Предложения со словосочетанием «сигнал предупреждения»

В следующее мгновенье голограмма растворилась в воздухе, а в ушах зазвучал уже опостылевший сигнал предупреждения.
Нередко первые тревожные сигналы предупреждения приходят изнутри, главный из них – та самая лень.
Где-то глубоко внутри, рядом с сердцем, включился сигнал предупреждения.
Цикады начинают подавать сигналы предупреждения, и прежде чем древесные лягушки начнут рыгать в унисон, приходит лето.
Собеседники одновременно получили сигнал предупреждения, но сигнала тревоги не последовало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распевность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во снах мы часто наблюдаем, что тревожит нас в реальной жизни, а содержание снов нередко является сигналом предупреждения о какой-то реальной опасности.
Раздался сигнал предупреждения и часть капсулы пошла вверх, освобождая верхнюю половину туловища.
– Утром прозвучал сигнал предупреждения о превышении предела нормы отрицательной температуры окружающей среды.
С трудом, но можно было различить щёлканье электрических реле, звуковые тональные сигналы предупреждения или напоминания, едва слышное сипение воздуха в воздуховодах.
Громкие неприятные звуки, которые они издавали, служили для чернокнижников сигналом предупреждения о приближающейся опасности.
– Хорошо, об этом мы подумаем потом, а пока… включите для команды сигнал предупреждения и начинаем обратный отсчёт. 10, 9, …, 3,2,1 – переход.
Сигнал предупреждения прорезал воздух.
Назовём несколько сигналов вежливости, ещё их можно назвать сигналами предупреждения.
И вот зазвучал сигнал предупреждения, все стихли, и режиссер дал команду.
Система охраны здесь качественно продумана: видеокамеры, дюжие охранники на входе и выходе, магнитные сигналы предупреждения в штрих-коде товара.
Хотя приборы показывали внутри энергоотсека вполне приемлемые температуру и давление, те никак не хотели открываться, реагируя на любые попытки сигналом предупреждения о разгерметизации.
Ему вторил писк зуммера: автоматика аэромоба зафиксировала сигнал предупреждения.
Эта врождённая предрасположенность к болезням реализуется только, если родители и ребёнок пренебрегают сигналами предупреждения и злоупотребляют факторами риска.
С башни зазвучали сдвоенные сигналы предупреждения.
У этого огня есть своя программа, направленная на уничтожение излучаемых в эфир энергий низких частот, служащих его пробуждению, и если над вашим домом, городом, страной, появились летающие, как птицы – знаки огня, то задумайтесь, это особый сигнал предупреждения, значит негатива излучаемого человеком в этом месте столько скопилось, что он притянул к себе пламя судного дня.
Но его заглушил гудок сухогруза, привычно подающий сигналы предупреждения в тумане.
Но другого выбора не было, и я рассказал о том, что у меня был установлен только слабый визуальный сигнал предупреждения от активных систем сканирования.
Рубку заполнил сигнал предупреждения о подходе к точке прыжка.
Видел он и мигающее световыми сигналами предупреждение об опасности, но счёл его хитростью русских, так и не отвернув с опасного курса.
Стражи правопорядка умело направляли массы людей, используя излучатели ограничителей, транслирующие сигналы предупреждения или поощрения.
Там высветился цифровой сигнал предупреждения судам о сильном шторме.
Но тогда он должен будет и выдохнуть тоже без маски, а заводу это явно не понравится – датчики немедленно определят повышение количества частиц на кубический метр, и замигают сигналы предупреждения.
В итоге, растянувшись в поясе так, что над горловиной остался торчать только сержантский нос, скафандр вернулся в исходное положение, возмущённо заморгав сигналами предупреждения.
– Больше так не надо, – затараторил он, – это был первый сигнал предупреждения, после третьего будет мощный удар, нужно именно дудочку, пойдём, – он резко встал, – лучше я покажу тебе нижние покои, из которых начинается спуск в нижний город, – и он, схватив за руку, потянул меня в сторону больших двустворчатых дверей, которые мы увидели при входе.
Поэтому на сканирующей арке сразу прозвучал сигнал предупреждения, и послышался женский голос с блока анализатора.
При появлении разницы в их показаниях должен включаться сигнал предупреждения, и тогда звездоходники и кормчие будут разбираться в ситуации…
Марсианский эсминец подал сигнал предупреждения и начал разворачиваться.
На площадке уже находилось человек двадцать пять, декорации были установлены, но, казалось, прошла целая вечность, пока зазвучал сигнал предупреждения, во избежание лишнего шума были выключены кондиционеры, и загорелась надпись, сообщающая, что сериал вышел в эфир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигнал предупреждения»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «предупреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «предупреждение»

ПРЕДУПРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предупредитьпредупреждать. Предупреждение заболеваний.

Все значения слова «предупреждение»

Синонимы к словосочетанию «сигнал предупреждения»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «предупреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я