Предложения со словосочетанием «сильные позиции»

Всё дело в том, что действия и поступки людей измеряются по разным критериям – логическим, экономическим, этическим, техническим и прочим, и порой бывает очень важно суметь занять сильную позицию по нескольким из них.
Поэтому в гражданско-процессуальном праве диспозитивный метод регулирования занимает значительно более сильные позиции.
С нашей поддержкой её новый генеральный директор перекроил компанию, уйдя от потребительских товаров и сосредоточив деятельность в тех сферах, где компания была технологическим лидером и имела сильные позиции на рынке.
Союз между Coke и Procter & Gamble помогает ликвидировать отставание от Pepsi на рынках соков и закусок, где последняя имеет очень сильные позиции.
Если бы корпорация ещё сохраняла сильные позиции, она без труда смогла бы избавиться от конкурентов-иностранцев за счёт простой договорённости и согласованности действий между английскими мастерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валяльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Освоение BPM усилит конкурентные преимущества компании, уже занимающей сильную позицию.
Необходимо подумать, как можно удержать сильные позиции, слабые перевести в сильные, возможности кампании преобразовать в сильные стороны, а угрозы нейтрализовать.
Разве подписанный договор на оказание детективных услуг – это недостаточно сильная позиция?
Знание брода через реку позволяло армии избежать окружения, а вовремя найденная горная тропа могла стать путём обхода сильной позиции неприятеля.
При сомнительном наследственном праве и сильных позициях обоих претендентов выход из политического тупика в виде некоего двоевластия вполне естествен.
Cardinal также будет подвергаться гораздо меньшему риску как подразделение крупной компании, обладающей сильными позициями на рынке.
При постановке орфографической задачи на первый план выдвигается фонематический принцип, который определяет слабые и сильные позиции звуков.
Если оно находится в этом списке уже месяцы или даже годы, то, то у вас гораздо сильнее позиция чем если вы договариваетесь о новом «горячем» помещении с большим количеством желающих его получить.
Этот вопрос имеет особое значение для медийных компаний в целом, но в большей степени он важен для News Corp и теперь уже для 21st Century Fox, возглавляемых человеком, который является истинным сыном своих родителей и обладает сильной позицией по вопросам социальных и политических принципов.
Оказавшись в сильной позиции начала стихотворной строки, почти всегда выделенное восклицательным знаком или восклицательным знаком с многоточием, нередко стоящее после противительного союза «но», чу, таким образом, не только разбивает фразу (ритмически, синтаксически, пунктуационно), но и является сильнейшим интонационным ударом, отделяющим предшествующее ему повествование от последующего.
Путешествие как вершина географического самопознания и одновременно как крайне сильная позиция «географически» ориентированного философствования привлекло серьёзное внимание исследователей.
При столкновении с опасной «подрывной» технологией менеджеры, да и все процессы основной организации, не могут обеспечить свободное распределение человеческих и финансовых ресурсов, необходимых для завоевания сильных позиций на небольших зарождающихся рынках.
Блокировали плацдармы сильными позициями, отразили атаки.
Большое количество рейдерских захватов либо «недружественных переделов собственности» основано именно на наличии у одной из сторон экономически сильной позиции, сопряжённой с интеллектуальным и/или психологическим превосходством над другой.
Да и в том случае, когда обеспечена дополнительная поддержка, сильная позиция требует гораздо меньших усилий и затрат при любом нападении.
Уникальность и безусловную практическую ценность книге придаёт также то, что помимо тщательного разбора экономических, производственных, поведенческих и других факторов, влияющих на процесс ценообразования, авторы рассматривают данные аспекты, ориентируясь на уже прочно вошедшие в нашу жизнь и занимающие всё более сильные позиции процессы цифровизации.
Для совершенствования айкидо важно на каждой тренировке следить за цельностью своего тела и согласованностью всех его частей: руки при шаге вперёд или в сторону должны оставаться в сильной позиции тэ-гатана, а их движения – сопровождаться необходимыми шагами и поворотами всего корпуса.
Некоторые люди считают, что ученые-марксисты должны просто хорошо заниматься пропагандой и образованием, но я выступаю за «взгляд пяти воинов», то есть ученые-марксисты должны быть стратегическими социологами рабочего класса, а в сильной позиции марксизма должны быть – «Защитники: отстаивать истину», «Воины: смелые в инновациях», «Стратеги: стратегические для государства», «Бойцы: смелые в борьбе» и «Гиды: хорошие в руководстве, хорошие путеводители».
