Предложения со словосочетанием «серьёзным образом»

Например, социокультурная специфика может серьёзным образом подорвать исполнение тех или иных регламентов.
Монголо-татарские нашествия самым серьёзным образом сказались на демографическом составе населения.
Нетрудно догадаться, что такое детство самым серьёзным образом отразилось на дальнейшей её жизни, и не только её.
Высокая цена каждой доли секунды, затраченной на преодоление дистанции, обязывает самым серьёзным образом относиться к любым, казалось бы незначительным, сторонам подготовки спортсмена.
Германское командование готовилось к нанесению мощных авиационных ударов и самым серьёзным образом занималось вскрытием советских объектов, что являлось первым условием эффективности бомбовых ударов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берёзовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же они планируют лгать в ходе тестирования, то им надо самым серьёзным образом подумать над тем, стоит ли это делать, или, может быть, лучше сразу признаться в отношении того, что они хотят скрыть.
Мы самым серьёзным образом готовились к дебюту в высшей лиге.
Он вынужден был признать – грань между богоугодной и дьявольской мотивациями движения настолько тонка, что стоит самым серьёзным образом разбираться в каждом отдельном случае.
Во-вторых, в расчёты итальянских государей самым серьёзным образом вмешались турки.
Она самым серьёзным образом меняет процессы разработки и использования создаваемых нами устройств, даже наше представление о них.
Вы мне напомнили средневековых схоластов, которые самым серьёзным образом исследовали и обсуждали животрепещущий вопрос о том, сколько ангелов может уместиться на острие иглы.
Отчасти под влиянием тюрьмы и допросов я начал более серьёзным образом, чем раньше, знакомиться с уголовным правом и процессом, а под влиянием предстоявших экзаменов – вообще с юриспруденцией, тогда как раньше мои интересы лежали почти исключительно в области модной тогда науки – политической экономии.
Если серьёзным образом задуматься, можно чётко увидеть, какие последствия будут для партии и страны, если мы ослабим бдительность против заговора внешних враждебных сил с целью проведения «мирной эволюции», недооценим опасность распространения буржуазной либерализации и не сможем решительно исправить ошибки ведущих товарищей, руководивших работой в предыдущий период.
Как бы ни относиться к тридцатым годам с политической стороны, следует всё-таки не забывать, что в этот момент классическая культура была двинута в толщу народа и очень серьёзным образом оплодотворилась сама из этой толщи и позволила, действительно, создать непреходящие художественные ценности нашему искусству и нашей культуре.
Однако в предыдущие годы в вопросе партийного строительства в тесной связи с основной линией серьёзным образом мешали лица, твёрдо придерживающиеся буржуазной либерализации, и лидеры, предоставлявшие поддержку и содействие.
Тем не менее, ошибочное предложение поддерживать «два абсолюта»[1]под предлогом «поднятия знамени» и «защиты знамени» серьёзным образом подорвало идейно-политическую обстановку внутри и вне партии.
Вся партия преисполнена радости и в то же время серьёзным образом раздумывает над некоторыми вопросами.
В первом случае (не стыжусь в том признаться) я разразился слезами и самым серьёзным образом подумывал о самоубийстве, так нестерпимо было мне подобное унижение.
По некоторым оценкам, в этом году от 50 до 90 % работников пройдут аттестацию, связанную с их должностями, зарплатами и премиями, и это серьёзным образом повлияет на их самооценку.
Художественная литература, как оказалось, серьёзным образом влияет на наше восприятие мира.
– Человек, принявший сан, принимает на себя и долг порядочности, – сказал ему судья. – А вы самым серьёзным образом изменили этому долгу.
Несмотря на то, что эти результаты были получены несколько десятилетий тому назад, вряд ли ситуация на данный момент серьёзным образом изменилась.
И именно они наиболее серьёзным образом меняются в плане своих речевых навыков.
Ситуация, в которой стоило бы самым серьёзным образом обдумать решение о сдаче на милость или немилость победителя.
Она придерживалась этого стиля уже больше года, и её решение обрезать длинные каштановые волосы было попыткой создать серьёзный образ.
