Предложения со словосочетанием «специальные силы»

Угроза со стороны резерва или специальных сил означает, что противник подобным же образом должен держать наготове контррезерв.
Если, конечно, не прикладывать к ним какую-либо специальную силу.
Однако со временем выяснилось, что перенос тренированности с показателей общей силы на показатели специальной силы осуществляется только у спортсменов низкой и средней квалификации.
Начиная с 1960-х годов и по настоящее время многие авторы утверждают, что общая сила создаёт фундамент, базу для развития специальной силы (например, Л. Матвеев, 1964; Т. Бомпа, 1998).
Практически, речь здесь идёт о положительном переносе тренированности, где достигнутый уровень общей силы должен создавать базу, фундамент для роста специальной силы и, естественно, спортивных результатов в соревновательном упражнении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теледива — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В здании находились вооружённые до зубов бойцы специальных сил северокорейской армии.
Кроме того, при организации боевого применения воинских формирований в тылу противника группировка специальных сил и средств в тылу противника не создавалась.
В кадре лежал окровавленный ребёнок лет десяти, на котором не было живого места, а над ним стоял мужчина в форме бойца специальных сил полиции в шлеме и с дубинкой в руках.
Между тем ни TTA 106, французский армейский справочник, ни его натовский эквивалент AAP-6 не дают определения специальных сил, хотя они и описывают, что такое специальные операции и силы специальных операций.
За прошедшие пять лет специальные силы стали обязательным инструментом не только в руках армейских командиров, но и для политических властей.
Наиболее важной частью специальной силы вратаря, является взрывная сила, которая характеризуется способностью достижения максимальных усилий в минимальный отрезок времени.
Нет необходимости вводить и специальные силы сильного взаимодействия, достаточно электрических.
– Поэтому нам надо не столько формировать и готовить регулярную армию, сколько специальные силы быстрого реагирования, спецназ.
С самого начала её создания, система была предназначена для подготовки специальных сил армии, полиции и служб безопасности.
Торможение нашей дневной деятельности, как и торможение автомобиля, требует применения специальной силы, которая и называется «психическим торможением».
И понятно, что в этих целях должны выделяться необходимые контингенты специальных сил и средств.
Ни в период моей службы в спецотряде «Сигма», ни после моего увольнения из рядов наших доблестных специальных сил, когда я стала работать кем-то вроде частного охранника, такого идиотского дела у меня ещё не было!
Другой момент: специальные силы нарастили мускулы и стали более заметны, чем в прошлом.
Самодержец по неизбежности вынужден был управлять, опираясь на тех, кто «томился у трона», на тех, кто составлял серьёзную специальную силу.
Робот симбионт поступил на вооружение специальных сил, полгода назад.
Поэтому решили задействовать новые подразделения специальных сил.
Даром что она майор специальных сил и получает от правительства такие бабки, рядом с которыми компенсация за непутёвого сынка-рядового просто не угадывается… пара фаршированных омаров и шубка-шар от престижного модельера…
Под этим названием скрыто более крупное соединение специальных сил русских, чем батальон.
Она пришла в штаб специальных сил федерации и получила место врача в одной из бригад.
– Простите, я не расслышал, сэр! Подробнее, ваши навыки? Вы офицер специальных сил?
Ему нужен был кто-то, кто знал не понаслышке о действиях специальных сил и мог бы передать эти знания ему – и кто-то, кому он мог бы доверять.
Убийца, по идее, должен скрыться до подхода специальных сил правоохранительных органов.
GROM вооружался точно тем же самым, что и американские специальные силы, потому что им часто приходилось действовать вместе, и это было удобно.
Ко многим точкам можно было подойти несколькими путями, а североамериканские специальные силы ходили по GPS, лишь приблизительно понимая свой маршрут и высаживая бойцов там, где, по мнению лоцмана, до точки было ближе всего.
Просто в мире специальных сил я был легендой.
Но при этом почему-то судно взято под усиленную охрану польскими специальными силами.
На этот же случай был и настоящий склад оружия, а хозяин кабинета, усатый толстяк с вечно подозрительным взглядом, держал в своём сейфе «L100A1» – тяжёлый карабин с коротким стволом, применяемый британскими специальными силами.
Если будет риск ещё одного обрушения, задействуем специальные силы и средства.
Однако появились не только простые горожане, но и сотрудники специальных сил, призванные поддерживать порядок и не допускать ничего неутвержденного.
Оппозиция запланировала на два часа пополудни очередную акцию протеста перед зданием правительства, и этот бойкий бородатый юнец с весёлым взглядом маньяка – функционер грядущего переворота – набирал для акции «пушечное мясо», объясняя рекрутам, куда и во сколько прибыть для сбора, как, что и в какие моменты кричать, а заодно – когда и с какой степенью интенсивности провоцировать специальные силы полиции на конфликт.
Киберпсы давно и с успехом использовались специальными силами армии, полиции и боевыми звеньями корпораций.
Тот самый, перепуганный насмерть мальчуган из ледяной проруби, спасший так много жизней впоследствии, и не потому, что был чародеем или магом, или имел какие-то специальные силы, а потому, что мог это сделать.
Оперативно-розыскная деятельность, – пишет он, – «это основанный на федеральном законодательстве вид социально полезной юридической деятельности уполномоченных на то законодателем субъектов, представляющий собой систему поведенческих актов конспиративного и гласного применения специальных сил, средств и методов, а также совершения оперативно-розыскных действий и принятия оперативно-значимых решений, осуществляемый с целью защиты человека и общества от преступных посягательств при наличии объективного затруднения или невозможности достижения этой цели посредством реализации иных законных средств».
Но дочка у него – капитан подразделения специальных сил.
Наверняка это специальные силы русских... не может быть, чтобы это был только один танк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные силы»

  • Так нет же, тут-то именно и разыгрались во всей силе свара, ненависть, глумление и всякое бесстыжество, главною мишенью для которых — увы! — послужила именно та самая неоскудевающая рука, которая и дележку-то с тою специальною целью предприняла, чтоб угобзить господ чиновников и, само собой разумеется, в то же время положить начало корпорации довольных.
  • Я не говорю уже о спертом воздухе в помещениях, снабженных двойными рамами и нагреваемых усиленной топкой печей, — этого одного достаточно, чтобы при первом удобном случае бежать на простор; но кроме того у каждого культурного человека есть особливое занятие, специальная задача, которую он преследует во время зимнего сезона и выполнение которой иногда значительно подкашивает силы его.
  • Она не могла, конечно, не чувствовать таланта, ума Тэна и его специальных познаний, но вполне ценить все это, делать сравнение с другими лекторами Парижа вряд ли была в силах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «специальные силы»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я