Карта словосочетания «сестра считала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сестра считала»

Мы не подтрунивали над тем, как часто они бывали у ветеринаров, но сестра считает, что их имена следует поместить на блестящем новеньком BMW наших докторов.
Когда стержни сияли ярче всего, брат и сестра считали, что наступило утро, а когда они тускнели – значит, уже спустился вечер.
Однако брат с сестрой сочли настоящим пиром эту скудную трапезу и запили её несколькими каплями рома.
До этого я ни перед кем спину не гнула, хотя бы потому, что с королевой, с того самого первого дня, не встречалась, а приседать перед сестрой считала чрезмерно вежливым – обойдётся!
Хотя сестра считает, что это не сложнее, чем выслеживать фазанов, не тревожа их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помилуй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сестра считает, что так и задумано, а мне кажется, папе просто нужно съездить в хозяйственный магазин.
Сестра считала, что брат слишком доверчив, идеализируя подругу, которая только притворяется влюблённой, чтобы он не забывал о ней, когда придёт время составлять завещание.
В данном случае сестры сочли за лучшее собраться в церкви и там выждать, чем всё кончится, надеясь, что даже эти мародёры – а должен вам сказать, что многие из нападавших были уже пьяны и буйны, – не причинят им вреда из уважения к монашескому одеянию и ограничатся тем, что украдут наиболее ценную утварь.
Сестра считала, что леди не должна заниматься мужской работой, а только брать уроки по этикету, танцам и пению.
Даже белый галстук, который сестра любовно вышила для него, точь-в-точь напоминает галстук на шее разносчика из бакалейной лавки – а его бедная сестра считала его последним писком моды, поскольку такие галстуки носила ангулемская аристократия.
Вот только сестра считает его назойливым и приставучим.
Крошечная площадка могла вместить лишь их двоих, дорога к ней была слишком крутой, и потому брат с сестрой считали себя полноправными хозяевами этой маленькой «страны».
Старшая сестра считала, что больных нужно подбадривать.
Сначала сестра считала, что если уж выработалась привычка разумно питаться (вегетарианство), делать утреннюю разминку и заниматься йогой три раза в неделю, обливаться холодной водой утром, принимать контрастный душ, гулять в любую погоду на свежем воздухе, то здоровье должно улучшиться незамедлительно.
Старшая сестра считает обычным делом говорить о слабых сторонах своих подчинённых, не имея в виду их личные качества и не желая никого обидеть.
Старшая сестра считает само собой разумеющимся оказывать покровительство своим подчинённым, что, впрочем, в конечном итоге только благоприятно сказывается на работе всей фирмы.
Они вообще-то сёстрами считают друг друга.
Но мама и сестра считали её маленькой для такой работы и доверяли только мелкие вещицы – чулки, платочки.
– Знаешь, мои сёстры считают, что я упрямый. Будь я на твоём месте, я бы тоже взбесился.
И мы с сестрой считаем, что имеем права лишать жизней их, конечно только тех, кто убивает людей или вредит им.
Моя сестра считает, что тут виноваты музыка и выпитое вино, но я, по правде сказать, так не думаю.
Некоторые из сестёр считали, что призраки живут в колокольне аббатства, и подначивали друг друга пробраться туда в бесконечные зимние ночи.
– Хочешь сказать, что твои дедушка и сестра сочли бы это хорошей идеей?
К слову мои сёстры считали так же, а потому с некоторых пор на людях старательно игнорировали моё существование.
Братья и сёстры считали его неудачником и не обращали на него внимания.
Или ей не снизойти до признания в том, что она с сёстрами считает себя законной наследницей брата по праву родства?
Старшие сёстры посчитали вполне естественным, что горничная проведёт весь долгий путь на ветру и под ливнем ради их чудесных нарядов.
– Боюсь, у него не так уж много друзей в этом доме. Мои сёстры считают его скучным, а отец решил, что он небольшого ума, но прошу вас, не повторяйте этого.
