Предложения со словосочетанием «сеть коммуникаций»

Эта, по сути, сложная, но отнюдь не косная система управления и контроля обеспечивалась наличием службы конных курьеров и разветвлённой сетью коммуникаций.
Два важных примера различной значимости могут проиллюстрировать этот сдвиг во взаимодействии между властью и контрвластью в мире цифровых сетей коммуникации.
Современный технический прогресс и глобальные изменения привели к формированию интенсивной, частой сети коммуникаций.
Образованные владельцы капитала, новая буржуазия и экономически активная аристократия в течение XVII–XVIII веков постепенно выстраивали сети коммуникаций, в которых происходил постоянный обмен новостями и аргументами.
В расчищенном от подводной растительности пространстве провели сложную многократно перекрещивающуюся сеть коммуникаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазокомпенсатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главным предметом, позволившим местной знати включиться в систему балтийского и европейского обмена и торговли и, более того, притянуть к региону сеть коммуникаций, было железо.
Мы стоим на пороге принципиально новой жизни, в мире, испещрённом сетями коммуникаций и экспериментирующем с новыми источниками энергии.
Технология и морфология этих сетей коммуникации существенно влияет на процесс мобилизации, а тем самым и на социальные перемены – как на процесс, так и на результат.
Коммуникативистика – научное направление коммуникологии, изучающее зарождение и функционирование информационно-коммуникационных систем, способы их коммуникации с внешней общественной средой, а также теоретические основы и практические аспекты социального взаимодействия в различных сетях коммуникации (включая электронные сетевые сообщества).
Но в то же время распространение горизонтальных сетей коммуникации и множество точек входа в локальной/глобальной коммуникационной системе оказали глубокое воздействие на практики власти по целому ряду социальных и институциональных измерений, усилив влияние гражданского общества и неинституциональных социально-политических акторов на форму и динамику властных отношений.
А в 1490 году император приступил к проекту, который имел огромное значение в истории развития сети коммуникаций: он решил создать имперскую почтовую службу.
Определить структуру сети коммуникаций будет проще, если есть понимание какой планирует быть компания через 5–7 лет.
Серьёзным мотивом к переходу на систему IP-телефонии Elastix может быть потребность интеграции офисов, складов, магазинов, отдельных сотрудников в единую сеть коммуникаций, упрощение связи клиентов с вашими сотрудниками.
Сложные структуры, потоки информации, сети коммуникации наслаиваются друг на друга, приводя к возникновению новых эмерджентных качеств на уровне систем и систем систем, ни одно из которых не является конечным, окончательным, завершающим, неоспоримым.
Железные дороги и телеграф создали первую инфраструктуру квазиглобальной сети коммуникации, обладающей возможностью самостоятельного изменения своей конфигурации, возможностью перенастройки [Beniger, 1986].
Тут и цифровая индустрия, и медиакорпорации, и индустрия развлечений и туризма, и политики-популисты вместе со своими штабами, политтехнологами и экспертами по коллективной памяти, и разнообразные «ивент-» и «аура-менеджеры», занятые в разнообразных сетях коммуникаций и проектах «джентрификации»; не говоря уже о мире музеев, мемориалов и аукционов, а также и об академической среде, уже до краёв, казалось бы, затопленной публикациями и конференциями на разные темы из области исследований памяти.
Стараясь ответить на них и следуя по пути полиции от одного арестованного к другому, мы можем обнаружить сложную сеть коммуникаций и изучить, как распространялась информация в полуграмотном обществе.
Каждый из армейских корпусов создаёт для себя собственную сеть коммуникаций.
Проект, который оформлялся и будет развиваться в широкой сети коммуникаций.
Диаграмма, изображённая на следующей странице, основана на тщательном изучении архивных материалов и показывает, как работает сеть коммуникаций.
Люди, занимающие выгодное место в сети коммуникаций организации, одновременно занимают и центральные позиции в фирме с точки зрения власти и влияния.
Его офицеры работали в резидентурах под прикрытием в столицах иностранных государств, перехватывая и расшифровывая сообщения в государственных и военных сетях коммуникаций.
– Электрическая сеть и сеть коммуникаций водоснабжения и отопления подходит идеально.
В принятии решений задействованы все люди, что становится возможным благодаря развитой сети коммуникаций сети интернет.
