Предложения со словосочетанием «сетевые ресурсы»

Сочетание наших усилий по контролю и обеспечению циркуляции между пространствами и нашей конкуренции за сетевые ресурсы определяет то, как мы формируем и ограничиваем ареалы повседневной деятельности друг друга.
Управлять троянцем можно несколькими способами – от прямого подключения к компьютеру до проверки определённого сетевого ресурса, на который хозяин посылает e-mail, ICQ и IRC-команды.
Используя лишь собственный разум как мощнейшее вычислительное устройство, они взламывали самые надёжные программы защиты, легко манипулировали удалёнными сетевыми ресурсами, занимались промышленным шпионажем, на некоторое время став настоящим бичом общечеловеческого информационного пространства.
ТРИЗ-педагогика; дидактическая эвристика; компетентностный подход; дистанционное обучение с помощью сетевых ресурсов и технологий.
Блокчейн используется в финансовой сфере для проведения транзакций и обмена цифровыми активами, а также в других областях, например для создания цифровых контрактов и управления сетевыми ресурсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятишница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаете, ни один не сболтнёт другу, подруге или просто на каком-то сетевом ресурсе, хвастаясь своей осведомлённостью?
Вот только… расположенный тут в кабинете компьютер по-прежнему был очень сильно ограничен в доступе к разным сетевым ресурсам.
– Мы раскрыли доступ к подавляющему большинству клановых сетевых ресурсов.
Знаете, когда всю жизнь имеешь дело с техникой и преимущественно про неё читаешь книжки и роешь сетевые ресурсы, начинаешь каждую историческую эпоху оценивать по совокупности вещей, её наполнявших.
В то же время мы начали выходить на интернет-площадки, сотрудничали как с российскими, так и с иностранными сетевыми ресурсами.
Использование сетевых ресурсов позволяет студентам достигать невиданного доселе комфорта в поиске информации, они с лёгкостью могут найти самые разные типы учебных пособий, другого дидактического материала, призванного улучшить академическую успеваемость и расширить границы знания.
Сия проработка понудила меня проверить на соответствующих сетевых ресурсах процентное соотношение людей, страдающих психологическими и нервными расстройствами по отношению к численности населения.
Процветают разнообразные сетевые ресурсы, где как правило нет ни редактуры, ни корректуры.
Перечень гиперссылок корректируется по мере изменения сетевых соединений, а просмотр сетевых ресурсов позволяет быстро определить источник возникновения той или иной проблемы.
Основной «платформой» для предоставления информационных ресурсов и сервисов для учёных стали сайты научных библиотек, на которых поддерживаются каталоги, связанные с электронными библиотеками; активные списки сетевых ресурсов, доступных пользователям данной библиотеки; сервисы, позволяющие авторизованным пользователям осуществить заказ необходимых им материалов, недоступных для них в сетевом режиме, и т. д.
Операция фишинга заключается в подмене рабочего здорового файла «заражённым» или внедрение на сетевые ресурсы предприятия вредоносной программы под видом рабочей программы.
Однако просто разработать и разместить сетевые ресурсы и даже заполнить их контентом, уже не достаточно!
Это отнюдь не расхожая идея о причислении любого блогера (модератора сетевого ресурса, автора комментов и лайков, владельца смартфона) к сообществу журналистов.
Процесс оркестрации похож на формирование пакета, в который входит требуемое количество виртуальных процессоров, выделяемых гипервизором, ёмкости хранилища данных и необходимых сетевых ресурсов для объединения разрозненной многофункциональной инфраструктуры воедино.
Тем более что, обладая техническими и сетевыми ресурсами современных средств коммуникации, сегодня ретроспективные опросы позволяют значительно расширить эмпирическую базу наблюдений околосмертных состояний, одновременно предоставляя исследователям новые возможности обобщения и статистического анализа этих знаний.
В основном фишеры-мошенники перенаправляют пользователей-жертв на поддельные сетевые ресурсы, сильно походящие на настоящие, законные.
Сейчас об этой сети сложно найти даже упоминания в интернете, но когда-то она была основным сетевым ресурсом города.
Или читателям, которые до сих пор не могут пользоваться сетевыми ресурсами.
В этом очень помогают сетевые ресурсы, предлагающие на продажу различные археологические артефакты (или, как это называется на сленге разного рода кладоискателей, – «копанину»).
Для повышения эффективности использования выделенной базовой станции полосы частот в LTE используется диспетчеризация сетевых ресурсов.
Под диспетчеризацией понимается процесс распределения сетевых ресурсов между пользователями, передающими данные.
