Предложения со словосочетанием «силы быстрого реагирования»

Воображение рисовало ему этот самый таинственный спецотряд сил быстрого реагирования как что-то из ряда вон выходящее.
Австралийцы в составе оперативной группы осуществляли ограниченные боевые действия, агрессивное патрулирование, защиту и охрану объектов, разминирование, а также использовались в качестве сил быстрого реагирования.
Для того и существуют силы быстрого реагирования, чтобы молниеносно отвечать на любые раздражители и утрясать проблемы.
Естественно, нужно и некие силы быстрого реагирования спешно создать, причём не с пустыми руками.
То есть в нашем понимании рыцарская конница должна была стать военной мобильной силой быстрого реагирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кремнёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Поэтому нам надо не столько формировать и готовить регулярную армию, сколько специальные силы быстрого реагирования, спецназ.
По результатам недавно прошедшей комплексной аттестации 95 процентов военнослужащих сил быстрого реагирования, соответствуют принятым требованиям, по боевой и тактической подготовке.
Твоё руководство, командование сил быстрого реагирования и наши службы.
Силы быстрого реагирования имеют наступательную функцию и насыщены соответствующим вооружением.
Слабая подготовка сил быстрого реагирования, огромные бюрократические проволочки, разобщённость администраций различных государств и, как следствие, неспособность координировать свои действия, – внесли свою лепту.
Получается, силы быстрого реагирования оснащены самым современным вооружением и техникой, а армейские подразделения как будто обделены.
– Я бы не стал так резко разделять силы быстрого реагирования и армейские подразделения.
Не надо забывать, что по уровню механизации эти части не уступают силам быстрого реагирования.
Только вместо наступательной бронетехники они вооружены различными системами самоходной артиллерии, которая при наступательных операциях привлекается для усиления огневой мощи сил быстрого реагирования.
В информационных войнах побеждают мифотворческие силы быстрого реагирования.
В этом случае силы быстрого реагирования опоздали.
– То есть мои советники хотят сказать, что даже имея трёхкратное преимущество в численности бойцов, имея воздушные силы быстрого реагирования и ударный кулак из практически неуязвимой для врага штурмовой бронетехники, они так и не смогли найти способа справиться с нашим противником?
Расширяется состав сил быстрого реагирования, активно ведётся разведывательная деятельность.
Вооружённые силы (Reichswehr) представлены двенадцатью корпусами наземных сил быстрого реагирования, мощной авиацией (Luftwaffe), включающей в себя военно-космические силы (22 крупнотоннажные боевые единицы без учёта истребителей-бомбардировщиков класса «космос-планета-космос»), небольшим военно-морским флотом (Kriegsmarine) и подразделениями специального назначения.
А нам пришёл приказ каждого проверять через подробный сканер и при малейшем подозрении вызывать силы быстрого реагирования.
Десантники всегда считались силами быстрого реагирования и не потеряли этот статус и с полётами в космос.
Где его встретила ещё одна группа из состава полицейских сил быстрого реагирования.
То есть я был на положении рядового первого класса сил быстрого реагирования.
B нескольких местах были казармы для сосредоточения сил быстрого реагирования, готовые по тревоге вступить в любой, в том числе и огневой, контакт, а при необходимости и уничтожить нежеланных гостей.
Такое вооружение использовали силы быстрого реагирования под землёй, когда сдерживали толпу протестующих против чипизации в первые годы существования под куполом.
Наверно, потому она и влюбилась в него, недавнего лейтенанта сил быстрого реагирования.
– Внимание! Охлаждающий контур оцеплен силами быстрого реагирования! Сложившим оружие я гарантирую жизнь, всё, оказавшие сопротивление, будут убиты на месте!
Военным приказывалось держать у космодрома силы быстрого реагирования и технику, способную уничтожить или хотя бы повредить приземлившийся аппарат.
Второе, приведи себя в порядок и немедленно отправляйся в штаб сил быстрого реагирования для получения нового назначения на службу.
– Прибыла для мониторинга на учения сил быстрого реагирования.
Например, о срочной и скрытной переброске сил быстрого реагирования в черте города.
Эту идею ещё несколько лет тому назад выдвигал государь, предложив мне рассчитать возможность создания группы сил быстрого реагирования.
Несостоявшийся старлей сил быстрого реагирования на свежезагрузившиеся кластера – Омут.
Кроме дежурных, в здании находились несколько патрульных да столько же представителей сил быстрого реагирования.
– Из трёх кандидатур, которые были мне предложены, я выбрал тебя. Ты согласен служить в спецотряде сил быстрого реагирования?
– Четырнадцатый флот, сэр, генштаб хотел бы разместить в уже подконтрольной нам системе на границе активности арахна, в качестве сил быстрого реагирования.
Сам прохожу курс обучения, для высшего командного состава, который начался с освоения курса рядового военнослужащего сил быстрого реагирования.
Да и сама формулировка впечатляла: спецотряд сил быстрого реагирования!
Политики и командование сил быстрого реагирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы быстрого реагирования»

  • Хотя в ее косвенных взглядах я читал что-то дикое и подозрительное, хотя в ее улыбке было что-то неопределенное, но такова сила предубеждений: правильный нос свел меня с ума; я вообразил, что нашел Гётеву Миньону, это причудливое создание его немецкого воображения, — и точно, между ими было много сходства: те же быстрые переходы от величайшего беспокойства к полной неподвижности, те же загадочные речи, те же прыжки, странные песни…
  • Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и все летит: летят версты, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с темными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога невесть куда в пропадающую даль, и что-то страшное заключено в сем быстром мельканье, где не успевает означиться пропадающий предмет, — только небо над головою, да легкие тучи, да продирающийся месяц одни кажутся недвижны.
  • Люди, выгибая спины, держась за головы, упирались ногами в землю, толкая друг друга, тихонько извинялись, но, покорствуя силе ветра, шагали все быстрей, точно стремясь догнать улетающее пение:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «силы быстрого реагирования»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «силы быстрого реагирования»

Силы быстрого реагирования — часть (экспедиционная армия) вооруженных сил, которая предназначена для решения внезапно возникающих задач в различных регионах.

Все значения словосочетания «силы быстрого реагирования»

Синонимы к словосочетанию «силы быстрого реагирования»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «реагирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я