Предложения со словосочетанием «прямое давление»

Именно такие советы оказываются особенно ценными, так как в них нет прямого давления, императива, который многими может восприниматься негативно.
Иногда рана настолько сильна, что прямое давление бесполезно.
Средствами прямого давления пользовался весьма редко; тем не менее один сенатор с запада вошёл в рабочий кабинет президента настроенным враждебно к ленд-лизу, а вышел оттуда сторонником закона.
Можно предположить, что трибунал счёл (возможно, под прямым давлением политорганов) сам факт участия в съёмке постановочной фотографии сотрудничеством с противником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напахивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не любят прямого давления, любят протестовать.
– Он снизил обороты, видимо понимая, что ничего не добьётся прямым давлением.
Использование прямого давления, диктата, манипуляции в общении со своими партнёрами по переговорам может быть оправдано исходя из той или иной ситуации.
Воздействовать на силы природы или оказать прямое давление на глав воюющих стран?
Второй вариант – когда на человека оказывается прямое давление, проявляемое в виде переживаний и волнений, страхов и беспокойств.
Следовательно, не только низшая группа, но и средняя испытывает прямое давление со стороны высшей, отбивающей у них землю.
Попытка создать прямое давление на ладью не принесла успеха.
Это означает, что широчайшие ромбовидные и трапеции получают большое количество прямого давления, так они растут и становятся сильнее, помогают защитить мелкие врачаючиеся мышцы.
Консервативное дворянство сделало тогда для себя важные выводы о недопустимости прямого давления на правительство по «народному вопросу».
Имеются и другие трудности, и тем не менее, сочетая прямое давление на учёных, ограничение доступа к первоисточникам, пропагандистские трюки и наукообразную ложь широкого свойства, врагам знания удавалось и удаётся затормозить становление многих перспективных идей.
Руководство легионеров, привыкшее «воевать» исключительно с местным населением, худо-бедно освоившим тактику засад, но всегда уступавшим прямому давлению, похоже, даже не задумывалось о собственной предсказуемости.
А вы, значит, решили, что, если он не поддался прямому давлению, стоит зайти с другой стороны.
От частой ходьбы в результате прямого давления протеза и многократно ритмически повторяющихся натяжений при поршневых движениях культи в гильзе происходило натирание культи, которая краснела и опухала, а иногда даже гноилась.
Вокруг бушевала песчаная буря, и хотя здесь, в узком месте, скорость ветра вырастала, зато скалы прикрывали от прямого давления ветра.
Хорошо хоть, путём интриг и прямого давления удалось выдавить из нашего «горсовета» Оксану.
Реформирование общества происходит не под прямым давлением морализаторов, обличений в прессе, а в ходе конкуренции партий и политики макроэкономического регулирования.
Когда вы возбуждены, вы сможете выдержать более прямое давление.
Использовали прямое давление, не заморачивались.
Использовать максимально сильное прямое давление в духе прямых угроз или взятия заложников (типа убьём твою родню, если откажешься) – недопустимо.
И что попытка прямого давления не сделает только хуже?
Их миссия может выполняться в двух практических формах: в форме прямого давления с применением вооруженных сил либо в форме убеждения, задача которого – привнесение «истины» в профанное сознание «непосвященных», доказательство того, что выгоднее признать эту «истину», чем не признать ее.
Статья оказывает прямое давление на суд, а, если было заявление судьи, упомянутое в статье, то это прямое нарушение презумпции невиновности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямое давление»

  • Вдоль деревянного забора, образуя верстовой эллипс, шла широкая беговая дорожка из желтого песка, который был немного влажен и плотен и потому приятно пружинился под ногами, возвращая им их давление. Острые следы копыт и ровные, прямые полосы, оставляемые гуттаперчей шин, бороздили ленточку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «прямое давление»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я