Предложения со словосочетанием «сильное вооружение»

Купцы, которые имели достаточно большие корабли и достаточно сильное вооружение, были в те годы наперечёт, и потому сделки с ними заключались самые выгодные.
Также существовала концепция рейдеров, которые должны были действовать в одиночку – такие корабли не могли похвастаться сильным вооружением, делая упор на скорость.
– Этот круизный лайнер имеет довольно сильное вооружение.
Один из показателей вашей цивилизованности является, то, что имея очень сильное вооружение, включающее в себя артиллерию, пушки калибра 122 мм и 76 мм и много чего, не очень большую, но хорошо обученную армию вы не хотите завоёвывать новые территории это один из главных признаков цивилизованности.
Ме-109, основной немецкий истребитель, возможно, обладал более высокой скороподъёмностью, но его противник «Спитфайр» имел более сильное вооружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застрахование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приманка имела наименее сильное вооружение, лёгкое снаряжение и грузовики для быстрого передвижения.
Дополнительно ко всему прочему, у моего «Кондора» было достаточно сильное вооружение главного калибра.
Их «Витязи» в этом проигрывали таким же средним доспехам лесовиков, как «Гридень», но были лучше бронированы, хотя и обладали менее сильным вооружением.
У этих кораблей сильное вооружение и защита.
Из-за слабого ветра и малой скорости англичане не ворвались в ряды противника, а оставались в строю и провели, пользуясь своим значительно более сильным вооружением, артиллерийский бой на дальней дистанции, чтобы по возможности с самого начала надломить силу противника.
Корабль имел достаточно сильное вооружение и наёмных солдат охраны, чтобы дать отпор пиратам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное вооружение»

  • Лонгрен, матрос «Ориона», крепкого трехсоттонного брига [Бриг — двухмачтовое парусное судно с прямым парусным вооружением на обеих мачтах.], на котором он прослужил десять лет и к которому был привязан сильнее, чем иной сын к родной матери, должен был наконец покинуть эту службу.
  • Указав те же цифры 9 миллионов с чем-то действительной армии и 17 миллионов запасной и огромные расходы правительств на содержание этих армий и вооружений, он говорит: «Цифры эти представляют только малую часть действительной стоимости, потому что, кроме этих известных расходов военного бюджета народов, мы должны принять в соображение еще громадные потери общества вследствие извлечения из него такого огромного количества самых сильных людей, потерянных для промышленности и всякого труда, и еще те огромные проценты сумм, затраченных на военные приготовления и ничего не приносящих.
  • — У крота сильная грудная клетка, как у летучей мыши, — продолжал он, запирая шкатулку, — страшно развитые кости и мышцы, необыкновенное вооружение рта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «сильное вооружение»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я