Предложения со словосочетанием «паллиативная помощь»

Немалая доля приходится, как правило, на онкологию, а отделение паллиативной помощи в них просто утопает.
Центр паллиативной помощи и хоспис для неё – катастрофа, ведь тогда надо признать, что приближается конец.
Хоспис и паллиативная помощь помогают вернуть то человеческое, что мы утрачиваем.
Потому что всё было проговорено, разъяснено и паллиативная помощь подоспела вовремя.
Но вот недавно у нас была тяжёлая ситуация с одним мальчонкой – он ещё не уходящий, но, в общем, требует паллиативной помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компанейщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно остро встала проблема отсутствия обученных специалистов и надлежащих методик оказания паллиативной помощи.
Рассмотрено правовое регулирование паллиативной помощи в отдельных зарубежных государствах.
Вот у нас с тобой сейчас полно забот: надо детей поднять, паллиативную помощь немножко достроить.
Изначально паллиативная помощь зародилась как особое поддерживающее лечение и уход за умирающими от онкологических заболеваний пациентами.
В этой формуле паллиативной помощи заключается её комплексный характер – это не только медицина, но и социальная помощь, и психологическая поддержка, и в основе всего этого лежат этико-юридические принципы обеспечения достоинства личности и достойного качества жизни.
Если поначалу они касались изучения правовой природы паллиативной помощи, юридических механизмов обеспечения реализации права на такую помощь, то в последнее время обозначились новые задачи, стоящие перед исследователями.
Настоящее монографическое исследование представляет собой результат системного и комплексного изучения через призму права самых разных аспектов феномена паллиативной помощи: от истории его появления и теоретических споров о терминологии до организационных основ деятельности паллиативных кабинетов и хосписов.
В первой главе монографии излагаются теоретические вопросы, связанные с сущностью паллиативной помощи.
Во второй главе раскрываются регуляционные механизмы паллиативной помощи.
Третья глава посвящена институциональным элементам паллиативной помощи: рассмотрены нормативные правовые основы деятельности паллиативных кабинетов, паллиативных отделений медицинских организаций, патронажных бригад, хосписов с учётом новейшего российского законодательства.
Некоторые учёные находят истоки паллиативной помощи в средних веках, увязывая её с тем уходом, что оказывался во время крестовых походов раненым рыцарям, паломникам, путешественникам в монастырях, где нуждающиеся обеспечивались не только кровом и едой, но и медицинской помощью.
В дальнейшем активная жизненная позиция, широкая пропаганда паллиативной помощи, общественный резонанс идей привели к кардинальному изменению отношения государства и общества к оказанию помощи в конце жизни.
Такой подход стал основополагающим для современного понимания паллиативной помощи.
Это понятие стало ключевым для всей концепции паллиативной помощи, направленной на облегчение не только физических, но и эмоциональных, психологических и иных страданий.
Врач паллиативной помощи должен уметь анализировать и предсказывать ситуацию не хуже шахматиста, тогда он сумеет предотвратить боль, унять судороги, улучшить сон, а главное – только тут, в этой сфере медицины, ну совершенно ничего не получится, если не будет у медиков доброго сердца, «больших ушей» и огромного желания просто быть рядом с нашим пациентом и его близкими.
Медики, работающие в системе паллиативной помощи, в хосписах, продолжают работать на пациента даже после его ухода, ведь он ушёл, а страдания родственников остались – депрессия, чувство вины плюс добавляются всякие болячки, которые больше нет сил игнорировать…
Возможно, медсёстры паллиативной помощи понимают это лучше всего.
Последние восемь лет я работаю дежурным медбратом в службе паллиативной помощи.
Однако благодаря появлению программы паллиативной помощи количество смертей в домашних условиях растёт.
– Хоспис – медико-социальное учреждение для оказания паллиативной помощи неизлечимым больным (преимущественно онкологическим) в последней стадии заболевания.
Как и все медсестры, оказывающие паллиативную помощь, Алия добра до глубины души.
