Карта словосочетания «сидеть в воде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сидеть в воде»

Она обладает небольшой скоростью хода, низко сидит в воде, то есть имеет ограниченный обзор, иными словами, она совершенно не приспособлена для целей защиты.
Рыбаки возвращались на исады после утреннего осмотра вентерей, и длинные остроносые лодки глубоко сидели в воде.
– Целый день сидят в воде, это надо же придумать! – остановясь, сказал участковый. – Это надо же придумать…
Мониторы неглубоко сидят в воде и способны проходить там, где другие суда сядут на мель или уткнутся в ряжи, перекрывающие промежутки между фортами и номерными батареями.
Порожний пароход сидел в воде на семь футов, гружёный – на четырнадцать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постфиксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом она сидит в воде носом на два фута выше своего нормального дифферента.
Когда вода достаточно поднялась – мой плот сидел в воде на целый фут, – я втолкнул его на площадку, укрепил с двух сторон при помощи вёсел, воткнув их в дно, и стал дожидаться отлива.
Самый крупный из них высился в нескольких километрах от берега, он даже не плыл, не покачивался на волнах, а прочно сидел в воде, цепляясь гигантской подводной частью за дно.
По правилам высшей математики найдено, какой для какого назначения образ должна иметь подводная часть корабля, какую при известной длине корабль должен иметь ширину, сколько сидеть в воду, сколько над водой, сколько поднимать грузу, сколько иметь мачт, парусов и других принадлежностей, дабы, имея все нужные качества, способен был к быстрейшему, безопасному плаванию и удобному управлению.
Корабль с большим водоизмещением войти бы в бухту не мог вследствие незначительной глубины канала, а «Ральф» сидит в воде очень неглубоко.
Теперь беру сразу всю семёрку, погружаю пробки полностью в воду, чтобы вода смочила их со всех сторон, приподнимаю немного – пробки сидят в воде только нижней своей частью.
Турбины его работали на десятипроцентной мощности, радары – переведены в пассивный режим и ничего не излучали, а корпус сидел в воде почти по самую палубу.
Не отвечая ничего, я схватила верхнее полотенце и, невзирая на то, что продолжала сидеть в воде и ткань мгновенно намокла, закуталась, скрыв плечи и всё остальное практически.
Патрули корпус старого судна раз пять с собаками осматривали, а я в это время сидел в воде с трубкой в зубах, дыша через неё.
Корабль сидел в воде по самую палубу и двигался в направлении берега скорее по инерции.
Сильно нагруженная посудина сидела в воде низко, вдоль борта шли низкие перила ограждения, в одном месте в воду свесился конец верёвки.
Я осталась сидеть в воде, ошеломлённая осознанием, что он всё видел.
Твоя галера сидит в воде по самую палубу, трюмы набиты до отказа, и ты ещё будешь мне говорить…
Два судна, видимо торпедированные ими, сидели в воде много выше ватерлинии, заметно накренившись, возможно, затонув на мелководье.
Оно и понятно – убедиться, что рядом есть кто-то, кого ты не заметил почти за год, и он почему-то сидел в воде, это одно, а вот понять, что он разумен и умеет говорить, а не только кричать и шипеть – совершенно другое.
Казалось, сейчас начнётся истерика, но вместо этого разобрал смех, и я заливалась, сидя в воде насквозь промокшая, от одного лишь осознания дурацкой ситуации.
– Ты уже три часа сидела в воде, вот я и решил выяснить, что случилось.
Другие хетай-ра предпочитали подолгу сидеть в воде, ближе к мелководью, оставляя на поверхности только голову, накрытую полотенцем.
Я перестал чувствовать, что мы летим вниз; шхуна, казалось, двигалась совершенно так же, как и раньше, когда она была в полосе пены, с той только разницей, что теперь она как будто глубже сидела в воде.
Сами же привезли на море и сами же из него вытаскивают с причитаниями, что сидеть в воде больше часа – вредно для здоровья.
Тут-то и пожалели об ушкуях, что сидят в воде мелко, дно не скребут.
– Сколько можно сидеть в воде? Погрейтесь немножко.
Наконец, при посредстве катышей и рычагов, я достиг и этого и спустил её в лагуну, но она сидела в воде страшно глубоко со стороны кормы.
Мужчины с кубками вина в руках сидели в воде, девушки нежно массажировали их плечи.
Ситуация осложняется тем, что «Фершампенуаз» почти на десять метров длиннее своих одноклассников, на полтора метра шире, и сидит в воде двумя метрами глубже, так что фронт работ у вас соответственный.
Здесь надо понимать специфику разведения коров и их нужды-обилие воды и травы, и кроме того, корова обожает сидеть в воде летом, спасаясь оот оводов.
Пока одна половина жителей сидела в воде, другая возлежала на песке, затем они практически синхронно менялись местами так, что можно было сказать – весь город был у моря.
Обычно, они днями напролёт сидят в воде и не шевелятся.
Идти кушать не хочется, зовут насильно, хочется сидеть в воде и бегать по траве без причины, валяться в гамаке, но недолго, потому что опять уже пора в воду.
Вот ослик мне посоветовал сидеть в воде, что бы они покинули меня и дали спокойно жить.
Но грунт сзади стал проседать, а танк плотно сидел в воде.
Посмотри по сторонам – вокруг ни души, что ж мне до опупения сидеть в воде что ли?
Решила вымыть голову, потому что чуяла, что потом сил не хватит, если буду слишком долго сидеть в воде.
Ничего больше я не уловила и просто сидела в воде, боясь пошевелиться.
Когда мэр с “девочками” наконец-то появился, папарацци уже сидела в воде в засаде, на голове для маскировки красовалась будёновка, а подводная маска усиливала секретность.
Паром под тяжестью груза сидел в воде слишком глубоко, поэтому танку пришлось преодолевать «поребрик», зацепившись за берег только передними ведущими колёсами.
Посудина сидела в воде совсем низко, с берега виднелась грязная палуба в дырах, лебёдка, спёкшиеся в сплошную массу бухты железного троса.
Днём было аналогично, но я этого не замечал, так как почти постоянно сидел в воде и лишь иногда выходил на берег, чтобы согреться.
– Тогда будешь сидеть в воде, пока не посинеешь.
Он всё ещё горел, а носовая часть сидела в воде заметно глубже обычного.
Она всё это время молча сидела в воде и смотрела в одну точку.
Сидеть в воде предстояло ещё долго, и разбазаривать тепло было ни к чему, а застёгнутая одежда и в воде была одеждой, хоть немного, но согревала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть в воде»

  • Она немного отдохнула, открыв все Райскому и Тушину. Ей стало будто покойнее. Она сбросила часть тяжести, как моряки в бурю бросают часть груза, чтоб облегчить корабль. Но самый тяжелый груз был на дне души, и ладья ее сидела в воде глубоко, черпала бортами и могла, при новом ожидаемом шквале, черпнуть и не встать больше.
  • Тяжело загруженная лодка глубоко сидела в воде, и волны начали захлестывать ее с боков.
  • Оба посинели от холода, потому что уж больше часа сидят в воде
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «сидеть в воде»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я