Предложения со словосочетанием «силовые возможности»

Знания о строении и функциях нервно-мышечной системы способствуют пониманию процессов, лежащих в основе развития силовых возможностей человека.
Мощные грудные мышцы во многом определяют силовые возможности человека.
Вес гантели нужно подбирать, исходя из своих силовых возможностей.
Особенно характерны равновесные и трудные силовые фиксации, часто сопровождающиеся предельной мобилизацией силовых возможностей спортсмена (статические силовые упражнения в гимнастике, фиксация штанги и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный гносеолого-аксиологический «срез» ответственности обосновывается субъектно-объектными зависимостями, опираясь на интересы и силовые возможности властных структур.
Это стимулирует или ограничивает определённые формы движений, изменяя тонус синергистов и антагонистов, их абсолютные силовые возможности, а в отдельных случаях и прямо вызывает непроизвольное изменение позы тела.
Более продолжительная и напряжённая тренировочная программа, направленная на развитие силовых возможностей, приводит к гипертрофии мышц и дальнейшему приросту их силы.
Такие организации по-прежнему зависят от силовых возможностей стран, которые наделили их соответствующими полномочиями.
Хоть и мышцы за всё это время внешне могли и не меняться, его силовые возможности всё же росли.
Даже такое естественное циклическое движение, как бег, требует не только определённого уровня быстроты, силовых возможностей и выносливости, но и ловкости, подвижности, точности, гибкости и т.д.
Успехи в этом деле были весьма противоречивые, но связка перчаток и плаща давали весьма неплохой плюс к силовым возможностям.
К ним относятся: уровень волевых усилий, умение расслаблять неработающие группы мышц, силовые возможности, подвижность в суставах, техническая подготовленность.
Его чёткие, ровные, прямые черты лица, отражающие решительность и мужественность, его спокойные, несуетливые движения, расслабленные, но за ними прекрасно чувствовалась огромные силовые возможности тренированного тела.
Слово «сильнейший» происходит от слова «сила» и подразумевает выживание исключительно тех, кто обладает силовыми возможностями.
Рассмотрение этого измерения даёт предварительный ответ на вопрос, какой же ресурс является ключевым при сопоставлении силовых возможностей субъектов международных отношений.
Теории «империализма» объясняют, что доминирование развитых стран над неразвитыми территориями – результат различий в экономическом и технологическом уровнях и силовых возможностях.
Для ярко выраженного роста силовых возможностей спортсмена необходимо, в ходе выполнения упражнений, в соответствии с биологическими закономерностями адаптации, обеспечивать в организме наличие определённых биохимических факторов, без которых невозможен рост силовых возможностей мышц.
Здесь надо видеть существенную разницу в энергетике и силовых возможностях двух разных вариантов нагрузки.
С тех пор его ставленники лишь укрепляют свою власть, в государстве всегда господствуют те структуры, в которых сосредотачиваются силовые возможности.
У тренирующихся в видах спорта, требующих проявления силовых возможностей, количество капилляров может оставаться неизменным за счёт большей их поверхности, которая обусловливает снижение капиллярной плотности, приходящейся на единицу площади сечения.
На самом деле всё гениальное просто, принцип заключается в том, чтобы постоянно отодвигать свои нынешние силовые возможности с каждым разом всё дальше.
Повышение мышечной силы в течение первых нескольких недель тренировочных занятий, направленных на развитие силовых возможностей, способствует нейтральному «растормаживанию», приводящему к полной активации двигательных единиц и мышечных групп.
Их суммарная сократительная способность определяет силовые возможности мышцы, перемещающей конкретный костный рычаг.
Таковыми оказываются не физические силовые возможности или материальные резервы, а способность их мобилизовать с помощью так называемых форс-идей, привлекательных политических проектов, в которые могут быть инвестированы и военный потенциал, и экономические активы, и человеческий капитал.
Оставалось лишь путём изнурительных упражнений и каждодневной работы бороться за каждый сантиметр подвижности и толику силовых возможностей пациента.
В отличие от женщины, у мужчины есть силовая возможность решения проблем в отношениях.
Существует закономерность :чем сильнее прогиб туловища, тем меньше амплитуда, то есть при тех же силовых возможностях можно показать больший результат.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «силовой»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я