Карта словосочетания «сидеть в трусах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сидеть в трусах»

Я сижу в трусах на краю кровати и хватаю со стула школьную одежду.
Чтобы добиться подобных высот, недостаточно торговать из дома, сидя в трусах за ноутбуком.
Чужая жизнь – трансляция в костюме на экране, сидя в трусах на стуле дома.
Иной сидит в трусах и в майке, над головой горит лампа, ничего не видать.
Увидел себя в отражении полированного шкафа и хмыкнул: первый день отпуска, сегодня можно спать хоть до двенадцати дня, а он сидит в трусах и майке посреди ночи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекордистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покраснело и припухло всё тело, сижу в трусах, любуюсь на процесс.
Но ведь заниматься магической наукой это тебе не просто сидеть в трусах на лавке, бормотать заклинания и руками размахивать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть в трусах»

  • И постепенно в усыпленье // И чувств и дум впадает он, // А перед ним воображенье // Свой пестрый мечет фараон. // То видит он: на талом снеге, // Как будто спящий на ночлеге, // Недвижим юноша лежит, // И слышит голос: что ж? убит. // То видит он врагов забвенных, // Клеветников и трусов злых, // И рой изменниц молодых, // И круг товарищей презренных, // То сельский дом — и у окна // Сидит она… и всё она!..
  • — Ты с этими не дружись, это все трусы, плаксы, ябедники. Вон этот, рыженький, — жиденок, а этого, косого, скоро исключат, он — бедный и не может платить. У этого старший братишка калоши воровал и теперь сидит в колонии преступников, а вон тот, хорек, — незаконно рожден.
  • — А вот горох поспеет — другой год пойдет. Ну, как пришли в К-в — и посадили меня туда на малое время в острог. Смотрю: сидят со мной человек двенадцать, всё хохлов, высокие, здоровые, дюжие, точно быки. Да смирные такие: еда плохая, вертит ими ихний майор, как его милости завгодно (Лучка нарочно перековеркал слово). Сижу день, сижу другой; вижу — трус народ. «Что ж вы, говорю, такому дураку поблажаете?» — «А поди-кась сам с ним поговори!» — даже ухмыляются на меня. Молчу я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «трусы»

  • ТРУСЫ́, -о́в, мн. Спортивные короткие штаны (обычно из сатина), а также принадлежность мужского и женского летнего белья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «трусы»

ТРУСЫ́, -о́в, мн. Спортивные короткие штаны (обычно из сатина), а также принадлежность мужского и женского летнего белья.

Все значения слова «трусы»

Синонимы к слову «сидеть»

Синонимы к слову «трусы»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «трусы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я