Предложения со словосочетанием «сигнал проходил»

И как по изолированному проводу ток течёт быстрее, чем по неизолированному, так и по миелинизированному волокну сигнал проходит быстрее.
Когда мы слушаем, электрические сигналы проходят через мозг, перемещаясь восходящими и нисходящими потоками, взаимодействуя с другими ощущениями – с тем, как мы движемся, что мы думаем и что мы чувствуем.
Весь путь в 1200 км сигнал проходил за 15 минут, депеша в 40 знаков передавалась за 22 минуты.
Сигнал проходил шифровку, номер звонящего автоматически скрывался, это была мера предосторожности, так надо было.
Не исключено, что какая-то возвышенность мешает сигналу проходить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: титрованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ними должен быть сигнал 0(010 = 00002 = 016), который поступает на вход EZ1-го передатчика микросхемы и разрешает входным сигналам проходить на выходы.
Интерфейс прижился, сигнал проходит нормально, диагностические данные поступают в полном объёме.
Это значит, что визуальные сигналы проходят несколько сантиметров через всю голову, в то время как было бы логично расположить обработку визуальных сигналов в лобной части.
Из глаза через весь мозг сигнал проходит в одно полушарие, обрабатывается, затем передаётся и обрабатывается в другом полушарии.
Благодаря этой реакции сигналы проходят от нейрона к нейрону и от нейрона к мышце.
Когда полученные сигналы проходят мимо сознания и головной мозг реагирует на эти раздражители.
Оттуда мигнуть можно, а вот туда – уже труднее, не всегда сигнал проходит.
Станция монорельса, как и резиденция клана, располагалась близко, потому сигнал проходил без проблем.
Эксперименты показывают, что у синестетов больше миелина – жировой оболочки вокруг нейронов, которая помогает сигналам проходить через мозг.
Сигнал проходил отвратительно, но всё же улавливался, давая понять, что шансы найти профессора живым ещё есть.
Оптический сигнал проходит через различные оптические компоненты, такие как модуляторы и усилители, чтобы повысить его мощность и качество передачи.
Поступающий в гипоталамус сигнал проходит анализ, после чего организм производит соответствующую информацию.
Главное условие – синхронизация полушарий: левое и правое полушария должны работать синхронно, причём наиболее сильный сигнал проходит на частоте, соответствующей состоянию глубокого расслабления.
Каждый электрический импульс обязан преодолеть синаптическую щель для формирования новых связей между мозговыми клетками, этот путь ему труднее всего даётся в первый раз, но в процессе обучения, когда множество сигналов проходит через синапс, связи упрочняются, растёт количество синапсов и, следовательно, соединений между нейронными клетками.
И получалось, что у меня на уровне «свой» энергетический сигнал проходит лучше.
Выходило, что лишь половина сигналов проходит к моему телу.
Просто через стекло сигналы проходили на подсевших аккумуляторах.
Как видно из выражения, управляющий сигнал проходит со входа на выход без изменений.
Сигнал проходит изредка, без какой-либо регулярности.
Ещё меньше сигналов проходит через осознания.
– На такую глубину сигнал проходит плохо, ты можешь лишь слышать мой голос, изображение не проходит…
Скорее всего, установлен для прослушивания телефонных разговоров, так как сам сигнал проходит цифровое кодирование.
Но иногда сигнал проходил без помех.
Дежурный техник опять проверил линию и заверил, что обрыва нет, сигнал проходит штатно и, возможно, попросту неисправен оконечный аппарат.
По существу, «смазывая провода», миелин позволяет сигналам проходить по аксонам быстрее, в сотни раз увеличивая скорость нейронной передачи.
– Дай угадаю. Первый сигнал проходит, когда семена начинают развиваться, да?
– Я выключил свет, – сказал док, – чип прижился, все сигналы проходят замечательно.
Если убивающий сигнал проходил через спутники, то скрыться от него попросту невозможно, даже в самой глухой тайге.
На пути в голову сигналы проходят также через крупные нервы: подчревный нерв, тазовый нерв, срамной нерв и блуждающий нерв.
Объективно говоря, сигнал проходит расстояние максимум в пару метров.
Короткие руки можно быстрее двигать, а по более коротким нервам сигнал проходит быстрее.
Перед ними снова должен быть сигнал 0(010 = 00002 = 016), который поступает на вход EZ 1-го передатчика и разрешает входным сигналам проходить на выходы.
А всё вместе это делается для того, чтобы сигналы проходили быстрее и эффективнее, но энергозатраты при этом сократились.
По природе электрический сигнал проходит через нейрон, концевые участки аксона (через который нейрон передаёт сигнал) выделяет «пузырьки», в которых находятся нейротрансмиттеры.
Чем меньше проходит заряд, тем больше жира в организме – через мышцы, содержащие воду, сигнал проходит быстрее.
Тем не менее сильные сигналы проходят сквозь все фильтры и попадают в область сознания, меняя текущий фокус внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигнал проходил»

  • От островов Бонинсима до Японии — не путешествие, а прогулка, особенно в августе: это лучшее время года в тех местах. Небо и море спорят друг с другом, кто лучше, кто тише, кто синее, — словом, кто более понравится путешественнику. Мы в пять дней прошли 850 миль. Наше судно, как старшее, давало сигналы другим трем и одно из них вело на буксире. Таща его на двух канатах, мы могли видеться с бывшими там товарищами; иногда перемолвим и слово, написанное на большой доске складными буквами.
  • 17-го утром мы распрощались с рекой Нахтоху и тронулись в обратный путь, к староверам. Уходя, я еще раз посмотрел на море с надеждой, не покажется ли где-нибудь лодка Хей-ба-тоу. Но море было пустынно. Ветер дул с материка, и потому у берега было тихо, но вдали ходили большие волны. Я махнул рукой и подал сигнал к выступлению. Тоскливо было возвращаться назад, но больше ничего не оставалось делать. Обратный путь наш прошел без всяких приключений.
  • Встреча произошла рано утром, когда Родион Потапыч находился на дне шахты. Сверху ему подали сигнал. Старик понял, зачем его вызывают в неурочное время. Оников расхаживал по корпусу и с небрежным видом выслушивал какие-то объяснения подштейгера, ходившего за ним без шапки. Родион Потапыч не торопясь вылез из западни, снял шапку и остановился. Оников мельком взглянул на него, повернулся и прошел в его сторожку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к словосочетанию «сигнал проходил»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я