Предложения со словосочетанием «серьёзные укрепления»

На серьёзные укрепления времени не хватило, но даже эти не давали никакому, даже самому сильному варгу преодолеть их одним прыжком и заставляли перед самым валом изрядно замедлить разгон.
Поэтому сплошное минирование и серьёзное укрепление танкоопасных направлений армии начали лишь с мая.
Где-то эта задача реализовывалась с помощью низкоорбитальных платформ, где-то строились более серьёзные укрепления, однако в результате большинство разработок оказались эффективными лишь на бумаге – задержать высадку классического десанта они действительно могли, но любые другие задачи гарантированно проваливали.
Низкая инфляция достигалась за счёт очень серьёзного укрепления курса тенге – на протяжении 7 лет он укреплялся в среднем на 3,9%.
– Что-то я не припомню, чтобы мы встречали серьёзные укрепления у славян…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гилозоизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но до линии первых серьёзных укреплений противника ему придётся пройти около 600-700 километров.
У фрицев там серьёзные укрепления, с наскока взять не удалось.
Никто не ожидал нападения песочников – они не рискнут атаковать укреплённый лагерь, так как подвижные легковооружённые отряды к’Зирдов не приспособлены для штурмов серьёзных укреплений.
Зашкаливающий переизбыток желающих застать тебя врасплох хоть днём, хоть ночью, быстро поставит любого перед несложным выбором: либо строительство серьёзных укреплений, либо скорая перспектива пленения с вытекающим из него невольничьим трудом.
Поэтому свалившаяся на них министерская миссия опекать чадо предполагала серьёзное укрепление шатких тылов и карьерный рост.
Затем они пережили ад артиллерийского и авиационного налёта, им повезло, что предшественники оставили серьёзные укрепления с бомбоубежищами.
За ночь вэвэшники соорудили там вполне серьёзные укрепления, из амбразур которых хмуро смотрели на дорогу стволы пулемётов.
– Более серьёзные укрепления возведёте своими силами под руководством армейских инженеров, – сказал командирам политработник с комиссарскими ромбами в петлицах.
К тому же не мне вам рассказывать, что у находящейся на крепкой оборонительной позиции армии моральный дух падает медленнее, чем у противника, который раз за разом штурмует серьёзные укрепления безо всякого результата, оставляя при этом горы трупов на подступах к вражеским окопам.
Площадь на которой стоял «Рикос» представляла собой довольно серьёзное укрепление.
Низкие домики крестьян никак не могли закрыть от взгляда серьёзные укрепления, возведённые в стародавние времена.
Правители первого пошли на это просто из-за глупости, во втором понадеялись на очень серьёзные укрепления и тактически выгодное расположение на высоком мысе.
Хотя в паре мест я видел остатки более серьёзных укреплений.
Тогда, в прошлом, степные кочевники совсем озверели, охота на людей, чуть не каждый месяц проводилась, и пришлось скифам-земледельцам строить первое серьёзное укрепление.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «укрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные укрепления»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «укрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я