Карта словосочетания «серьёзный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серьёзный опыт»

Эта небольшая книга оригинальных рецептов – мой первый серьёзный опыт в создании продукта, жизнь которого не ограничивается сроком годности отдельных ингредиентов.
Тем не менее более или менее серьёзный опыт работы с Easy Diffusion у них появился спустя некоторое время.
Поэтому, когда начались действительно решающие бои, персонал английских радиолокационных станций, постов наблюдения, пунктов наведения истребителей уже имел серьёзный опыт, полученный, что называется, даром.
На сегодняшний день мы имеем достаточно серьёзный опыт и клинические наработки в этом направлении.
Был тогда совсем мальчишкой, и перезвон в честь их бракосочетания стал первым моим серьёзным опытом общения с колоколами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зацепной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому моменту мне уже исполнилось 39 лет, за плечами был серьёзный опыт руководителя.
Он как раз и показал, что профессионализм обоих ещё далёк от совершенства, в сущности, и тот и другой не имеют серьёзного опыта разведработы.
Обратите внимание: индекс массы тела можно использовать, если у вас нет серьёзного опыта занятий фитнесом или другим спортом и вы не имеете много мышц (больше, чем у среднестатистического человека).
С самого изобретения пороха стало известно, или было замечено, что все большие битвы сопровождались ливнями; и не с 1891 года только известны неурожаи от бездождия, а между тем нужно было полтысячи лет, чтобы был произведён сколько-нибудь серьёзный опыт с порохом в видах вызывания дождя; до такой степени учёные равнодушны к голодающему люду!..
А ведь успех в массажном бизнесе зарабатывается непросто – необходим серьёзный опыт, годами нарабатывается база клиентов, нужно обладать детальными познаниями физиологии.
Но, несмотря на всё несовершенство взглядов приверженцев натуралистической школы, их разработки были первым серьёзным опытом использования языка для реконструкции мифов, который в дальнейшем получил более совершенное развитие.
Ситуация дополнительно усугубляется тем, что в регионах крайне немногие из числа успешных и обеспеченных людей действительно имеют серьёзный опыт инвестиций.
Добровольцев, вызвавшихся сражаться, оказалось менее двух миллионов, из которых едва половина обладала более-менее серьёзным опытом реального пилотирования.
Он подозревает, что NurseLady тоже не первый персонаж хозяйки и у неё имеется серьёзный опыт.
Поймите, подобные корабли строятся не просто так, а с учётом серьёзного опыта, в данном случае сотен вольных рудокопов.
Несколько непрактично, но для меня это был первый серьёзный опыт обучения, которое помогло бы мне понять, чем искусственный интеллект отличается от традиционного программного обеспечения.
Когда я вспоминаю свой первый серьёзный опыт невикканского колдовства, то понимаю, насколько была растеряна.
Объездил всю страну, обладал крайне серьёзным опытом строительства электростанций и организации сетевого хозяйства.
А ведь у меня в клане самый серьёзный опыт охоты на опасных монстров.
Разве можно приобрести серьёзный опыт за такой срок?
Правда такой подход продолжался недолго, и после моего более серьёзного опыта в продажах и чувства первой прибыли я начал постоянно выкладывать новые объявления на товары, которых у меня даже не было в наличии, и это самое интересное, так как действительно сдвинул картину своего детского мира, когда понял, что можно продавать вещи, которых у тебя нет, а закупать их уже непосредственно под клиента.
Раз уж мы решили заниматься новостями в качестве основной специальности, нужно было срочно усилить существующую редакцию «Газеты. ру» профильными специалистами – людьми, имеющими серьёзный опыт отбора и производства новостей для приличного издания, со своими строгими правилами и стилистическим гайдлайном.
Его руки дрожали, выдавая волнение: он переживал важный для себя момент, и для него наверняка это был первый сколько-нибудь серьёзный опыт отношений с девушками.
Поэтому у них и не было серьёзного опыта противостояния нарушениям трудовых прав работников наёмного труда.