Современная неврология от безысходности занимается созданием стратегий паллиативной помощи этим обречённым людям, осознавая своё бессилие перед быстрым и фатальным концом этой болезни.
Современная медицина, развивая паллиативную помощь научилась уверенно купировать подобные состояния и «облегчать» участь своих пациентов.
С тем же самым сталкивается читатель на страницах его рассказов, он видит страдания больших и малых созданий, чья судьба обречена прерваться в следующее мгновение, так как мир к ним жесток, а медицина не знает, каким образом оказать паллиативную помощь.
Астения. Диабет. Это лекарство часто используется для паллиативной помощи дома и в хосписе.
Я открываю его карту, и взгляд натыкается на последнюю запись: «В случае ухудшения вызывать команду паллиативной помощи по пейджеру 0440».
Даже если благополучие родителей, которые выбирают паллиативную помощь, подтверждается на основе проведённых обширных исследований, трудно быть уверенным в реакции родителей в каждом конкретном случае.
Больных IV клинической группы курирует врач-терапевт, имеющий усовершенствование по паллиативной помощи онкобольным и усовершенствование по фитотерапии.
У таких больных вспомогательные методы автоматически становятся основными, а их совокупность называется паллиативной помощью.
Основное требование к лекарствам паллиативной помощи – безвредность. Любому ясно, что траволечение здесь как нельзя кстати.
Критерии пользы лечения в паллиативной помощи носят субъективный характер и во многом зависят от того, как сам больной оценивает своё состояние.
Ты можешь оставаться в криогенном сне, а если тебе это не по нраву, Земля оказывает отличную паллиативную помощь.
Большая часть моей карьеры была посвящена паллиативной помощи , связанной с лечением физических симптомов смертельных болезней и эмоциональной поддержкой умирающих.
Командная работа вперемешку с детективным расследованием причин заболевания помогала найти лучший вариант паллиативной помощи.
Паллиативная помощь психологически тяжела для врача, но она помогает быть максимально близко к пациенту, поддерживать и помогать ему, а не только его телу.
Родители, выбирающие паллиативную помощь, знают, что их ребёнок умрёт, но что он, получая лечение, проживёт свою короткую жизнь, насколько это возможно, спокойно и без боли.
Для других таковым является паллиативная помощь без интенсивного вмешательства.
Таким образом, исходы при паллиативной помощи нельзя считать определёнными, даже если очевидный результат такого рода лечения не вызывает сомнений.
Но врачи общей практики занимаются не спасением жизни, но её пролонгацией, а в случае неудачи обеспечивают паллиативную помощь и обезболивание.
– Но у вас остаётся возможность продолжения симптоматического лечения по месту жительства и получения поддерживающей паллиативной помощи и в том числе в нашем центре.
Это уже фактически паллиативная помощь.
– Учреждение, где оказывается паллиативная помощь.
И никакие секты тоталитарные, никакие просветлённые учителя, никакие церкви спасения-освобождения ничего, кроме исключительно симптоматической паллиативной помощи предоставить вам ничего не могут…
Этот круг чтения и составит корпус идей, лежащих в фундаменте философии паллиативной помощи «Дома с маяком»: сохранение человеческого в человеке до конца несмотря ни на что.

Значение словосочетания «паллиативная помощь»

  • Паллиати́вная помощь (от фр. palliatif от лат. pallium — покрывало, плащ) — подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов (детей и взрослых) и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путем предотвращения и облегчения страданий за счет раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАЛЛИАТИВНАЯ ПОМОЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «паллиативная помощь»

Паллиати́вная помощь (от фр. palliatif от лат. pallium — покрывало, плащ) — подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов (детей и взрослых) и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путем предотвращения и облегчения страданий за счет раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки.

Все значения словосочетания «паллиативная помощь»

Синонимы к словосочетанию «паллиативная помощь»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я