Карта словосочетания «силы отряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силы отряда»

Основные силы отрядов сумели своевременно отойти, потеряв при этом до 15 человек ранеными и убитыми.
Французская миноноска сигнализировала, что в случае дела она может открыть огонь из шести скорострельных пушек, что должно увеличить силу отряда на полторы батареи.
Чтобы освободить бот и выйти в море, потребовалось пробить канал силами отряда и местных жителей.
Высадка первого планёрного десанта (пять планеров), вероятно, производилась силами отряда 6./LLG1, вооружённого планерами DFS-230.
Это было сделано с целью показать хивинцам силы отряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однокупольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Главные силы отряда противника пытаются перекрыть нам путь к первоочередным целям, – доложил начальник штаба эскадры.
А после рыцарь, главная ударная сила отряда, накренился в сторону и безвольно вывалился из седла под копыта жеребца.
Ему навстречу быстро отступали от планеты основные силы отряда людей и лягуров, который уже почти настигла волна выпущенных с поверхности противоорбитальных ракет.
Таким образом они надеялись рассеять силы отрядов легионеров, которые наверняка будут отправлены на подавление их выступления.
Порядок поддерживался силами отрядов гражданской милиции или гражданской гвардии, наподобие ополчений английских горожан, однако ими командовали – естественно, в более высоких званиях – члены правящего сословия.
– В его послании о том сказано. Но ты должен понять, большой помощи оказать не могу. От силы отряд ратников в двадцать конных.
Основные же силы отряда продолжили казавшийся нескончаемым марш.
Они даже могли рассчитывать на подавление бунта силами отрядов инквизиторов, который состоял только из насекомых.
Двигаясь в том же темпе, я убил порядка двадцати волков, прежде чем оказался перед сражающимся из последних сил отрядом.
Местной полиции удалось остановить этот прорыв силами отряда, специализирующего на охоте и уничтожении демонов.
Поэтому и было принято решение уничтожить находившуюся там группировку вражеской авиации силами отряда парашютистов-десантников, выброшенных ночью с транспортных самолётов.
Благодаря такой системе формирование отряда не было закончено летом, то есть в период, когда климатические условия могли бы позволить предпринять наступление на большевиков, хотя номинальная сила отряда уже в августе достигла 4 или 5 тысяч человек32.
Основные силы отряда двинулись на помощь ведущей бой группе, но были обстреляны с моста пулемётным огнём.
Котляревский обратился за помощью к находящемуся поблизости общеимперскому большой силы отряду.
Приказываю… в дополнение к моей директиве от 20 августа принять самые срочные и тщательные меры боевой готовности, не производя особых перегруппировок войск, если это не вызывается неотложной обстановкой; третье – указанные в плане белогвардейцев пункты должны быть обеспечены надлежащей силы отрядами и соответствующей разведкой в районе расположения этих отрядов, донести мне срочно, что и где находится и что выделяется; четвёртое – вновь обращаю внимание на наблюдение [за линией] границы, [чтобы] не допускать перехода банд, затем на тщательное несение караульной службы, надлежащий внутренний порядок в штабах и частях войск и надлежащую поверку всего этого.
Первая попытка взять кокандскую крепость силами отряда в 200 человек была предпринята в 1850 году и окончилась неудачей.
Основной ударной силой отряда служил бронепоезд, состоявший из орудийной платформы, бронированной пулемётной платформы, блиндированной платформы с установленным на нём орудийным броневиком «Гарфорд», бронированным паровозом и двумя платформами «щупальцами», нагруженными запасными рельсами, шпалами, стрелками и железнодорожным инструментом.
С одной стороны опытный сержант на правах ведущего сберегал силы отряда, а с другой – фрески, изображающие войну крылатых и зеленокожих попадались всё чаще.
К тому же, у них была целительница, способная, в случае чего, быстро восстановить силы отряда.
Было решено не разделяться, а всеми силами отряда нанести удар культистам и сонным демонам.
