Предложения со словосочетанием «сильные сигналы»

Ещё более сильный сигнал покупки наблюдался днём раньше, когда цвет дневного столбика стал из красного синим.
Ведь именно боль, дискомфорт и негативные эмоции являются наиболее сильными сигналами, на которые мы реагируем.
На нём есть несколько тревожных признаков, включая медвежье расхождение гистограммы MACD прямо перед спадом ближе к концу графика, что является сильным сигналом продавать.
Благодарность посылает сильный сигнал о том, что вас устраивает перспектива обладания богатством.
Американцы, слушающие частоту водородной линии 1420 МГц, утверждают, что получали сильные сигналы с этих звёзд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спекулятивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной собаке, чтобы прийти в «рабочее состояние», нужен сильный сигнал, другой достаточно слабого.
Сложность заключается в том, что очень часто сильные сигналы заглушают слабые. Но сила сигнала не есть показатель его значимости.
Составив перечень сильных сигналов, составьте перечень средних и слабых, обсудите и запишите их.
Если при этом глаза партнёра начинают блуждать и всё более задерживаются в направлении выхода – это самый сильный сигнал потери заинтересованности.
Здесь мы видим совместное влияние нескольких факторов, помогающих верно определить род существительного: существительное начинается с Ge- (сильный сигнал среднего рода) и заканчивается на -nis (сигнал среднего рода, если речь идёт о неодушевлённом объекте).
Видите сильный сигнал, вон там?
Многие люди настолько отвлечены всем своим вниманием на внешний мир, что даже не чувствуют достаточно сильных сигналов организма на физическом уровне.
Однако зрительный контакт остаётся одним из самых сильных сигналов языка тела.
Ребёнок перестаёт замечать не только свои чувства, но и особенности состояния своего организма, который в этом случае будет подавать сначала слабые, а потом и сильные сигналы тревоги.
Всё зависит от интенсивности и силы света, глаз краба по итогу усиливает сильный сигнал, повышает резкость, делает яркое ярче и тёмное темнее.
Главное условие – синхронизация полушарий: левое и правое полушария должны работать синхронно, причём наиболее сильный сигнал проходит на частоте, соответствующей состоянию глубокого расслабления.
А рыба, вот беда, к ультразвуку весьма чувствительна и воздействия сильного сигнала не любит, уходит.
Неожиданно я услышала сильный сигнал машины возле себя.
Бортовые системы корабля начали воспроизводить сильный сигнал, который, взаимодействуя с полями созвездия, мгновенно доставил на борт захваченную массу душ.
Именно поэтому, хотя бы, ради какой-то фильтрации, несущественная на текущий момент информация вымывается и оседает на самое дно, нежели сильные сигналы свежих событий.
Консолидации нового мемстинкта способствует также отсутствие сильных сигналов от внешних рецепторов, то есть торможение механизмов общего непроизвольного внимания.
К сильным сигналам относятся события, имеющие неожиданные источники и быстро-воздействующие на экономические показатели развития компании, а к слабым– ранние и неточные признаки наступления важных событий, которые в будущем могут иметь большое значение для компании.
По-прежнему не удавалось выйти на связь с базой, если раньше боец терялся – то чем ближе он подойдёт к позициям канала группы, то тем сильнее сигнал исходил от рации.
Происходящее было очень странным, но казалось, что сейчас всё разъяснится, они извинятся перед хозяйкой, объяснят, что искали сильный сигнал интернета и вернутся к родителям.
Включением специальной красной клавиши труба могла превратиться в радиомаяк, издающий довольно сильный сигнал определённой частоты.
– Затрудняюсь ответить, – объяснил специалист, кивая на зажатый в руках металлоискатель. – Но я регистрирую очень сильный сигнал.
Поэтому, если вычесть интенсивность импульса от зелёных колбочек из интенсивности импульса красных колбочек, мы получим особенно сильный сигнал в ответ на красный свет.
На том месте, где оно лежало, вдруг металлоискатель подал сильный сигнал на режиме «Все металлы».
– Рядом с передатчиками – там слишком сильный сигнал, который импланты не могут воспринять.
Тем не менее сильные сигналы проходят сквозь все фильтры и попадают в область сознания, меняя текущий фокус внимания.
По мере удаления от передатчика сигнал слабеет, и на определённом расстоянии окажется более сильным сигнал первой станции.
Правда, в случае особо сильного сигнала мозг может даже отключиться от таких «напоминаний».
Я никакой не медиум, но если допустить, что эта американка может каким-то образом принимать сигналы из будущего, то – подумайте сами – сигнал смерти, убийства должен быть сильней сигнала просто покушения.
Наиболее сильные сигналы порождаются спонтанной, ритмичной активностью мозга.
Приоритетность сигналов меняется, всё время можно выделить какие-то сильные сигналы, которые пишутся, и какие-то слабые.
Может быть, это моё биополе сильными сигналами передало ей цифры?!
Это означает, что контент, который мы видим на этих позициях, показывает сильные сигналы вовлечения пользователей.
Где-то вдалеке прозвучал сильный сигнал, потом ещё один и ещё, мне показалось, что их сотня, только звучали они по-разному и один ближе, другой дальше.
Это сильный сигнал идущий из бессознательного и побуждающий к действию.
Оба типа мышления, фиксированное и развивающееся, связаны с одинаково сильным сигналом ERN.
Они не пропускают недостаточно сильные сигналы, а тормозят их, помогая главному тормозному нейромедиатору мозга – гамма-аминомасляной кислоте (ГАМК).
Одним из сильных сигналов авторитетности является уникальные изображения и грамотное его SEO.
Но мысли о нехорошем выбил сильный сигнал, прибор буквально орал на все голоса – такое ощущение, что всё дно завалено слоем металла.
Нога посылала сильные сигналы боли, но он мог на ней прихрамывать.
Реагируем позже, уже на более сильные сигналы: головные боли и другие проявления.
При этом направление, откуда приходит наиболее сильный сигнал, заранее неизвестно и потому в таких системах традиционно используют всенаправленные антенны, которые принимают и излучают сигнал во всех направлениях одновременно, но имеют малое усиление.
Но постепенно, развивая свою мощь и силу, ты обнаруживаешь более сильные сигналы, ты становишься доступна для этого взаимодействия, открываешь новые провода взаимодействия и новые картины мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные сигналы»

  • Из расспросов перепуганного насмерть татарина действительно оказалось, что он был выслан вперед для того, чтобы поджечь острог Строгановых и дать этим сигнал остальным кочевникам, засевшим в ближайшем овраге и намеревавшимся напасть на усадьбу. Они видели уход казаков из поселка и думали, что ушли все, а потому и не ожидали сильного сопротивления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «сильные сигналы»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я