Но поскольку не предполагалось возвращаться к торговле и государство к этому не готовилось, то именно в сфере торговли частный капитал завоёвывал наиболее сильные позиции.
Оценив горный театр войны и укрепления войск противника, он пришёл к выводу, что атака против сильных позиций противника может привести лишь к большим и ненужным потерям.
При этом характерной чертой многих авторитарных систем действительно являются довольно сильные позиции у бюрократического аппарата.
Ставки очень высоки, он блефует или у него действительно сильная позиция?
– Это так, но это было только на уровне слухов и догадок. Сильные позиции инквизиции на южной границе позволяли сохранять тайну.
Противник занял сильную позицию шириной 1,6 км в наиболее узком месте долины.
Несмотря на сильную позицию истца, мы пришли к заключению, что его действия противоречат закону по причинам, которые я сейчас назову…
В другом заставил атаковать сильные позиции под обстрелом и, выдержав первый натиск, контратакой опрокинул фланг.
Несмотря на то что мне потребовались годы, чтобы достичь такого уровня, это настолько сильная позиция, что я хочу, чтобы и вы её достигли.
В любой ситуации, где ты чувствуешь себя слабой, надо искать сильную позицию.
А руководству Household Finance Corporation, пришедшему из розничной торговли, пришлось покинуть свои должности, так как они пренебрегли сильными позициями компании в сфере потребительского кредита, бесполезно потратив ресурсы на диверсификацию в розничный бизнес.
Удержание государства на обширном пространстве, сохранение уникального сообщества народов при сильных позициях страны в мире – это не только огромный труд.
Это просто сильная позиция, когда мозг решает практически любые задачи.
На самом деле, у директора слабая позиция, а у педагога сильная позиция, потому что почти всегда именно администрация школы находится в позиции просящего.
Именно пиратство (широким распространением, а потому снижением ценности поиска информации об альтернативах и платёжеспособного спроса на них, подрывает вход на рынок альтернатив) тормозит конкуренцию и обеспечивает сильные позиции монополистов в перспективе.
Однако, если для обычных типов 2 и 3 обязательна лёгкая медиаль, в «малом адальхенде» медиаль оснащена дополнительным хендингом и образует сильную позицию строки.
Заключая рассмотрение дротткветта, заметим ещё раз, что трехударность этого размера, в сочетании с силлабичностью и закрепленностью первой и третьей сильных позиций в строке, ещё не приближает его к хорею.
Сильные позиции шаманизма и христианства обеспечивали буддийским проповедникам немалые трудности.
Русские войска не могут выбить с сильной позиции французов.
И именно это обеспечивает ведущим зарубежным университетам сильные позиции в международных вузовских рейтингах.
Для американского рынка труда, по мнению представителей данной школы, такими негативными факторами являются: установление государством минимального уровня заработной платы, сильные позиции профсоюзов; отсутствие необходимой информации о наличии вакансий и резервной рабочей силы.
Но у красных сильнее позиция, они должны победить на этот раз.
Гарантией защиты прав граждан в случае совершения преступления служит и принципиально строгое толкование уголовного закона, и сильная позиция суда присяжных, которая выступает отражением права граждан на «соблюдение надлежащей правовой процедуры», и достаточно суровая система наказаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные позиции»

  • Наш правый фланг уже продвинулся к Столовой горе, сильной позиции, укрепленной, как говорили, английскими инженерами: глубокие рвы, каждое место перед укреплениями отлично обстреливается, на высоких батареях орудия, а перед рвами страшные завалы из переплетенных проволоками огромных деревьев, наваленных ветвями вперед.
  • Игра втемную началась. Каждая сторона старалась сохранить за собой все выгодные стороны своей позиции, и генерал скоро почувствовал, что имеет дело с очень опытным и сильным противником, тем более что за ним стояла Раиса Павловна и отчасти Прейн. Из объяснений Родиона Антоныча он вынес на первый раз очень немного, потому что дело требовало рассмотрения массы документов, статистического материала и разных специальных сведений.
  • Раиса Павловна, как жена главного управляющего Кукарских заводов, пережила и переживает все случайности своего высокого положения и поэтому умеет ценить всякую сильную руку, которая помогает ей сохранить за собой выдающуюся позицию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «занимать (или иметь) сильные позиции»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «занимать (или иметь) сильные позиции»

Занимать (или иметь) сильные позиции где — быть влиятельным, могущественным. См. также сильный.

Все значения словосочетания «занимать (или иметь) сильные позиции»

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «сильные позиции»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я