Чай каторга – это не пограничная крепость и в защите столь серьёзным образом, с использованием действительно смертоносных эффекторов воздействия, не нуждается.
Поэтому мы должны серьёзным образом обсуждать любой путь к спасению.
Здесь, в этом небольшом абзаце, по-моему, каждое положение в отдельности и все они вместе самым серьёзным образом искажают действительность.
Если вы решили создать фитнес-клуб, то затраты серьёзным образом возрастут.
Ещё пять челноков пострадали серьёзным образом, но пока держались, пытаясь изо всех сил уйти с линии огня.
Уверяю вас, что намерен самым серьёзным образом подойти к обряду бракосочетания.
Уверяю вас, что всё это я самым серьёзным образом продумал, и хотя не исключено, что что-то было упущено, вряд ли вы, в вашем нынешнем взвинченном состоянии духа, случайно заметите это упущение.
Язык закономерно предстаёт перед нами как чрезвычайно ценная экономическая категория весьма серьёзным образом влияющая на экономические отношения внутри данного социума.
Написать книгу на тему, которая затрагивает такие разноплановые проблемы – задача не из лёгких, особенно если автор хочет самым серьёзным образом рассмотреть как практическую, так и философскую сторону постепенного отхода от использования бумажных денег.
Непристегнутый ремень безопасности, бессмысленное лихачество на дороге с «догонялками» и «обгонялками», игнорирование дорожных знаков и сигналов светофора, управление автомобилем людьми без водительской подготовки – всё это и ещё многое другое серьёзным образом повышает вероятность всё новых и новых автокатастроф, в том числе с большим количеством жертв.
Даже если она действует с наилучшими намерениями, чрезмерное любопытство, постоянное выспрашивание, советы и поучения могут серьёзным образом испортить жизнь молодой пары.
Очевидно, что радикальные теоретические выводы сторонников первого подхода самым серьёзным образом отличались от социал-демократической ортодоксии (и не могли не вступить в конфликт с ней), исходившей из нерушимости универсальной последовательности стадий развития общества, а, следовательно, ориентированной на ограниченную «буржуазно-демократическую» перспективу.
Свою «ядерную» информацию серьёзным образом защищают все страны.
– Я потяну любую вашу «комплектацию», – самым серьёзным образом уверил он, вдруг снова улыбнулся и спросил: – Кстати, забыл уточнить: вы, случайно, не замужем?
Есть ему не хотелось, зато самым серьёзным образом нужно было узнать, чем же закончится боевая схватка.
При этом речь идёт не просто об увеличении числа верующих, но о том, что различные религии всё чаще заявляют о себе как о реальной действующей силе, способной серьёзным образом влиять на протекающие в сегодняшнем мире процессы.
Правда, теперь – когда у него был автомобиль – холод его особо не тревожил, но иногда всё же серьёзным образом ограничивал.
Необходимо самым серьёзным образом перераспределить полномочия от регионов и муниципальных районов в пользу городских и сельских поселений.
Когда же все поняли, что ребенок настроен серьезным образом, то начали его криками и уговорами останавливать.
Ретроспективный взгляд на проблематику поиска модели взаимоотношений между государством и бизнесом показывает, что модель серьёзным образом трансформировалась в условиях меняющихся политических и экономических условий.
Во дворце самым серьёзным образом взялись за решение проблемы женитьбы принца.
Сейчас мало кто знает, что на протяжении ряда лет он самым серьёзным образом изучал вопрос «извлечения из глаза застывшего в нём изображения» и верил в реальность такого процесса.
– Нам как раз нужно уединённое место, чтобы самым серьёзным образом поговорить.
Он самым серьёзным образом считал полученную им почётную должность знаком личного расположения короля, забывая, что ещё совсем недавно сам уверял, что лишился права, подобающего всем людям его звания, просто-напросто в результате мелких интриг внутри его партии.
Что вовсе не значит, что грабитель не имел намерения совершить ограбление, он самым что ни на есть серьёзным образом собирался ограбить банк, а не удалось ему это лишь потому, что по ошибке он выбрал банк, который не работает с наличными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзным образом»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «серьёзным образом»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я