Предложения со словосочетанием «силы защитников»

Внутренний конфликт может также служить средством для определения взаимного соотношения сил защитников антагонистических интересов, превращаясь в механизм поддержания или изменения внутреннего баланса сил.
Силы защитников под ударами немецкой артиллерии неуклонно таяли.
Во всех этих осадах решающую роль играл недостаток продовольствия, ослаблявший силы защитников.
А стихшие звуки боя на юге могут говорить лишь о том, что варвары сделали первую, пробную попытку, чтобы оценить силы защитников периметра.
Последнее время буржуазия и её прихвостни наглеют. Удивляться тут нечему. Вражья стая знает: силы защитников города невелики, совсем невелики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отплюнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая силы защитников, немногие наберут нужное количество убийств, но всё равно награда немаленькая для обычного игрока.
И не могла поверить своим глазам: вражеская воздушная армия была огромной и в разы превосходила силы защитников столицы.
Когда силы защитников иссякали, захватчики обосновывались в богатых городах, но вскоре в свою очередь были вынуждены бороться с новой волной переселенцев.
В городе начался страшный голод, подрывавший силы защитников.
Едва раздались первые выстрелы, силы защитников стали сосредотачиваться в центре города.
Сил защитников крепости прямо сейчас хватало лишь на то, чтобы эту ораву держать в узде.
Силы защитников были ослаблены, а их моральный дух поколеблен.
Даже когда придёт известие о том, что силы защитников понесли большие потери, они будут продолжать надеяться на то, что всё стабилизируется!
Так как отвлекая на себя часть сил защитников, второй противник даст возможность маневрировать и первому…
Быстро осознав силу защитников, мечники тут же сменили тактику.
Сейчас имперцы охватят весь периметр, чтобы растянуть силы защитников, а потом нанесут свой главный удар.
Складывалось впечатление, что основные схватки вскипали на поверхности, среди внешних укреплений, а подземное убежище постепенно пустело, по мере того, как силы защитников таяли.
Таяли силы защитников города.
Бой длился уже около часа, силы защитников шли на спад, а на место каждого убитого врага приходили два новых.
Силы защитников таяли, и вскоре широкий коридор был занят врагами, что продолжили своё наступление, растекаясь по другим проходам.
И на следующий день всё повторилось. Опять появление девушки привело в ужас врагов и придало сил защитникам.
Лишь обретя силу защитник перенёсся в тот мир и нашёл вас.
Его золотые глаза раскрылись и его собственное сердце часто забилось, когда сила защитника сконцентрировалась в его ладони.
Наиболее разъярённые нападали на жилища, и, если силы нападающих превышали силы защитников, уходили с победой, унося с собой всё, что нужно было голодному и полураздетому.
Эти рощи и скалы видели жуткие злодеяния испанской солдатни, груды полуживых изуродованных тел с отрубленными руками, ногами, без носа, глаз и ушей, золотые пески побережья краснели от крови теряющих силы защитников острова..
Своим присутствием вы придадите большие силы защитникам королевства.
Численность сил защитников составила три тысячи усиленных спасательных комплексов класса «Незыблемый», несущих на себе в общей сложности сто пятьдесят тысяч боевых экзоскелетов «Титан».
Это ослабит силы защитников не на одного воина, а на двух.
Силы защитников быстро таяли…
Вражеские полководцы бросали тысячи людей против относительно малочисленных сил защитников.
Наблюдалась однозначная тенденция: силы защитников таяли, а противник перебрасывал новые резервы.
И мне приходилось не раз биться с неприятелями на улицах их городов, которые они защищали до последней капли крови, но всегда сила армии побеждала силу защитников города, как бы они яростно не бились за свою жизнь и свои дома.
Спустя время силы защитников поредели настолько, что сражение перетекло в охоту на отдельные группы вражеских солдат.
Как вернуть силу защитнику?
Его золотые глаза расширились, когда его сила защитника потянулась к ней.
Подойдя ближе, они поджигали огненными стрелами дома в глубине селения, намеренно отвлекая силы защитников.
Войска империи заняли весь холм, числом они значительно превосходили силы защитников, однако позиция форта с учётом подкрепления позволит держать оборону очень долго.
Это почти втрое превосходило силы защитников города.
Ведь если силы защитников с каждой битвой таяли на глазах, то на тех же глазах силы гоблинов, несмотря на большие потери только росли.
Силы защитников были на исходе, потери их росли, остававшиеся ещё в живых спартанцы под усилившимся натиском неприятеля были прижаты к скале, их начали забрасывать копьями, кучами стел и закидывать камнями.
Наверняка на этом участке сосредоточены все силы защитников крепости.
Рассветное небо озаряли яркие алые вспышки, которых по мере таяния сил защитников становилось всё меньше и меньше.
Он понял, что силы защитников на исходе, а его мышиное войско не потеряло своей боеспособности.
Отчаянный штурм продолжался восемь дней и восемь ночей без единого перерыва; силы защитников были уже за пределом человеческих возможностей, и на военном совете решено было взорвать крепость в случае прорыва противника.
Если первопроходец не ломается под давлением, продолжает упорствовать и отказывается оставить при себе сообщение о новом знании, то тогда уже все силы защитников невежества бросаются на то, чтобы отрезать автора от аудитории и аудиторию от него.
Силы защитников таяли, но позиции стояли незыблемо, постоянный поток подкрепления собственным своим кратким существованием поддерживал эту невидимую стену, отгораживающую звериную ярость фашисткой нечисти от исчезающе тонкой полоски берега.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы защитников»

  • Враждебная камера смолкнула, и Прудон, глядя с презрением на защитников религии и семьи, сошел с трибуны. Вот где его сила, — в этих словах резко слышится язык нового мира, идущего с своим судом и со своими казнями.
  • Главное, отрадное убеждение, которое вы вынесли, это — убеждение в невозможности взять Севастополь и не только взять Севастополь, но поколебать где бы то ни было силу русского народа, — и эту невозможность видели вы не в этом множестве траверсов, брустверов, хитро сплетенных траншей, мин и орудий, одних на других, из которых вы ничего не поняли, но видели ее в глазах, речах, приемах, в том, что называется духом защитников Севастополя.
  • Она плакала, закрывая лицо белыми руками, потом, с честью похоронив защитника, поставила над его могилою хороший дубовый крест и долго служила панихиды об упокоении раба божия Андрия, но тотчас же после похорон съездила куда-то, и у ворот ее «раишка» крепко сел новый сторож — длиннорукий, квадратный, молчаливый; он сразу внушил бесстрашным заречанам уважение к своей звериной силе, победив в единоборстве богатырей слободы Крыльцова, Бурмистрова и Зосиму Пушкарева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «защитник»

  • ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «защитник»

ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п.

Все значения слова «защитник»

Синонимы к словосочетанию «силы защитников»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «защитник»

Какими бывают «силы защитников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я