Объект с обычным даже не специальным uuid сбросил авто модуль, конечно такое бывало, по разным причинам, но сейчас автомодуль не просто отключился, а предпринял попытку атаки на сетевые ресурсы службы.
Работа с энергорядом – подмена понятий, кардинальная смена отношений ко всему, даже к планете, – навязывание ложной истины о том, что «ты» – величайшее существо и твоя связь с матерью-Землей, её экосистемой ничего не значит, на самом деле ты просто пока не можешь жить без банального воздуха, и это будет побеждено величайшими умами избранных или работа с неокрепшими умами скопян, например, используя сетевой ресурс, предлагая виртуалам-игрокам квесты по моделям поведения – всё это осталось в прошлом.
У фирмы не было своего сайта, что для нашего времени весьма необычно, так как наличие своего сетевого ресурса считается чуть ли не первым признаком респектабельности.
Если это временные тенденции, связанные с психоэмоциональным либо соматическим состоянием, сетевые ресурсы предоставляют средства для эмоционального или сенсорного отвлечения, но и здесь, пусть парциально, следует предоставлять обучающимся выбор повышающего регистра, с усложнением.
Отсутствие свободного сетевого ресурса для LTE диктует необходимость либо использования «профессиональными» пользователями оборудования и частного ресурса сетей общего пользования (надёжность и устойчивость к отказам такой системы ничем не выше надёжности сети общего пользования), либо построения сетей по модели MVNO в рамках совместного использования частотного ресурса.
Неделю за неделей я начинала каждое своё утро с просмотра специализированных сетевых ресурсов, проясняла для себя значение незнакомых спортивных терминов и мучительно пыталась сложить паззл из разрозненных фрагментов.
Затем, с одного удара проломив хлипкие крепления технического лаза, она с облегчением нырнула в пустотный карман и поспешила вновь законнектиться с местной локальной сетью, чтобы начать путать следы, обманывая датчики и взламывая доступные сетевые ресурсы, чтобы понять, куда ей двигаться.
В открытых сетевых ресурсах тоже ничего.
И они, сыщики, первым делом изучают ютуб и схожие сетевые ресурсы: а не появилось ли свеженькое видео на интересующую тему?
Известные и широко читаемые американские сетевые ресурсы наперегонки сообщали самую дикую чушь.
Вопреки смертоубийственному названию, данный сайт вовсе не был сетевым ресурсом каких-нибудь дуэлянтов или конченых суицидников, а всего лишь крайне причудливо совмещал функции фан-клуба и литературной лаборатории для имеющих клавиатуру и десять пальцев на руках непризнанных гениев, а также просто балбесов с пламенной страстью к «миру после конца света», то есть, как принято выражаться нынче, постапокалипсису.
Материалы создавались с учётом требований сетевых ресурсов к контенту, так что автор периодически вынужден был применять разного рода изыски, исключая «язык ненависти», «шокирующий контент» и всё в этом духе.
Арсенал экстремистов был разнообразным: от физического воздействия на инородцев до активной пропаганды через сетевые ресурсы интернета.
Сетевые ресурсы онлайн-свиданий попросту недостаточно безопасны.
Алене неудобно было говорить об отсутствии лишних денег и что при желании она прочитает эту комедию на бесплатном сетевом ресурсе, поэтому пошла за продавцом.
Зато оставшаяся десятая часть самые настоящие вражины, прикормленные, профинансированные, проинструктированные и умело подпущенные к популярным сетевым ресурсам.
Объём книги это сделать не позволит, но я их бережно храню, и обязательно опубликую на каком- нибудь сетевом ресурсе!
– Итак, что тут у нас, – пальцы листали страницы сетевого ресурса, где на выбор предоставлялись разные мехи для тренировок.
Все сетевые ресурсы полны сногсшибательной чепухи.
При желании в википедиях и прочих сетевых ресурсах можно многое узнать.
Наша информационная политика не выдерживала критики: каждый аналитический центр или сетевой ресурс работали сами по себе.
Талантливый лингвист быстро справился с незнакомым языком и, более того, опубликовал статью в каком-то сетевом ресурсе, объединяющем любителей лингвистики.
Многие фактические данные и результаты социологических опросов взяты с соответствующих сетевых ресурсов.

Ассоциации к слову «сетевой»

Все ассоциации к слову СЕТЕВОЙ

Значение слова «сетевой»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сетевой»

СЕТЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сеть (в 1 знач.). Сетевое производство. Сетевое плетение.

Все значения слова «сетевой»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «сетевой»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «сетевой»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я