Предложения со словосочетанием «серьёзные масштабы»

При этом сама борьба приобрела более серьёзные масштабы, потому что затрагивала ключевую часть богослужения – пресуществление элементов.
Необходимость их возникла в период, когда междоусобицы племён достигли серьёзных масштабов.
Скорее всего, этот эффект начнёт проявляться в достаточно серьёзных масштабах к середине осени этого года.
Но смысл событий и содержавшийся в них урок были гораздо серьёзнее масштаба этих двух частных неудач.
В результате проблема обрела настолько серьёзные масштабы, что невольно начала проявляться как в рабочей, так и в семейной сфере жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вроде как поле для манёвра понятно, но как-то прослеживается слишком серьёзный масштаб, хотя с ней скучать не придётся – в общении милота ещё та.
Конечно, это может иметь очень неприятные последствия, иногда в довольно серьёзных масштабах.
Если болезнь принимает серьёзные масштабы, человек, у которого диагностировали раздвоение личности, может даже не помнить того, что делала одна из его личностей.
Более того, объёмы совместно произведённых политических решений, получаемых в результате множества согласовательных процедур стран-членов, приобрели уже весьма серьёзные масштабы.
Но на её беду, она оказалась, как я уже указывал выше, способна генерировать финансовые потоки очень серьёзного масштаба.
Сегодня данные обстоятельства продолжают развиваться и приобретают серьёзные масштабы, усугубляя своё бедственное положение.
Во-первых, эксперименты над обществом в сколько-нибудь серьёзном масштабе слишком дороги, рискованны и занимают много времени, а потому их проведение в соответствии со всеми критериями научного метода просто не представляется возможным.
В жизни эти обстоятельства достаточно часто сменяют друг друга, поэтому лидером серьёзного масштаба могут быть те, кто одинаково надёжен и в тех, и в других условиях.
Следовательно, уже при начале боевых действий финансы на развитие благоустройства дорог, жилищ, на строительство каких-либо сооружений серьёзного масштаба сегодня, а не в перспективе, – должны быть остановлены.
На первый взгляд, противоречие налицо – при столь серьёзном масштабе опасности, и не испугаться!
Судя по всему, эта деятельность приобрела у него уже серьёзные масштабы.
Наладить связь с производителями зелья не составляло проблемы – на афганской стороне издавна проживала немалая часть представителей их рода, а вот дальнейший сбыт в серьёзных масштабах виделся пока задачей неразрешимой…
Собственно, из этого и проистекает вторая причина гинекологических проблем, приобретающих серьёзные масштабы: редкое посещение гинеколога, то есть на походы к доктору женщина решается только тогда, когда что-то её начинает волновать.
Эти «банды» могут передислоцироваться в любое требуемое место и организовать грамотную военную операцию серьёзного масштаба.
Меня настораживало то, что в семье человека, с которым мама планировала связать своё будущее, такие традиции, но речь шла о довольно серьёзных масштабах хищения, и даже у взрослых я улавливал нотки затаённого уважения, когда они по какому-либо поводу упоминали этот случай.
Несмотря на серьёзный масштаб конструкции, создаётся впечатление лёгкости и невесомости, достигаемое использованием в строительстве толстых стеклянных панелей с управляемой прозрачностью.
За нарушение правил менее серьёзного масштаба мы можем отправить тебя в подвал.
Судя по его поведению – он был каких-то неслыханно серьёзных масштабов хрен.
Если предположение о ретрансляторах верно, значит, события приобрели намного более серьёзные масштабы, чем можно было ожидать.
Эта проблема достигла настолько серьёзных масштабов, что сегодня мы имеем дело с целым поколением несамостоятельных «зайчат», которые становятся кормом для наученных жизнью волков.
Всего за два десятилетия до революции похоронное дело достигло серьёзных масштабов, однако его полноценное развитие существенно тормозилось тем, что клир кладбищенских храмов делал всё от него зависящее, чтобы не допустить независимых частных агентов к работе на кладбищах.
Да, блоги существуют и сейчас, и в гораздо более серьёзных масштабах и формах, однако в 2000-х ведение интернет-дневника было чем-то элитарным.
Но развить эти черты и до очень серьёзных масштабов – это другое дело.
Между тем битва за контроль над штатной артиллерией обрела весьма серьёзные масштабы.
Это первая в моей жизни сделка столь серьёзного масштаба.
Я часто слышу от небезразличных людей, что феномен гибели насекомых, который затронул также и пчёл, принимает настолько серьёзные масштабы, что нужно что-то предпринять для борьбы с ним.
Проблема приобретает ещё более серьёзные масштабы, когда мы сталкиваемся с организмами, которые были открыты совсем недавно и больше не укладываются в «классические» определения живых существ.
Но нужно для начала провести пробные постановки, а если эксперимент окажется успешным, то необходимо будет наладить производство в достаточно серьёзных масштабах
Если мужененавистница обладает привлекательной внешностью, то «развод» мужчин приобретает серьёзные масштабы.
Во всяком случае, их просто нет в сколько-нибудь серьёзных масштабах.
Через непринятие себя проходят все, но у некоторых это принимает серьёзные масштабы.
– Всё верно. Я сам этого не понял. Но их не обмануть. От кого-то из нас веет угрозой. Причём очень серьёзного масштаба.
На трёхстах пятидесяти метрах эти волны паники уже достигают серьёзных масштабов.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «масштаб»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я