Детей младшего брата старший брат воспринимает как своих, а сёстры считают их своими младшими братьями.
В этом доме их с сестрой считали запасными ключами, отложенными в пыльный ящик.
– Я должна сказать ещё… Теперь любая из сестёр сочтёт за честь отблагодарить вас лично!
Вот только по какой-то непонятной причине сестры считали, что заносчивость и спесь красят их куда больше, чем приветливость и весёлость.
– В этом монастыре сестры считают, что воспитанницам не на пользу общаться между собой.
Сестра считала, что поздней осенью фиалки должны отдыхать, жить на голодном пайке и с минимальным освещением, не дольше десяти часов в день.
– Вот! Видишь, даже твоя сестра считает, что я прав! – сиял мой друг. – Отправляемся немедленно! – обрадовал он меня неожиданной новостью.
Но, моя сестра считала, что это муж, используя дочь, пытается таким образом повлиять на её решение.
– Брак этот невестины сестры считали отчасти мезальянсом. Деверилы – старинный местный род, как и многие другие старинные роды, в настоящее время обедневший.
Несмотря на разницу в четыре года сестёр считали чуть ли не близняшками, они были очень похожи, рост практически одинаковый метр семьдесят пять, волнистые белые волосы, и голубые как небо глаза.
– Я и сестра считаем, что у него какая-то вахтовая работа.
Ну и пусть сёстры считают её взбалмошной.
Как привыкла молчать и держать всё в себе, чтобы не вызвать гнева вечно пьяного отца, как научилась, от страха и желания как можно быстрее стать самостоятельной, учиться лучше всех в школе, как вышла замуж в шестнадцать лет, лишь бы только убежать из дома, и стояла под хупой одна, без семьи, потому что отец от неё отрёкся, а братья и сёстры посчитали её предательницей – кто же их теперь будет защищать?!
Хоть и разница у них в возрасте была приличная – больше десяти лет – сестра считала, что понимает в жизни гораздо больше своего старшего брата.
Я смогла выжить там, куда вы меня отправили, я смогла выжить после того, как родила не совсем обычного ребёнка, которого твои сёстры посчитали клумбой, которая сможет лишь есть, спать и испражняться, я смогла выжить после того, как узнала истинное лицо того, за кого вышла замуж.
У меня, понятное дело, такого глаза нет, но я тоже люблю помогать людям, хотя моя вторая по счёту сестра считает, что я люблю совать свой нос в чужие дела.
Сестры считали, что канцлер – мужчина интересный, но настолько замкнутый, что, наверно, и не женится никогда, разве только ему прикажут.
Я надеялась, что и сестра считает так же.
Сестры считали, что я и без их уроков знаю слишком много.
Моя сестра считает, что вы подруги.
Не считая того, что сестра считала, что быть алой сирин – это круто, у нас с ней были схожие мысли.
Я, моя мама и сестра считаем эти неуклюжие создания просто вырожденными уродцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сестра считала»

  • — Слышишь, сестра, — повторил он вслед, собрав последние усилия, — я не в бреду; этот брак — подлость. Пусть я подлец, а ты не должна… один кто-нибудь… а я хоть и подлец, но такую сестру сестрой считать не буду. Или я, или Лужин! Ступайте…
  • Я ей уже писал, что посылаю ей здоровье и труды от брата, который счастлив тем, что новая его сестра считает его благодетелем, между тем как он сознает, что она ему благодетельствует.
  • — Вот что, Дуня, — начал он серьезно и сухо, — я, конечно, прошу у тебя за вчерашнее прощения, но я долгом считаю опять тебе напомнить, что от главного моего я не отступаюсь. Или я, или Лужин. Пусть я подлец, а ты не должна. Один кто-нибудь. Если же ты выйдешь за Лужина, я тотчас же перестаю тебя сестрой считать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сестра»

  • СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТРА

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сестра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сестра»

СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «сестра»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «сестра считала»

Ассоциации к слову «сестра»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я