Предложения со словосочетанием «кардинальным образом»

Однако даже то, что известно, может кардинальным образом изменить жизнь людей.
Меняется кардинальным образом привычный уклад жизни людей, меняется сам человек.
Начавшееся строительство города – ещё не столицы, но военно-морской базы – кардинальным образом меняет жизнь всех окрестностей.
В этой главе хочу познакомить вас с одной простой идеей, которая в определённый момент жизни кардинальным образом изменила моё представление о том, как строить своё дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбодизель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структурный анализ второй социограммы, относящейся к совместной поездке в отпуск, кардинальным образом отличается от социограммы совместной работы.
В этой точке аппарат имеет наибольшую скорость, и даже малое ускорение может кардинальным образом изменить его орбиту.
Смею заметить, наши собственные решения кардинальным образом влияют на наше счастье!
Событие фактически уничтожило семейное состояние, что кардинальным образом повлияло на жизнь и бытовой уклад, к которому привыкли и мои родители, и бабушка с дедушкой по маминой линии.
Но по большому счёту у этих заболеваний одна особенность – это недуг, в результате которого у человека кардинальным образом меняется формула крови.
Почему потом наши жизни разошлись столь кардинальным образом?
Ему, в отличие от меня, не пришлось кардинальным образом менять внешность, напяливать парик и прочее.
Менять кардинальным образом привычную, вполне устраивавшую его жизнь он не торопился.
Выбор артикля, а также сам факт его присутствия или отсутствия может повлиять на смысл сказанного, иногда кардинальным образом.
Ситуация кардинальным образом изменилась, когда на самом видном месте страницы (над каталогом с ассортиментом краски) яркими буквами указали, что краска оригинальная, поэтому дорогая, ведь «хорошее дешёвым не бывает».
Сегодня ситуация кардинальным образом переменилась, и мы действительно получили возможность знакомиться с лучшими образцами психологической литературы из «первых рук».
Эти несложные упражнения помогут тебе кардинальным образом перестроить своё мышление, преобразив и мир вокруг себя.
Современная полная противоречий и неожиданностей фаза развития человечества, открывая людям немало новых перспектив и возможностей, в то же время кардинальным образом изменила нашу маленькую планету, поставила перед людьми трудноразрешимые, не имеющие аналогов в прошлом проблемы и грозит им всевозможными потрясениями и катаклизмами.
Поскольку самоорганизующаяся система проходит через точки бифуркации, и в эти моменты характер поведения системы кардинальным образом изменяется, то и значения времени системы будут меняться.
Я уверена, что самосочувствие и доброта к самому себе при правильном «пользовании» и без скатывания в эгоизм и гедонизм способны кардинальным образом улучшить душевное здоровье человека.
Психические заболевания лечили здесь весьма кардинальным образом, а именно – путём стирания личности.
Видимо искины решили кардинальным образом решить проблему с невидимым диверсантом, обворовывающим их.
Если вы постоянно будете стараться, чтобы окружающие чувствовали себя рядом с вами особенными, мы гарантируем, что очень скоро ваш мир кардинальным образом изменится.
Эти события кардинальным образом изменили не только дальнейшее развитие двух стран, но и характер межгосударственных связей.
Таким образом, в начале 1937 г. ситуация в религиозном вопросе кардинальным образом изменилась.
Он считал, что авиация представляет собой вид вооружения, способный кардинальным образом изменить облик войны.
В культуре, напротив, главную роль играют творческие силы человечества, кардинальным образом меняющие культурную парадигму.
Для этого необходимо кардинальным образом изменить компанию, перестроить всю её внутреннюю структуру.
Эта история кардинальным образом отличается от представлений людей о том, что было раньше.
Умелое использование этих, пусть и достаточно скудных, возможностей, в совокупности с инициативной работой депутатов позволит кардинальным образом усилить наше политическое влияние.
Подозреваю, что неожиданные деньги и слава повернут политический флюгер в их голове в диаметрально противоположную сторону, и тональность репортажей с фронта вскоре кардинальным образом изменится.
Сам я помнил, что одет был в плащ, а значит, моя одежда кардинальным образом отличалась от того, в чём ходили они, но снять с меня плащ никто даже не подумал.
Только-только стал привыкать к жизни «без погон», последовало новое событие, вновь кардинальным образом изменившее ход моей жизни.
Безусловно, современное представление о врачевателях душ за считаные годы кардинальным образом изменилось в лучшую из сторон: психологи нынче в почёте.
Ситуация начинает кардинальным образом меняться, когда романтики предпринимают масштабный проект, известный как повторная аккультурация.
Анализируемые два блока были враждующими и их положения кардинальным образом отличались друг от друга.
Между тем при всей своей значимости уголовно-правовые нормы сами по себе не в состоянии кардинальным образом оказать положительное влияние на уровень экономической преступности.
Политические и экономические изменения в ряде стран кардинальным образом меняют облик региона на международной арене.
Память о тех или иных известных людях, живших в данной местности, сохранившиеся артефакты их деятельности, сами места и дома, где жили, бывали, действовали эти люди; места знаменательных исторических событий (битв, переговоров, встреч, политических решений и т. д.) кардинальным образом трансформируют восприятие территории, создавая иные ментальные планы восприятия и конструирования наследия, способствуя созданию и развития ассоциативных ландшафтов, невозможных ранее образов территории.
Принципиально важно, что описанные поведенческие и вызывающие их глубинные изменения кардинальным образом меняют требования к управляющим системам, а те, как было показано выше, и без того находятся в полном смятении и резко понизили эффективность своей даже текущей, рутинной деятельности, что накладывает существенный отпечаток на всё развитие современного человечества.
Верю в науку, которая уже кардинальным образом изменила мою жизнь и позволила буквально из осколков собрать воедино мою личность, обрести внутреннюю опору, разрушенную в раннем детстве, и начать жить по собственному сценарию.
Эти технологии кардинальным образом изменяют образ жизни миллиардов людей, позволяют экономить социальное время общества и даже изменяют наши традиционные представления о пространстве и времени.
Поэтому надлежит прежде всего обосновать единство культуры и цивилизации как тождества противоположностей существующей социальной реальности; проанализировать социально-культурные предпосылки инновационного развития общества; исследовать мировоззренческие и ментальные составляющие национальной философии и её возможности как фактора общественного развития; рассмотреть роль религии, и, в частности, христианства как важнейшего фактора консолидации и развития белорусского общества и его духовной культуры в целом, выявить основные источники его духовно-нравственной деградации и кардинальным образом переосмыслить идеологические, экономические и правовые предпосылки его инновационного развития.
Информационное общество– общество, в котором информация и уровень её применения и доступности кардинальным образом влияют на экономические и социокультурные условия жизни граждан [].
Понятно, что одним из основных факторов, влияющих на процессы, происходящие в камере сгорания, является расчётное давление в цилиндре над поршнем, которое кардинальным образом оказывает влияние на работу двигателя, его технико-экономические и экологические характеристики.
Всё это вновь кардинальным образом изменило требования, которые предъявлялись к производственному персоналу.
Сменится-ли кардинальным образом концепция русского личного имени?
Опасность для подопытной страны состоит в том, что современные виды ультралиберальной идеологии, могут в короткие сроки кардинальным образом перестраивать общество от животного до просвещённого состояния и наоборот.
Тем не менее, решение спора путём смертельной схватки кардинальным образом оживила бы общество, умертвив некоторых его членов.

Значение слова «кардинальный»

  • КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРДИНАЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кардинальный»

КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения.

Все значения слова «кардинальный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «кардинальным образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я