Предложения со словосочетанием «серьёзный характер»

По мере того как дети подрастали, занятия стали носить более серьёзный характер и занимали значительно больше времени…
Правда, в некоторых странах появились отдельные журнальные статьи, появилось также несколько брошюрок по вопросам разведки, но они в большинстве случаев не носят серьёзного характера.
Судя по заявлениям врачей, в подавляющем большинстве случаев раны носили весьма серьёзный характер.
Читатель, надеюсь, простит, если я позволю себе личное отступление менее серьёзного характера.
У тебя достаточно серьёзный характер, чтобы уделять время и мужу, и карьере!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белопольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда партизанское движение на оккупированных территориях приобрело уже серьёзный характер, немецкие генералы и чиновники стали сожалеть об упущенных возможностях.
Аллергические реакции могут иметь чрезвычайно серьёзный характер, приводить к развитию грозных осложнений и даже заканчиваться смертельным исходом.
Краткие прения, носившие серьёзный характер, фактически ограничились выступлениями лидеров партий и видных бывших министров.
Гражданская война, возвещённая множеством отдельных мелких восстаний, явно принимала новый, небывало серьёзный характер, раз шуаны задумали напасть на такой сильный конвой.
Крупные размеры (вес больше 50 кг, рост 70 см в холке) и серьёзный характер быстро расширили области применения.
Я часто слышал от неё о вас – особенно после того, когда болезнь приняла серьёзный характер.
Правда, поняв, что дело приобрело серьёзный характер, боцман попытался умилостивить капитана, но тот остался неумолим.
Между этими частями никогда не было полного мира и согласия, напротив, трения иногда приобретали настолько серьёзный характер, что кое-кому это стоило не только постов, но и жизни.
Весь день её величества был расписан по минутам, и она испытывала крайнее негодование, если что-то или кто-то заставлял её отойти от положенных дел, даже если эти дела не имели серьёзный характер.
Учитывая серьёзный характер выпавшего сочетания карт, я решил не делать новый расклад, пока этот полностью не отыграется.
Выживших немного, да к тому же у большинства из них травмы серьёзного характера и, скорее всего, они не смогут продолжить работу.
Она от души желала, чтобы поиски приобрели наконец серьёзный характер, чтобы отыскался какой-то след…
Не все молодые женщины равнодушны к произведениям серьёзного характера.
Был очень серьёзным характером всегда давал в тык будь то дембеля или солдаты младшего призыва.
Просто именно тогда поняли, что незаметно всё стало приобретать довольно серьёзный характер.
Но, кажется, дело обретает серьёзный характер.
Эпическая поэзия сходна с трагедией [кроме величественного метра], как изображение серьёзных характеров, а отличается от неё тем, что имеет простой метр и представляет собой рассказ.
До сих пор нам удавалось преодолеть её, не прибегая к ненавистному сокращению жизни – в себе и в потомстве; но именно теперь борьба принимает особенно серьёзный характер.
Взаимная симпатия перешла в отношения, с самого начала принявшие серьёзный характер, вскоре молодые люди вступили в законный брак.
Мужчина не понимал о последствиях серьёзного характера, куда его закрутит сейчас тропа жизни, в нём кипел сейчас адреналин, он жал на газ и мчался в неизвестность.
Так и кочевали они с судна на судно как перелётные птицы, отверженные, но не забытые, и лишь когда их проделки принимали слишком серьёзный характер, например, с попаданием в милицию, тогда и рождался уже приказ по пароходству об увольнении особо отличившихся.
К косвенной агрессии относят действия, предусмотренные ст. 3 (g) Определения агрессии 1974 г., а именно засылку государством или от имени государства вооружённых банд, групп и регулярных сил или наёмников, которые осуществляют акты применения вооружённой силы против другого государства, носящие столь серьёзный характер, что это равносильно актам агрессии, или значительное участие государства в подобных действиях.
Куда приятнее было бы ей плюхнуться в перинки, да и забыться, тем более что у птички оказался серьёзный характер – ходить на верёвке он не желал, а добровольно рядом с хозяйкой гулять категорически отказывался.
Имеющие серьёзный характер называют осложнением.
Если вследствие серьёзного характера инвалидности умственно отсталое лицо не может надлежащим образом осуществлять все свои права или же возникает необходимость в ограничении или аннулировании некоторых или всех таких прав, то процедура, применяемая в целях такого ограничения или аннулирования, должна предусматривать надлежащие правовые гарантии от любых злоупотреблений.
Информация, которая призвана привести к тому, чтобы у нас не оставалось свободного времени ни на какие размышления серьёзного характера.
С моей нестабильной работой и волатильной занятостью нужно обладать серьёзным характером.
Видеть поверенного в баре обозначает, что возникнут споры серьёзного характера между сторонами, заинтересованными в имущественных вопросах.
Однако зная чересчур серьёзный характер сестры, девушка рассмеялась про себя.
В негативном окружении говорит про привороты серьёзного характера, сильные привязки и подчинения, в том числе на удержание (если стоит с негативными картами).
Но дыхание юношеских дней ещё носилось над ними: скоро состязание получило серьёзный характер, лица приняли напряжённое выражение, глаза сверкали, а руки, блестя, широкими взмахами рассекали воду.
У некоторых из преступников были связаны руки – их проступок носил более серьёзный характер.
Также возможны проблемы с пищеварением и аппетитом, и, кроме того, их нервная система не выдерживает большой перегрузки и до предела изнашивается, вызывая не только нервные расстройства, но и нередко психические заболевания более серьёзного характера.
Всё дело в том, что борьба за власть в двадцатые годы прошлого столетия носила более серьёзный характер, чем принято считать.
Не исключены такие ограниченные военные действия на море, которые будут носить весьма серьёзный характер.
Каргонит выщерблен и оплавлен, некоторые повреждения носят серьёзный характер.
Конечно, это не касается тех случаев, когда болезнь приобретает серьёзный характер.
Игнорирование которой приводит к многочисленным недоразумениям очень серьёзного характера, а, в ряде случаев, даже к крупным драмам и трагедиям.
Я сбегал в тот момент, когда понимал, что отношения принимали серьёзный характер.
Болгары мечтали освободиться не только от власти турок, но и от церковного доминирования греков, а в наши дни ссоры между сторонниками власти патриарха и власти экзархов носили не менее серьёзный характер, чем между христианами и мусульманами.
Допустить же, что это «компрометирующее и предосудительное», не только имеется, но к тому же ещё и носит настолько серьёзный характер, что об этом даже и говорить запретили – это уж вообще из области чего-то большего и худшего, чем нелепость, это уже «настоящее кощунство»!..
Она же, как он понимал, пробовала придать их отношениям более серьёзный характер, периодически спрашивая его, любит ли он её?
Впрочем, это впечатление было обманчиво – гмур имел весьма серьёзный характер, хотя, как и все гномы, любил повеселиться и пошутить.
По окончании практики, общение с девушкой не только не прекратилось, а наоборот – усилилось и приняло достаточно серьёзный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный характер»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный характер»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я