Предложения со словосочетанием «сидеть на совещании»

Я видел, как в остальном вполне разумные директора и топ-менеджеры сидят на совещаниях, слушая этот профессорский бред и не желая объявить очевидное – что король-то голый, – наверное, из страха показаться остальным невежей.
Разве не продуктивнее было бы спросить, почему вы и ваши коллеги часами сидите на совещании и слушаете информацию, которая по большей части не нужна?
Эти люди сидят на совещании слева и справа от губернатора и внимательно его слушают.
В большинстве случаев это выглядело так: мы прилетаем в какую-нибудь тьмутаракань, обходим объект, потом сидим на совещании и получаем от генерала индивидуальные задания.
Правила делового этикета, поведение – всё это продиктовано вековыми традициями: японцы не говорят слова «нет», при этом они очень закрыты и мало откровенны, нет визитки – тебя не существует, подаёшь визитку одной рукой – не уважаешь партнёра, принимаешь визитку из рук одной рукой – не уважаешь партнёра, сидишь на совещании скрестив руки – тебе неинтересно, смотреть в глаза собеседнику не принято, сидеть, положив нога на ногу недопустимо, говорить на первой же деловой встрече о делах не принято и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несклонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока мужья наполнялись гордостью как единственные кормильцы семьи, сидели на совещаниях командного состава, готовились к прошедшей войне на полигонах и плодили бумаги в рамках подготовки к очередной проверке вышестоящим начальством, женсовет организовывал остальную жизнь гарнизона.
– Я просто сидел на совещании. Мы говорили о продвижении банковских продуктов. И я впервые отвлёкся. Задумался о том, как мне надоело всё это слушать.
Тем более, что боги же одновременно во многих мирах пребывают, что такого, если одна ипостась сидит на совещании, да в интересной компании, да ещё когда есть, что обсудить, над чем посмеяться.
Мне приходится сидеть на совещаниях более важных, менее важных, все говорят так правильно, так справедливо, так заинтересованно…
Он даже сидит на совещаниях всегда прямо, никакой расслабленности ни в крепко сбитой фигуре, ни в лице.
Поэтому техник немедленно сфотографирует содержание, прежде чем приступить к обработке, и пошлёт снимок на телефон майора, который уже сидел на совещании пятью этажами выше.
Очевидно, полковник долго находился в компании куривших людей: либо сидел на совещании, либо в комнате для допросов.
На следующий день собровцы и десантники сидели на совещании у представителя военной контрразведки.
Насколько было известно, начальник отдела убийств сидел на совещании у префекта полиции по вопросу структурной реформы, однако собирался присоединиться к ним как можно скорее, вместе с главным районным врачом.
На следующий день, как обычно сидел на совещание в кабинете командира полка и пытался вникнуть в то, что он говорил.
После работы по вечерам вместе с другими бригадирами сидел на совещаниях в кабинете начальника колонии.
Он сказал, что забыл дома важные документы, но он должен сидеть на совещании в банке и сам за документами съездить не может, а секретарша как назло заболела.
– Чёрт! – Разозлился он. – Куда она пропала? Опять сидит на совещании, отключила звук, а я тут позабыт-позаброшен.
Она давно самая главная медсестра всего центра, во время утренних летучек сидит на совещании вместе с заведующими отделениями.
Приходилось сидеть на совещаниях в университете, где я числилась в должности старшего преподавателя, демонстрируя компетентность в бюрократических тонкостях и педагогике, которые были для меня китайской грамотой.

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «совещание»

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «совещание»

СОВЕЩА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. совещаться; совместное обсуждение чего-л.

Все значения слова «совещание»

Синонимы к словосочетанию «сидеть на совещании»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «совещание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я