Карта словосочетания «сила таланта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила таланта»

Перед нами не доподлинная картина жизни, а фантастическое действо, демонстрация непобедимой силы талантов.
Правда, бумагу всё-таки пришлось создать силой таланта.
Искусство – не бесстрастное отражение мира; оно опосредовано силой таланта его создателя, его субъектными характеристиками, личностной позицией.
Гипнотическая сила таланта, сметая мои собственные чувства и размышления об увиденном, делала экранную историю абсолютно достоверной.
Удивительное явление по несомненной и редкой силе таланта, по редкому сочетанию силы и опустошённости, – удивительное и странное!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереотипировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень немногие авторы книг о чувствительных людях считают эмоциональную силу талантом.
Такова сила таланта американского поэта.
Конечно, если свести дело к случайному щедрому дару природы, к стихийной силе таланта, гения, так оно, пожалуй, даже вовсе не любопытно: по известным нам причинам у заурядного вюртембергского офицера родился в 1759 году сын огромных умственных и поэтических способностей – вот и всё.
Теоретически может существовать четвёртый тип: композиторы, которые, начав с высшей точки, потом теряют силу таланта, деградируют.
Тогда же по дороге из школы я прочёл на стенде в «Рабочей газете» «Соль» Бабеля, был поражён силой таланта и совершенно не усомнился в правомерности поведения героя рассказа.
И при такой расстановке сил талант твой был благополучным образом зарыт.
Он принадлежал к тому артистическому поколению, которое весь пыл молодости и всю силу таланта посвятило русской отечественной оперной культуре.
Идейно вредное для советского государства религиозное содержание иконы, помноженное на силу таланта иконописца, будет питать религиозные настроения и без того политически неграмотной массы рядового зрителя, к тому же иконы в музее будут толковать «старорежимные» экскурсоводы.
Тут сила таланта, интеллект, постоянный творческий труд, а там бесконечное нытьё, и требование поддержки…
Тема, когда струны души в ответ на магию чувств пробуждают силу таланта сердца друг для друга в пути к своей судьбе, к грядущему…
При этом у человека достаёт силы таланта для того, чтобы обрести славу.
Многие потеряли себя из-за неимения банкнот, хотя внутри их огромная неисчерпаемая сила талантов.
От этих стихов, побывавших под тяжким цензурным прессом и вновь возрождённых из пепла забвения, веяло самобытной силой таланта, и что особенно подкупало тогда – силой несломленного русского духа.
Сила таланта художника была такой, что казалось, через секунду скульптура оживёт и шагнёт навстречу человеку.
Эскизы, мольберт, кисть, оживающая силой таланта
Оно остаётся глубоко вонзённым в эту дверь и ждёт пришествия писателя, обладающего достаточной силой таланта, чтобы вырвать его.
Немыслимым жаром пышет от чудовищной силы таланта твоего!
Такой паразит… м-м… поразительный сила талант!
Ну не наградили её высшие силы талантами, живёт как умеет.
– Думаю, это любовь, – ответил папа задумчиво. – А ещё сила таланта.
– У тебя, действительно, удивительной силы талант, но мне не даёт покоя вопрос, в достаточной ли мере ты умеешь с ним управляться? – строго спросила рыжеволосая.
Относясь вообще очень недружелюбно к этой газете, имея весьма невысокое понятие о нравственных свойствах её редактора, я не мог не отдать справедливости силе таланта, выражавшейся в этих красноречивых воззваниях, полных патриотического огня.
Из нескольких тысяч одному удаётся оставить по себе яркий след и служить светочем целому ряду поколений, но это не мешает и простым смертным, изучая условия работы гениального человека, заимствовать у него что возможно, то есть то, что не связано непосредственно со стихийной силой таланта.
Сила таланта художника и заключается в том, чтобы передать сущность своей натурщицы и предсказать её будущее.
Такова сила таланта, говорю с высоты своего многолетнего редакторского опыта, что произведение, отмеченное божьей искрой, можно распознать с первых строк, а дальше уже можно и не ломать глаза, а сразу публиковать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила таланта»

  • Такие далекие путешествия были вообще не в обычае семьи. За пределами знакомого села и ближайших полей, которые он изучил в совершенстве, Петр терялся, больше чувствовал свою слепоту и становился раздражителен и беспокоен. Теперь, впрочем, он охотно принял приглашение. После памятного вечера, когда он сознал сразу свое чувство и просыпающуюся силу таланта, он как-то смелее относился к темной и неопределенной дали, которою охватывал его внешний мир. Она начинала тянуть его, все расширяясь в его воображении.
  • Может быть, субъективно это будет и справедливо: собственно, сила таланта может быть одинакова у двух художников, и только сфера их деятельности различна.
  • Загоскину не нужно было творчества; он черпал из себя, из своей собственной духовной природы, и подобно Мирошеву не знал, что он сделал и даже не оценил после: он признавался мне, что этот его роман немножко скучноват, что он писал его так, чтобы потешить себя описанием жизни самого простого человека; но я думаю, что нигде не проявлялся с такой силою талант его, как в этом простом описании жизни простого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «сила таланта»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я