Предложения со словосочетанием «сидеть на капоте»

Солдаты сидели на капоте, на крыше кабины, на самом орудии – в общем, везде, где можно было за что-то зацепиться.
Окровавленная фигура непонятно кого, сидела на капоте припаркованного внедорожника, и что-то так усердно поедала, не обращая внимания на незваных гостей.
Утро встретили сидя на капоте машины и ожидая, пока она полностью зарядится.
Закат я встретил сидя на капоте машины, с бутербродом за щекой.
А раз уж согласился сидеть на капоте машины – будет сидеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эротоманка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрный кот сидел на капоте.
Откровенной ретуши я так и не разглядел, но что-то подсказывало: вряд ли после всего случившегося я мог сидеть на капоте машины так красиво.
Они сидели на капоте автомобиля, глядя, как взлетают и исчезают искры костра, и на огонь, отражавшийся в чёрной, быстро текущей воде.
– Значит так, други мои. Я понимаю, что вам в данный конкретный момент нечего делать, кроме как сидеть на капоте чужой машины и плевать на ее колеса…
Эпитафия и справочные данные помещались у правого края плиты, а всю левую часть занимало изображение абонента: молодой человек сидит на капоте «мерседеса» и сжимает в руке мобильник.
Я так и осталась сидеть на капоте, в полнейшей неловкости, нервно отдёргивая и расправляя задранный подол, не зная, куда себя девать, поскольку слезть не представлялось возможным.
Он сидел на капоте внедорожника, и поэтому я его не заметил.
Дорога короткая, не больше километра, но ведь ему снова придётся сидеть на капоте без седла.
С девятого этажа открывался прекрасный вид урбанистического двора, в котором, прямо напротив подъезда, под самыми окнами, стояла машина нарушителя спокойствия, а сам её хозяин сидел на капоте, свесив ноги, и махал мне рукой.
Дрались в кровь между собой и с другими, надирались в барах до свинского состояния, орали песни, сидя на капоте мчащегося кабриолета, раздевшись догола, лезли в океанские волны.
И вот я мокрый насквозь сижу на капоте, который так и подмывает прогнуться под моей тяжестью.
Одет он был в джинсовые бриджи и длинную голубую футболку с изображением темнокожей обнажённой женщины, облизывающей головку фисташкового мороженого, сидя на капоте красного кабриолета.
Какой–то мужик сидел на капоте, колотя ладонями по лобовому стеклу, словно хотел надавать пощёчин всему английскому автопрому в лице одной машины.
Они обои сидели на капоте её старенькой машины.
Я обернулась, мужчина сидел на капоте своей машины, скрестив ноги и руки, правда, в одной его руке был зажат телефон, видимо он успел с кем-то поговорить, пока я тут наслаждалась прекрасным видом и совершенно не обращала внимания непосредственно на него.
Мужчина в брюках цвета хаки и белом поло ждал на подъездной дорожке, сидя на капоте седана с наклейкой «Герц» на ветровом стекле.
Вскоре он молча сидел на капоте своей машины и сжимал кулаки, сдерживая свою клокотавшую внутри злость.
Я всё ещё сидела на капоте, раскинув ноги и с порванными трусами.
Грузный мужчина средних лет с короткой бородкой сидел на капоте ближайшего сендера.
– Смотри, какой экземпляр сидит на капоте, – говорит мне подруга.
С удовольствием каждый член экипажа принимал идею, что уж лучше бездельничать, сидя на капоте полуразваленной колымаги, на поверхности какой-нибудь жалкой, позабытой всеми планеты, чем драить до железного блеска метр за метром внутреннюю часть фюзеляжа.
Участники сидят на капотах своих автомобилей, общаясь с кем-то или зажимая красивых девушек.
– Сколько? – спросил я у мрачного таксиста, который сидел на капоте собственной машины со скучающим видом.
Помимо прочего, там была фотка, где я сижу на капоте рандомной машины.
Две кошки умывались рядом с клумбой, ещё одна сидела на капоте синей «Хонды» и смотрела куда-то вверх.
Две девицы нагло сидят на капоте моей машины, болтают ногами и стучат каблуками по решётке радиатора. Другие стоят рядом, курят и смеются в голос.
Я сидела на капоте машины так что все ребята были мне видны, он подсел ко мне, так близко я его ещё не чувствовала.
Мы сидели на капоте автомобиля, болтали на отвлечённые темы, сплетничали и пили наш виски с колой.
Люди сидели на капоте, они каким-то образом умещались на колёсных арках, кто-то даже ухватился за закреплённое позади запасное колесо.
Мы сидели на капоте машины и смотрели на закат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть на капоте»

  • На ней хорошо сидел матерчатый шелковый капот бледного цвета; тонкая небольшая кисть руки ее что-то бросила поспешно на стол и сжала батистовый платок с вышитыми уголками.
  • За столом, пред лампой, сидела Спивак в ночном капоте, редактируя написанный Климом листок «Чего хотят союзники?» Широкие рукава капота мешали ей, она забрасывала их на плечи, говоря вполголоса:
  • Небольшая ростом, высохнувшая, сморщившаяся, но вовсе не безобразная старушка обыкновенно сидела или, лучше, лежала на большом неуклюжем диване, обкладенная подушками. Ее едва можно было разглядеть; все было белое: капот, чепец, подушки, чехлы на диване. Бледно-восковое и кружевно-нежное лицо ее вместе с слабым голосом и белой одеждой придавали ей что-то отошедшее, еле-еле дышащее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «капот»

  • КАПО́Т1, -а, м. Тех. Откидная покрышка у различных механизмов, предохраняющая их от пыли, сырости и т. п. Капот самолета.

    КАПО́Т2, -а, м. Авиа. То же, что капотирование1, капотаж.

    КАПО́Т3, -а, м. Устар. Женское домашнее платье свободного покроя, вид халата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПОТ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «капот»

КАПО́Т1, -а, м. Тех. Откидная покрышка у различных механизмов, предохраняющая их от пыли, сырости и т. п. Капот самолета.

КАПО́Т2, -а, м. Авиа. То же, что капотирование1, капотаж.

КАПО́Т3, -а, м. Устар. Женское домашнее платье свободного покроя, вид халата.

Все значения слова «капот»

Синонимы к словосочетанию «сидеть на капоте»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «капот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я