Предложения со словосочетанием «силовая установка корабля»

Мы до сих пор не знаем, являлась ли генерация низкочастотного поля боевым приёмом или следствием повреждения силовой установки корабля.
Почти две трети силовых установок корабля были либо разрушены, либо автоматически выведены в холостой режим – от греха подальше.
Он не пробыл на поверхности и минуты, но вернулся, задыхаясь от жары, мокрый от пота, хотя скафандр предназначался для работы в горячей зоне силовых установок корабля.
Теперь обнаружить нас будет весьма нелегко, и при этом силовая установка корабля потеряла минимум мощности!
После устранения всех выявленных дефектов силовой установки корабля, в начале июня 1929 года можно было приступить к испытаниям его мореходности и управляемости на воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гренаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно его использовали энергетические силовые установки кораблей в качестве топлива.
Следующий залп неизвестного оружия развеял эту надежду, силовые установки кораблей флота вдруг пошли вразнос и стали взрываться.
В мои обязанности входил контроль режимов функционирования реактора – основной силовой установки корабля.
Меня интересует именно силовая установка корабля и его котельные, а не прогулочные палубы.
Тишину нарушал лишь далёкий мерный гул силовой установки корабля, проникавший сквозь переборки.
Стало понятно, что каждая звёздная система имеет свой гравитационный отпечаток в «изнанке космоса», а сама аномалия обладает энергетическими уровнями, попадание на которые зависит от количества энергии, которую генерируют силовые установки корабля в момент прорыва метрики привычного нам пространства.
Тут были и мастерская с кое-какими станками, и полноценная кухня с пекарней, баня… да много чего, но всё работает от электричества, вырабатываемого силовой установкой корабля.
Минерал, перед тем как подавался в камеры силовых установок корабля, разлагался на фракции, эти фракции в определённых пропорциях вводились в рабочую камеру маршевых двигателей – происходил колоссальный по силе направленный взрыв, который толкал корабль в нужную сторону.
Глядя сквозь прозрачные крышки на вскрытые, разорванные детонацией силовых установок корабли, люди понимали: в ближайшее время спасать их будет некому.
Подтянула руками подол туники от пола повыше и выставила вперёд свою дланковую ногу, которая, вобрав в себя энергию от перекрытий ангара, подпитывавшихся от основных силовых установок корабля, приобрела лазоревый цвет.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение словосочетания «гибридная силовая установка»

Значение словосочетания «силовая установка»

Значение словосочетания «ядерная силовая установка»

  • Ядерная силовая установка (ЯСУ) — силовая установка, работающая на энергии цепной реакции деления ядра. Состоит из ядерного реактора и паро- или газотурбинной установки, в которой тепловая энергия, выделяющаяся в реакторе, преобразуется в механическую или электрическую энергию. КПД лучших образцов достигает 40%. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯДЕРНАЯ СИЛОВАЯ УСТАНОВКА

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гибридная силовая установка»

1. автомоб. силовая установка сочетающая в себе несколько двигателей различных типов (например, двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель)

Все значения словосочетания «гибридная силовая установка»

Значение словосочетания «силовая установка»

Силовая установка — энергетический комплекс, предназначенный для получения механической энергии и состоящий из двигательной установки и вспомогательного оснащения к ней.

Все значения словосочетания «силовая установка»

Значение словосочетания «ядерная силовая установка»

Ядерная силовая установка (ЯСУ) — силовая установка, работающая на энергии цепной реакции деления ядра. Состоит из ядерного реактора и паро- или газотурбинной установки, в которой тепловая энергия, выделяющаяся в реакторе, преобразуется в механическую или электрическую энергию. КПД лучших образцов достигает 40%.

Все значения словосочетания «ядерная силовая установка»

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «силовая установка»

Синонимы к слову «силовой»

Синонимы к слову «установка»

Синонимы к слову «корабль»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «установка»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я