Именно эти технологии лежат в основе развивающихся глобальных сетей коммуникации, которые кардинально трансформируют наш мир благодаря использовании цифровых технологий.
Эпоха постиндустриальной культуры характеризуется открытостью, развитостью сети коммуникаций, информационной насыщенностью, готовностью к формированию человека к деятельности в условиях неопределённости, конкуренции, а также потребностями развития способностей к творчеству и самореализации.
А ведь эти ходы, так или иначе, являются частью городской сети коммуникаций, и каждый месяц здесь проходят сантехнический и ремонтные патрули.
Развитие всемирной сети коммуникаций происходит с высокой степенью неотвратимости, и человечество уже много раз создавало самые различные сетевые структуры, начиная с торговых связей и сети дорог для их реализации, структур соподчинённого общежития и власти (вся земля поделена на ячейки, находящиеся в управлении определённой иерархической структуры), энергетические сети – газ, электричество и т. д.
На панели замка светился голубой огонёк, давая понять, что снаружи, как и внутри технической сети коммуникаций, царит пустота.
Где сеть коммуникаций, опутывающая планету?
И это чудовищное количество связей не хаотическое скопление, а высокоорганизованная сеть коммуникаций.
Они развили сеть коммуникаций, полностью отвыкли от солнечного света, из-за чего зрение значительно ухудшилось и ослабло.
Ровное, со слабоволнистым рельефом плато представляет коннице широкие возможности для манёвра: отсутствие обширных лесов и важных промышленных центров, рудиментарная сеть коммуникаций, примитивное устройство хуторов и сельских жилищ.
Формирование разного рода сетей коммуникаций (особенно глобальных информационных сетей) создаёт реализационную платформу для намерения «мировой революции».
Видно, пули пробили подземную сеть коммуникаций этих животных.
Эти небольшие крепости с отличными гарнизонами и мощной артиллерией были связаны сетью коммуникаций.
В самом сердце цивилизованного мира, опутанного сетями коммуникаций, мы не могли даже пискнуть о своём бедственном положении.
Но разветвлённая сеть коммуникаций осталась.
После пробивки последних по базам данных парни проверили склеп и прилегающую к нему территорию на предмет наличия активных или пассивных электронных цепей, взрывчатки, токсичных или радиоактивных веществ, просканировали несущие конструкции, имеющиеся в наличии сети коммуникаций и т. д.
Стальной блестящий потолок, оплетённый сетью коммуникаций, терялся где-то в недосягаемой вышине.
В выбранные регионы уже заведены параллельные сети коммуникаций.
Устройство радиосвязи имел любой корабль, или крафт, и использовал его при выходе из зоны действия огромной безопасной сети коммуникаций.
Бронзовые тубы, соединявшие кольца замысловатой сетью коммуникаций, тускло сверкали в блёклом свете дня, пробивавшемся сквозь плотные тучи.
Здание пронизывали сети коммуникаций, лифты в холлах сновали вверх и вниз, перенося жильцов и сотрудников офисов.
Коммуникативистика – научное направление коммуникологии, изучающее зарождение и функционирование информационно-коммуникационных систем, способы осуществления коммуникаций этих систем с внешней общественной средой, а также теоретические основы и практические аспекты социального взаимодействия в различных сетях коммуникации (включая электронные сетевые сообщества).
Это вновь и вновь доказывает экспансия и трансформации интернет-компаний, прежде всего расцвет социальных сетей, созданных Friendster, Facebook, YouTube, Twitter и множеством других, которые начиная с 2002 г. преобразовали социально-организационный ландшафт горизонтальных сетей коммуникации во всём мире.
Подъём цифровых сетей коммуникации как преобладающей формы опосредованной человеческой интеракции создаёт в самом сердце сетевого общества как новой социальной структуры новое пространство, в котором происходит формирование социальных движений XXI в.
Это было совершенное государство с развитой сетью коммуникаций.
Эпоха информационной культуры отличается от предшествующего этапа развития открытостью, развитостью сети коммуникаций, информационной насыщенностью, готовностью человека к деятельности в условиях неопределённости, конкуренции, а также потребностями развития способностей к творчеству и самореализации.

Значение слова «сеть»

Значение слова «коммуникация»

  • КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Значение слова «коммуникация»

КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника.

Все значения слова «коммуникация»

Синонимы к словосочетанию «сеть коммуникаций»

Ассоциации к слову «сеть»

Ассоциации к слову «коммуникация»

Какой бывает «сеть коммуникаций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я