Предложения со словосочетанием «сила восприятия»

– Однако! Наша малышка уже и меня обошла по ментальной силе восприятия. Этак скоро в академии и ректор не понадобится… вышвырнут по старости на улицу.
Точнее, уменьшилась сила восприятия боли, от чего кажется, что уменьшилась сама боль.
Из его трудов следует, что именно интерес является направляющей силой восприятия, мышления и внимания.
Потому нужно приноровить силы восприятия.
Вы обладаете силой восприятия, стократно превышающей человеческую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория разбитых окон – это прежде всего очевидная сила восприятия, это то, что люди видят и какие они делают из этого выводы.
– За любовь расплачиваются муками любви, за счастье достижения платят безмерной усталостью пути, за остроту понимания отдают ослабленную силу восприятия, после жаркого чувства испытывают ужас пустоты.
Он каждую секунду ждал удара в спину, сосредоточив всю силу восприятия на окружающем пространстве.
Сила восприятия, бытового и психического, позволяет видеть целое и не дать использовать вас, манипулируя вашими желаниями или игнорируя их.
Ваша способность телепатическим путём проецировать свои психопатические фантазии на сознание других субъектов при полной сохранности силы восприятий поразительна, невероятна.
По этой причине то, что абсолютное большинство верующих и священства понимают как христианский (православный) дух имеет спектральную природу, причём, в силу восприятия основная масса верующих христианским (православным) духом считает тот дух, который доступен для чувствования и восприятия верующими, а это и есть телесно-душевный и душевный дух.
И под воздействием сил окружающей среды, благодаря силам восприятия информации по каналам восприятия образов, звуков, ощущений и внутреннего диалога, обусловили включение программ сил царства животных в виде инстинктов индивидуального витального, социального, репродуктивного с возможностью реализоваться под воздействием сил электрохимического общения, взаимовлияния нервной и гормональной систем, при взаимодействии с силами подкорковых структур, генерируя энергию в виде эмоций, которые замыкают эту систему взаимодействия всех сил, формируя внутренний мир человека (Рис.2), который мы подробно начнём разбирать в следующей главе.
После последнего выдоха, человек как высшее, божественное начало “Я“ вместе с телом жизненных сил и с телом сил восприятия покидает ту часть пространства, где находится его физическое тело, и продолжает свою жизнь вне этого пространства.
Сила восприятия возрастёт, вы начнёте видеть, слышать, чувствовать гораздо больше, чем обычно.
Всем это давалось по-разному, а именно от силы восприятия потоков строился весь учебный процесс, и от контроля, который демонстрировала его ученица, мужчина приходил в восторг.
Составляя какое-либо определение чему-нибудь /будь то процесс, действие, акт, предмет, существо и т.д./, человек облагает себя сразу двумя факторами силы восприятия.
И совокупность всех этих силовых воздействий мы можем назвать телом сил восприятия, или как его ещё называют, иностранным понятием астрального тела.
Итак, после последнего вдоха человек, как “Я“, оставляет своё физическое тело вместе с телом жизненных сил и телом сил восприятия и как душа человеческая, и как душа божественная.
Сегодня же мне стало ясно, что это ощущение мы получаем не непосредственно через физическое тело, а через тело жизненных сил, хотя при жизни нам может казаться иначе. “Я“ использую тело сил восприятия, чтобы через тело жизненных сил получить это ощущение.
Но это не означает, что тело сил восприятия исчезло. «Я» человека, его тело жизненных сил и тело сил восприятия продолжают свою жизнь вне физического тела.
Наращивание силы восприятия из плоскости в пространство и во время происходит благодаря непрерывному общению и развитию знаковых отношений внутри всей живой системы и с многомерным окружающим её пространством.
Этот взгляд окончательно подтверждается тем обстоятельством, что, поскольку социальная жизнь во всей своей полноте подавляет сознание, последнее лишается силы восприятия, достаточной для того, чтобы чувствовать реальность.
Чтобы думать, чувствовать и изъявлять волю как человек, для этого человеку необходимы минимум два его тонких инструмента, т.е. тело жизненных сил и тело сил восприятия.
Кроме физического тела, тела жизненных сил и тела сил восприятия, которыми управляет и поддерживает их жизнеспособность его истинное божественное начало “Я“, человек прежде всего является душой.
Глаз одного человека увидит то, что никогда не увидит в том же произведении глаз другого человека, сумма накопленных ранее восприятий и впечатлений, сила восприятия, способность внутреннего претворения воспринятого у разных людей совершенно разная: припомним только, как крайность, что ребёнок и человек некультурный, имея перед собою рисунок знакомого им предмета, часто не могут даже сочетать во что-либо для них понятное хаос линий и теней, который представляется им просто в виде случайных пятен.
Кстати, вторая повесть по силе восприятия ничуть не уступает первой.
По аналогии с фундаментальными законами, делаем вывод № 2: информация, циркулирующая между источником и рецепиентом (приёмником), пропорциональна произведению силы излучения источника и силы восприятия рецепиента и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.
После того, как человек покинул своё физическое тело, у него, как у души и духа, остаются два тонких инструмента, т.е. его тело жизненных сил и тело сил восприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила восприятия»

  • Только религиозное восприятие в силах решить вопрос, кто Христос и в чем «сущность» христианства; историческое исследование и философское умозрение само по себе бессильно установить религиозный факт.
  • — Усердно помолимся господу нашему Иисусу Христу и угодникам его Кузьме-Дамиану, а также Андрию Первозванному, да просветят силою благостной своей сердце отрока и приуготовят его к восприятию мудрости словесной!
  • Прибавим только, что, завися от естественной, каждому предмету в мире присущей инерции, качество это усиливается от постоянной привычки к пассивному восприятию чужих идей и делается тем отвратительнее, чем больше ума и свежих сил в такой пассивной натуре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я