Предложения со словосочетанием «силовое давление»

Такая попытка силового давления не вполне вписывалась в заявленную центральной властью политику и сразу вызвала у всех волну возмущения и негативное отношение к союзному центру.
Формы применения силового давления довольно разнообразны – от установления диктатуры и террора, направленных на насильственное искоренение негативного отношения к существующей системе, до косвенных методов силового воздействия.
Как вам известно, на силовое давление мир, как правило, отвечает тем же.
И в том, и в другом случае речь идёт о намерении не только дестабилизировать республику, но и сменить руководство, комбинируя силовое давление и политические требования.
Я попробовал согнуть его пальцами – углы поддавались силовому давлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плужник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К началу 2000-х годов силовое давление на русских в бывших союзных республиках ослабло.
При сгорании нефти в ядре планеты образуется газ, который под силовым давлением выбрасывается на поверхность планеты.
При этом применяются силовое давление, служебное положение, шантаж, запугивание, принуждение и т. д., чтобы взять верх над оппонентом, одержать победу.
Это какое-то силовое давление на нас, подмена свободной воли, лишение выбора.
В ответ на его отказ у мамы возникла эмоция силового давления — раздражение, эмоция, которая позволила ей получить нужный результат.
В итоге вы придёте к нужному результату, но, отказавшись как от сопротивления, так и от чрезмерного силового давления, вы придёте к нему с наименьшими усилиями, без потерь и потрясений.
Цельность такого состава в своём изначально природном виде гарантирована природно космически, а разломность добывается практически искусственным путём или методом силового давления.
При попытке силового давления вызывать группу реагирования и сообщить высшему руководству компании.
Побеждает либо силовым давлением, либо затягивает бой на 12 раундов и в конце свежее выглядит.
В контексте дипломатической службы, я рассматриваю на теоретических примерах основные виды силового давления в переговорах.
Экономическая власть, по нашему мнению, достигается соединением следующих пяти элементов: финансовой мощи, информационного влияния, коалиционной силы, связи с государством и наличием средств силового давления.
Враги рода человеческого, в наше время путём информационного и силового давления лжи и провокаций, приступили к планомерному уничтожению биосферы планеты и телесного человека.
Векторы, идущие из центра к периферии, «импульсы континентальной экспансии», сталкиваются постоянно с противоположным силовым давлением талассократии [87, 302—305].
Но на самом деле шла напряжённая, изматывающая внутренняя борьба, состоящая из микроатак и порой незаметных глазу контрприемов, проходивших на фоне силового давления и противодействия, и каждый из борцов постоянно и очень остро ощущал, какой опасности противостоит.
Однако помощь такая приходит только в эманациях любви и недопустимо силовое давление на волю ближнего со стороны вашего низшего «я», однако любовь проявленная – луч указующий.
Вместе с силовым давлением развёртывалась и экономическая блокада региона, на что горские народы ответили новой религиозной формой военно-политической организации и борьбы, получившей название «мюридизм».
Переговоры шли под личным контролем государя при явном силовом давлении русской стороны.
Установка классической науки на активное целенаправленное преобразование системы уже не считается эффективной, так как при простом увеличении внешнего силового давления система может не порождать нового, а воспроизводить один и тот же набор структур.
Причём, при договорённости с работником работодатель не может использовать силовое давление в полной мере, в том числе ввиду культуры самозащиты, – которая во многом сплачивает людей.
Динамические упражнения выполняются аккуратно, плавно и совершенно без какого-либо силового давления на суставы.
Статические упражнения выполняются с индивидуальной максимально возможной амплитудой движения суставов, аккуратно, плавно, с минимальным силовым давлением на суставы.
Унизить для самоутверждения, является один из аспектов силового давления.
При этом основной упор делался всё же не на формирование мировоззрения отдельного бойца или военного коллектива в целом, не на выработку определённых психологических реакций, а на формальное овладение необходимым набором навыков; широко использовалось силовое давление, нивелирующее индивида, лишающее его самостоятельности.
Определение состава компонентов среды и их взаиморасчетность во времени её исполнения является определением состава силового давления и мерой пропорционального соотношения сил.
Всюду оно навязывалось силой, путём вооружённого захвата власти или силового давления извне, всюду сопровождалось массовыми расправами с политическими противниками.
Главным образом посредством силового давления развитых стран и сообществ с использованием существующих политических и социальных институтов в интересах меньшинства против большинства менее развитых и отсталых.
То есть была предпринята попытка путём немалого силового давления сверху придать нижней части конуса шарообразную форму мнимого равноправия.
В отсутствии всякого социального контроля они породили тиранию столь страшную, что при виде её могли бы содрогнуться тираны пиренейских и апеннинских стран и даже турецкие и персидские цари, – это была тирания большинства, тотальная власть «народного сообщества», мощнейшее культурное и силовое давление агрессивной и ненавидящей всё на свете массы неграмотных ханжей [25].
В кабинете директор оказал силовое давление на многолетнего обитателя пятого класса, утверждая, что кроме него это некому было сделать, добавив при этом, что, если он не сознаётся, он исключит его из школы.
Попросту говоря, человек склонен применять силовое давление на окружающих всякий раз, когда хочет добиться своего, даже если цель не является жизненно важной.
Продолжая эту цепочку, вскрывается настоящая подноготная этой системы, – воспользоваться возможностями, чтобы оказаться в хорошем месте – воспользоваться приёмами хитрости, ловкости, лживости, наконец, прямого силового давления на конкурентов, чтобы оказаться в хорошем месте – любыми способами и средствами захватить «тёпленькое местечко», оградить себя и своё благополучие от любых посягательств, вплоть до зачистки «всё и вся», способное иметь своё отдельное мнение, уничтожения всех заподозренных в недружелюбие, не ставших благодарными рабами.
Словно жернова, они перемалывают всё, что попадается им на площадке, нагоняя страх на игроков своим постоянным силовым давлением в нападении и жёсткой игрой в защите.
Стальные остроносые птицы взмывали в небо с палубы авианосца, клубились взрывы, двигались колонны беженцев, дымились руины домов – обычная картина войны, названной силовым давлением ради предотвращения гуманитарной катастрофы.
Именно поэтому сегодня, как никогда, нельзя допустить силового давления на принятие решений в таких важных государственных вопросах.
Единственным оставшимся в нашем распоряжении способом принудить объект к сотрудничеству являлось силовое давление, но убивать объект мы не планировали.
Третья категория определяет потенциал «возможного силового давления», т.е. способность государства навязывать другим странам свою волю.
– Украинские власти – бандиты с большой дороги, – написала она у себя в Facebook, – И методы бандитские: сначала провокация, затем силовое давление, а потом обвинение в агрессии.
Вообще-то телефонный или любой разговор по всем правилам приличия должен заканчивать тот, кто начал, но бывают исключения, как вот в данном случае, когда на силовое давление нужно ответить адекватно, практически нахамить, военные этот язык понимают лучше.
Но это частности, захват власти группой «бывалых» – это всегда силовое давление, может быть, и без применения силы как таковой, а только намёк на возможность её применения.
Несмотря на многообразие «крыш», основным методом работы каждой из них остаётся силовое давление.
Всякое силовое давление предполагает денежные вливания.
– Мой учитель скорее умрёт, чем подчинится силовому давлению! – запальчиво воскликнула я.
Сколько нас при таком силовом давлении сможет от них отказаться?
– Например, когда вдруг у неё получилась одна сделка, которая, по всем прогнозам, не должна была состояться, стали поговаривать, будто она пользуется незаконными методами силового давления на контрагентов.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «силовое давление»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я