Карта словосочетания «сила счастья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила счастья»

Давайте вместе с вами настроимся с бесконечной силой счастья!
Украсила их разными знамениями, в которых сила счастья пребывает.
Если человек совершает благородный поступок, то он отворяется для голоса своей совести, и сила счастья изливается на него.
Лжецу недоступно главное в жизни, потому что подлинное счастье исходит от святых людей, а вся сила счастья сосредоточена в святых местах.
Человек, который ведёт чистую жизнь, ни о ком плохо не думает – постепенно начинает наполняться силой счастья, а значит, силой здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: религиозно-нравственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А на самом деле природа человека такова, что, когда мы всем желаем счастья, когда мы дарим другому человеку счастье, эта самая сила счастья выходит из нас наружу.
Был ли он прав насчёт движущей силы счастья – вопрос спорный.
Утро он провёл в храме, выспрашивал у высших сил счастья своим детям – сыновьям и потерянной дочери.
Пребывающий в самадхи человек не нуждается ни в чём, он испытывает абсолютное блаженство: его чистый ум наполнен счастьем, все органы и системы наполнены счастьем, и всё в его организме функционирует за счёт силы счастья.
Такой силы счастье плескалось в нём, что, казалось, вот-вот разорвёт.
Он был сейчас силён страшной силой счастья, и не покориться такой силе было невозможно.
Огромной силой счастье накатилось.
Её упругая грудь податливо сопротивлялась под атакой его поцелуев; пальцы ныряли в черно-пенные струи волос, а чувства, переполнявшие их, всё более полнились нестерпимой силой счастья, вырывавшей из груди сладкие стоны и пугавшей своим упоением.
Будто сто лет назад прабабка его у нечистой силы счастья для себя попросила, а за неё теперь дети расплачивались, не везло никому в семейной жизни.
Но самое интересное то, что большинство благодарностей не от того, что меняется человек и испытывает силу счастья, а за рекомендации и методы.
Со временем ты ощутишь блаженную силу счастья внутри себя.
– Ну… знания, силу счастья здесь и сейчас, деньги.
Итак, сила счастья пребывает внутри каждого живого существа и несёт чистым людям счастье, а греховным – страдание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила счастья»

  • Всей силы счастья моего словами не вычерпать, да и не умеет человек рассказать о радостях своих, не приучен тому, — редки радости его, коротки во времени.
  • Слышал он в груди своей силы // необъятные, // Услаждали слух его звуки благодатные, // Звуки лучезарные гимна благородного — // Пел он воплощение счастия народного!..
  • Милон. Душа благородная!.. Нет… не могу скрывать более моего сердечного чувства… Нет. Добродетель твоя извлекает силою своею все таинство души моей. Если мое сердце добродетельно, если стоит оно быть счастливо, от тебя зависит сделать его счастье. Я полагаю его в том, чтоб иметь женою любезную племянницу вашу. Взаимная наша склонность…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я