, тревожности и депрессии среди пациентов не проблем с венами, но, по разным причинам, обратившихся на амбулаторный приём к флебологу.
Как только у производителей «венотоников» возникла заметная конкуренция, в специальных медицинских журналах стали как будто бы случайно появляться «научные» статьи, в которых описывался синдром беспокойных ног как чисто «венозная» проблема.
Если вы ответили утвердительно на данный вопрос, то, возможно, вы страдаете так называемым синдромом беспокойных ног.
Если вы страдаете синдромом беспокойных ног и, несмотря на медикаментозное лечение, нарушения сна сохраняются, вам следует обсудить с лечащим врачом, имеет ли смысл участие в сомнологическом тренинге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспрессионистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вас беспокоят перечисленные признаки, то это с большой вероятностью говорит о наличии синдрома беспокойных ног.
Синдром беспокойных ног может мешать спать, спокойно сидеть в кино или в самолёте, выполнять любые действия требующие неподвижности.
Но она смогла создать и доказать эффективность своего лекарства по снижению симптомов синдрома беспокойных ног.
Кроме этого к процессу нарушения сна можно отнести синдром беспокойных ног.
Синдром беспокойных ног включает в себя широкий спектр симптомов, которые чаще путают с другими расстройствами.
Синдром беспокойных ног является четвёртой по частоте причиной развития у пациентов хронической бессонницы, большого эпизода депрессии с появлением суицидальных мыслей и панического расстройства.
Ещё в 1945 году K. Экбом писал, что «диагноз синдрома беспокойных ног обычно легко поставить, если имеешь представление об этом заболевании».
Люди с дефицитом железа или анемией, беременность, почечная недостаточность более склонны к развитию синдрома беспокойных ног.
Показано, влияние некоторых препаратов на запуск или усугубление синдрома беспокойных ног (RLS-like symptoms).
Первичная диагностика основывается на анализе жалоб пациента с учётом диагностических критериев синдрома беспокойных ног (URGE).
Говоря про когнитивные изменения, следует отметить, что наличие выраженного синдрома беспокойных ног, которое сопровождается хронической бессонницей может сопровождаться изменения во внимании и беглости речи (Lee, 2014).
Интересно отметить, что некоторые антидепрессанты, применяемые для лечения различных форм нарушений настроения, могут вызвать синдром беспокойных ног.
Наличие спектра психических расстройств у пациентов объясняется прямым или косвенным эффектом синдрома беспокойных ног.
Синдром беспокойных ног представляет собой сенсомоторное расстройство, характеризующееся неприятными ощущениями в нижних конечностях, которые появляются в покое (чаще в вечернее и ночное время), вынуждают больного выполнять облегчающие движения, часто приводят к нарушению сна.
С прошлой недели, я очень плохо сплю ночью, – беспокоит синдром беспокойных ног.
Но никто не хочет открывать научную группу по изучению головного мозга относительно вопроса синдрома беспокойных ног.
– А ты помнишь, как все были против создания группы по изучению синдрома беспокойных ног?
– Почему шутка? Про синдром беспокойных ног можно прочитать в медицинских статьях. Неврологическое расстройство.
Двигательные нарушения во время сна: прежде всего это так называемый синдром беспокойных ног (СБН) и связанный с ним синдром периодических движений конечностей во сне (СПДК).

Ассоциации к слову «беспокойный»

Все ассоциации к слову БЕСПОКОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синдром беспокойных ног»

  • Слабенький и беспокойный огонь фонаря освещал толстое, темное лицо с круглыми глазами ночной птицы; под широким, тяжелым носом топырились густые, серые усы, — правильно круглый череп густо зарос енотовой шерстью. Человек этот сидел, упираясь руками в диван, спиною в стенку, смотрел в потолок и ритмически сопел носом. На нем — толстая шерстяная фуфайка, шаровары с кантом, на ногах полосатые носки; в углу купе висела серая шинель, сюртук, портупея, офицерская сабля, револьвер и фляжка, оплетенная соломой.
  • У него была привычка беседовать с самим собою вслух. Нередко, рассказывая историю, он задумывался на минуту, на две, а помолчав, начинал говорить очень тихо и непонятно. В такие минуты Дронов толкал Клима ногою и, подмигивая на учителя левым глазом, более беспокойным, чем правый, усмехался кривенькой усмешкой; губы Дронова были рыбьи, тупые, жесткие, как хрящи. После урока Клим спрашивал:
  • Узкие глаза смотрят в угол, ноги делают беспокойные движения, как у слона, прикованного к полу железной цепью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синдром»

  • СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНДРОМ

Значение слова «беспокойный»

  • БЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Нарушающий чей-л. покой, причиняющий неудобства, заботы 83 и т. п. Беспокойная дорога. Беспокойная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОКОЙНЫЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «беспокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синдром»

СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов.

Все значения слова «синдром»

Значение слова «беспокойный»

БЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Нарушающий чей-л. покой, причиняющий неудобства, заботы 83 и т. п. Беспокойная дорога. Беспокойная работа.

Все значения слова «беспокойный»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «синдром»

Синонимы к слову «беспокойный»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «синдром»

Ассоциации к слову «беспокойный»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я