Предложения со словосочетанием «силовые элементы»

Теперь все силовые элементы расположены внутри одиночного колеса, свешиваясь на обе стороны.
При выходе из трюма, по прогибам силовых элементов аппарели можно примерно определить вес.
Основными силовыми элементами фюзеляжа является «работающая» обшивка с подкрепляющими её стрингерами и шпангоутами.
Понятие «полумонокок» означает, что основным силовым элементом фюзеляжа является толстая обшивка, подкреплённая стрингерами и шпангоутами.
Каркас кузовавключает следующие элементы: передок, пол, боковины, крышу с рамой ветрового окна, панель задкаи силовые элементы– лонжероны, поперечины, стойки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестрахованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой порядок позволяет при замене лонжеронов и других силовых элементов использовать стенд в качестве стапеля.
Облегчённый «лагг» запустили в серийное производство без статических и лётных испытаний эталона, а вес буквально «выскребали» по крупицам, зачастую ослабляя силовые элементы.
При этом большее тело, получив отражённую силу, дополнительно ускорится, после чего движущая сила снова отразится в сторону меньшего тела, и весь процесс повторится на меньшем энергетическом уровне, т.к. увеличение расстояния между телами и боковые объёмные потери силовых элементов приводят к уменьшению внутреннего давления.
Ветровые нагрузки, скопления снега и льда на крышах в зимний период, некорректно рассчитанные силовые элементы крыши – всё это может привести к обрушению кровли.
Малые купола – это явно соединённые последовательно в одну цепь усилительные устройства, которые обеспечивают нужные характеристики тока в толстом силовом элементе, закреплённом внизу купола на материал его наружного покрытия.
Динамическое ядро, то есть принципиальный механизм отталкивания, взятый, например, в простейшей форме типа прыжка вверх «с места», можно рассмотреть на модели, представляющей отталкивание как взаимодействие между опорой и системой, состоящей из двух полумасс, соединённых силовым элементом, «пружиной» (рис. 4.1).
Силовые элементы конструкции напечатали, а с помощью биологических реакторов вырастили прочную органическую плёнку, вместо тканевой, которой и обтянули баллон.
Центроплан крыла цельнометаллический, полки главного лонжерона стальные, все остальные силовые элементы дюралевые.
Утверждение более чем смелое, ведь на снимках сечений силовых элементов автомобиля нет.
Силовые элементы смяты и перекручены, агрегаты и управляющие элементы разбиты – понять что к чему невозможно.
В дальнейшем эта плёнка выращивалась прямо на каркасе, а некоторые силовые элементы заменялись аналогом пористых костей наподобие птичьих.
Конструктивно-силовая схема крыла определяется по названию силового элемента крыла, воспринимающего основную нагрузку на крыло, которой является изгибающий момент от подъёмной силы крыла.
Классическая авиационная терминология допускает наличие лонжеронов в фюзеляже, но это должны быть продольные силовые элементы фюзеляжа, а не поперечные.
Финансистам пора принять аксиому сегодняшнего мира – финансы являются силовым элементом геополитики.
Эти арки, помимо того, что являются силовым элементом конструкции корабля, служат ещё и направляющими для четырёх мощных грузовых кранов-судоподъемников.
Очень важно обратить внимание, что при такой работе полностью выгорает креотинофосфатная энергетика, а это значит, что при включении силовых элементов после скоростной работы будет вызывать истощение рабочих групп, а не их развитие.
Энергетические характеристики силовых элементов импульсного преобразователя были выбраны, исходя из предположения, что в установившемся режиме работы на предельной мощности они не превысят предельно допустимых норм для данного прибора.
В те времена в брейкинге ещё не было таких зрелищных силовых элементов как сегодня, для power-move ещё не была подготовлена почва.
Лишь позднее, благодаря телевизору, она признала художественную гимнастику и фигурное катание, да и то всегда возмущалась, когда в выступлении проскальзывал чисто силовой элемент.
Эти «насосы» работают только при одном условии: сокращение-расслабление мышцы, то есть им необходим силовой элемент движения.
– Трудно было не заметить, как нужные для постройки планетарных щитов сверхпроводящие контуры, накопители энергии большой ёмкости, поличастотные излучатели, мощные генераторы и силовые элементы разом исчезли с рынков этого сектора галактики, а поток грузовиков потянулся к твоей родной планете.
Как силовой элемент применяется 12 мм фанера и гипсокартон.
Базовые силовые элементы есть, теперь образуются вторичные манатоки и резерв кольца, контрольные элементы, стабилизаторы, связи для вписываемых заклинаний.
Сам исполнительный силовой элемент являет собой силовую атомную массу, напряжение мощности в которой может иметь разные значения.
Физический силовой элемент имеет 24 категории своего силового напряжения.
По силовым элементам корпуса передавалась слабая вибрация и гул от работающих машин.
– Но я не умею выполнять силовые элементы, – сказала я.
В авиации есть унифицированный набор силовых элементов конструкции летательных аппаратов.
Исполнительный силовой элемент являет собой атомную массу высокой степени напряжённости, напряжение в которой имеет восемь различных напряжений.
Простые растяжки, пара силовых элементов.
Мне же, как силовому элементу группы, милостиво позволили приобрести пушку покруче и подороже.
Вначале всё шло как обычно: продолжительный дифферент на корму, поскрипывание силовых элементов прочного корпуса, реагирующих на изменение давления.
Похоже, немецкие снаряды не только продырявили обшивку, но и сильно повредили силовые элементы крыла.
Каждый мускул своего тела мог с лёгкостью оторвать его от земли, и он заставил бы гравитацию подчиниться, застыв в красивом силовом элементе
Понемногу осваивал и первые силовые элементы, начиная с подводящих упражнений.
Ранний подъём, душ, зарядочка с активными силовыми элементами, обязательный час чтения до скромного холостяцкого завтрака.
Внешняя оболочка, образующая тепловой барьер, защищающий гермокабину экипажа, состоит из трёх частей: переднего экрана, экрана гермокабины и заднего экрана, крепящихся к гермокабине двутавровыми силовыми элементами из стекловолокна, изолирующими гермокабину от теплопроводности и температурных напряжений.
Даже со стороны заметно, что ударились самолёты не слабо, и надо проверять силовые элементы перед тем, как готовить свой самолёт к перегону.
Нельзя же позволять формировать свою политику, уступая напору силовых элементов.
Силовые элементы конструкции разрушены, гигантское колесо теряет жёсткость и начинает повсеместно разваливаться, уступая напору бушующего внутри ядерного пожара.
Стрингеры, – это продольные силовые элементы крыла, лопастей и фюзеляжа и т. д….
Развитие унитарных людей начинается с полной смены всех силовых ресурсов, которые будут заменены на постоянные физические силовые элементы.
– Вот смотрите, на планетоиде закрепляется основной силовой элемент конструкции, который жёстко крепится, его задача стать с планетоидом одним целым и ни при каких условиях не мог оторваться от него.
Нырнув с головой в состояние «будь, что будет», я широкими шагами направился в сторону турников, где занимающиеся на них ребята уже скинули с себя ветровки и свитера, оставались только в футболках и полных ходом выполняли силовые элементы, названия которым я только недавно выучил.
Шесть шагов обычно предваряют набор силовых элементов, или пауэрмув, у которых очень много общего с акробатикой.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «силовые элементы»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я