И к 1985 году, насколько я понимаю, относится мой первый серьёзный опыт социализации.
Небогатый, но серьёзный опыт прошлых расследований подсказывал ему, что доверять нельзя никому.
Первый серьёзный опыт врезается на эмоциональном уровне, когда вы получаете ответы, чётко на себе ощущая.
Новые игроки, выходящие на рынок, приносят с собой новые производственные мощности, а иногда серьёзный опыт и инфраструктуру из смежных областей.
По рекомендации отца окончил престижный вуз в штатах и прошёл стажировку в крупной американской онлайн-компании, получив там серьёзный опыт работы.
Постепенно фокусы стали дополняться серьёзными опытами.
В свои 29 лет, в отличие от многих своих коллег, он имел оконченное высшее образование по специальности и серьёзный опыт практической работы.
Но также заметно, что о серьёзном опыте речь не идёт.
Серьёзный опыт одиночества и самоизоляции от общества.
Ну а ребята получили свой первый серьёзный опыт борьбы с внезапно наступившими обстоятельствами.
Не имея какого-либо серьёзного опыта, последовательного плана, достаточной подготовки и понимания, что меня ждёт на дистанции, спустя всего лишь три месяца со дня первой пробежки я решилась пробежать марафонскую дистанцию.
Мой годичный опыт артиллериста четвертьвековой давности вряд ли подходил для армии: серьёзного опыта боёв у меня на самом деле не имелось, а маршировать в «учебке» не тянуло.
Поэтому для эффективной работы необходим очень серьёзный опыт – как сотрудников, так и руководства.
В основном всё было довольно просто, принимая во внимание тот факт, что за его плечами был довольно серьёзный опыт.
Тут нужен серьёзный опыт.
Отсутствие серьёзного опыта – это, конечно, минус, ну да и объекты здесь не особенно сложные.
Многие их слова мы запоминаем, но истинный смысл понимаем, в лучшем случае, пережив какой-то серьёзный опыт, а в худшем – носим их с собой, как мёртвый груз, не понимая, зачем это было сказано.
Поступок эволэков она уже воспринимала как прямое недоверие: ставить столь серьёзные опыты не поставив в известность собственного куратора – это… это…
По-видимому, она давно находилась в этом «бизнесе», так как выглядела уже не как девочка, и в постели чувствовался серьёзный опыт.
К этому времени (1984 год) «душье» имело серьёзный опыт войны и умело воевать даже с таким серьёзным противником, который располагает всеми силами и средствами современного вида.
При этом необходимо обладать серьёзным опытом, строго соблюдать технологию, знать тонкости внесения специальных легирующих добавок для получения нужного результата и владеть ещё массой других профессиональных навыков.
У этих людей не было серьёзного опыта государственной деятельности центрального уровня.
С другой стороны, за плечами филистимлян не значилось серьёзного опыта горной войны, да и планов атаки, суливших хоть какой-то успех, у них не имелось.
Большинство из них были простые люди, не обременённые особым образованием, но с серьёзным опытом выживания… пьяницы, наркоманы, поэты, художники, провинциальные барышни, магазинные воры, уличные музыканты…
Дело в том, что это мой первый серьёзный опыт контакта с девушкой, естественно, с обменом любезностями и другими физиологическими жидкостями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный опыт»

  • — Позвольте, позвольте; конечно, Катерине Ивановне довольно трудно понять; но известно ли вам, что в Париже уже происходили серьезные опыты относительно возможности излечивать сумасшедших, действуя одним только логическим убеждением?
  • Смотритель рыковской тюрьмы, г. Ливин, человек даровитый, с серьезным опытом, с инициативой, и тюрьма всем тем, что в ней есть хорошего, обязана главным образом ему.
  • В Дерпте, в нашей русской корпорации, мой юмористический рассказ"Званые блины"произвел даже сенсацию; но доказательством, что я себя не возомнил тогда же беллетристом, является то, что я целых три года не написал ни одной строки, и первый мой более серьезный опыт была комедия в 1858 году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный опыт»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я