В нижнем течении реки его встретили несколько индейцев, которые, увидев силу отряда, внешне проявили дружбу.
Когда произошло столкновение, основные силы отряда сымитировали лобовую атаку, в результате переключили всё внимание на себя.
Максимально облегчённые, дабы при застревании в лёгкую поднимались и выталкивались силами отряда.
Приехал к месту силы отряд юных натуралистов. Посмотрели они на гаснущее дерево, а потом ввысь.
Таким образом, боевая сила отряда возросла до трёх тысяч шестисот человек пехоты и конницы при шести полевых орудиях, и это было всё, что русские могли противопоставить пятидесятитысячному полчищу.
Это основная научная сила отряда.
Однако с его продвижением вглубь российской территории силы отряда будут только расти – к ним примкнут все, кто недоволен властью большевиков.
Проход расширился и сил отряда стало недостаточно, чтобы удержать превосходящие силы конницы ромеев.
Эти ребята – всего лишь головная застава, посланная прикрыть перекрёсток до подхода каких-то несведущих в здешнем раскладе сил отрядов.
Всю дорогу я стоически берег силы отряда, делая привал через каждый час пути.
Сюда лидеры боевиков старались увести свои преследуемые федеральными силами отряды, спасая их от окончательного разгрома.
– Начальники, мать их! Представляешь, мне поставлена задача силами отряда – а это около трёхсот бойцов – зачистить территорию у вокзала.
Данная группа проводила рекогносцировку местности для того, чтобы ночью силами отряда спецназа численностью в триста профессионально подготовленных бойцов, ни много ни мало, выбить духов, удерживающих привокзальную площадь.
Пока несколько человек отвлекали противника, принимая огонь на себя, основные силы отряда пошли в обход.
Задача невероятно сложная, учитывая скромные силы отряда, однако военным контролёрам была обещана всяческая поддержка.
А во-вторых, сроки рандеву с основными силами отряда кораблей никто не переносил.
Заграбастанное добро силами отряда вьючных грешников немедленно исчезает из виду, а нам достаются остатки и насмешки от тех же демонов и стражи.
Несколько раз им на след вставали слепые псы, но, видимо, чувствуя силу отряда, не осмеливались преследовать его слишком долго.
Как только пробой произошёл, толпа авантюристов, до этого хоть как–то сдерживаемая скудными силами отряда паладинов, продавив их, ринулась вперёд за сокровищами и знаниями, оставленными тёмными эльфами своим потомкам.
Считаем необходимым предпринять меры для освобождения наших солдат и офицеров силами отрядов специального назначения…
Спустя несколько часов, их, уже восстановивший силы отряд, был построен.
Обстрел прекратился, и основные силы отряда приблизились к ним на расстояние в двести метров.
Тогда же он нападает на оторвавшийся от главных сил отряд монголов.
Сила некрона была до конца не ясна, а силы отряда могли оказаться недостаточны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы отряда»

  • Он тотчас же рассказал: некий наивный юрист представил Столыпину записку, в которой доказывалось, что аграрным движением руководили богатые мужики, что это была война «кулаков» с помещиками, что велась она силами бедноты и весьма предусмотрительно; при дележе завоеванного мелкие вещи высокой цены, поступая в руки кулаков, бесследно исчезали, а вещи крупного объема, оказываясь на дворах и в избах бедняков, служили для начальников карательных отрядов отличным указанием, кто преступник.
  • Камчатка порадовала, [Камчатка порадовала мужественным отражением англо-французского нападения на Петропавловск; в защите родной земли участвовали казаки, мещане, камчадалы и алеуты; слабо вооруженный отряд в 300 человек отразил две высадки и, несмотря на сильную бомбардировку, обратил в бегство десант в 900 человек, сбросив в море 300 из них.] но это такая дробь, что почти незаметно проходят подвиги тамошней воительной силы.
  • Сон, которым забылись некоторые из людей этого отряда, скорее похож на окоченение, чем на сон, способный обновить истощенные силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «силы отряда»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «отряд»

Какими бывают «силы отряда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я