Предложения со словосочетанием «серьёзные источники»

Некоторые из них теперь готовы принять предположение, что именно религия является серьёзным источником стабильности и демократии.
К тому же в гараже хранятся различные химические средства и реагенты для ухода за автомашиной, также являющиеся серьёзным источником пожарной опасности.
В предельно короткие сроки в 16 центральных губерниях были сформированы ополчения, ставшие серьёзными источниками пополнения действующей армии.
Массовая миграция населения, приобретающая в настоящее время глобальный характер, также превращается в серьёзный источник обострения социально-экономической обстановки в мире.
Третий серьёзный источник благосостояния – банковская сфера и финансы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проломник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные исследования приводят нас к осознанию необходимости изучения регуляторных механизмов агрессии, т. к. агрессия у представителей педагогической профессии выступает серьёзным источником дезадаптации других субъектов образовательного процесса.
Поэтому на наш взгляд всё-таки пока воспринимать интернет (даже официальные сайты) как серьёзный источник затруднительно.
При подробном изучении текста обнаруживается огромное количество ошибок, не позволяющих полагать данный очерк серьёзным источником информации.
Встроенные в нашу жизнь повседневные неприятности – раздражающие, вызывающие тревогу и разочаровывающие – серьёзный источник стресса.
На связи молодого офицера-нелегала было несколько серьёзных источников, а один – очень важный.
Монархи лишились серьёзных источников денежных средств, и даже суд перешёл в руки местных князей и графов.
Не учитывая все эти факторы, самые авторитетные и серьёзные источники утверждают, что около половины людей, худеющих с помощью диет, через четыре-пять лет после их завершения весят ещё больше, чем до их начала.
Дело в том, что народное почитание и свидетельства о жизни и чудесах святых являются и поныне серьёзным источником при составлении житий канонизированных святых.
После этой забавной репризы перейдём к дальнейшему изложению событий, основываясь всё-таки на более серьёзных источниках.
Электрохимическая технология является серьёзным источником загрязнения окружающей среды.
Афиняне пришли к выводу, что лишь закреплённые на письме законы могут выдержать испытание временем и считаться серьёзным источником права, хотя наряду с письменными нормами продолжали использовать обычаи и судебные прецеденты.
Наконец, теперь мы приступаем к области, которая является наиболее серьёзным источником напряжения в общении.
– Подобные штуки были разработаны уже давно, правда они не нашли широко применения из-за отсутствия серьёзных источников питания, но ведь у тебя такой проблемы нету, правда?
Первые дошедшие до современных исследователей серьёзные источники, свидетельствующие о важной роли правителей в жизни государства и общества, содержании и задачах их деятельности, относятся к I тыс. до н. э.
Каким бы невероятным оно ни казалось, тем не менее множество показаний надёжных очевидцев и прочих фактов из серьёзных источников вынуждают нас либо согласиться с возможным существованием подобного создания, либо хоть как-то объяснить все эти свидетельства.
Для акционеров и собственников бизнеса отчёты представляют серьёзный источник информации для оперативного контроля и управления бизнес-процессами, анализа финансовых показателей и принятия решений.
Рыбалка прочно вошла в нашу жизнь как не только увлекательное дело, но и серьёзный источник продуктового разнообразия.
Messmer, S. Traversa, M. Trujano в исследовании чувства родительской компетентности в семье с ребёнком, больным рассеянным склерозом, установили, что наиболее серьёзными источниками тревожности и неудовлетворённости родительской ролью у матерей и отцов являются: невозможность контролировать процесс и активно влиять на улучшение жизни ребёнка; непредсказуемое течение болезни и недостаточная информированность о ней.
Ведь это очень серьёзный источник дохода в государственный бюджет.
Кусты ирги, также довольно часто встречающиеся здесь, хотя и не могли служить серьёзным источником питания, однако, как приятно жарким летним днём положить в рот эти тёмно-красные, отдающие синевой ягоды, ощутив их, ни с чем не сравнимый, сладкий и немного терпкий вкус.
Один очень серьёзный источник сообщает нам, что во время её так называемого «ареста» все действующие лица были в какой-то странной одежде, а героиня нашей истории вообще в результате оказалась голышом.
Напрашивался вывод, что он имел весьма серьёзный источник информации в милиции.
Хотя, наверное, всё-таки адекватные люди понимали и тогда, и сейчас понимают, что это просто развлечение, а не какой-то серьёзный источник знания.
Уже в первые месяцы нового экономического кризиса это ввергло его единственный серьёзный источник доходов, – отель «Нимфос», – в неподъемные долги.
Шероховатости сглажены, серьёзные источники напряжения удалены, их отношения должны скользить по глади, как японский поезд на воздушной подушке.
Проще говоря, замедляется сжигание жира, поскольку организм перестаёт считать его серьёзным источником энергии.
Дело спасало то обстоятельство, что будущие бойцы за веру платили за всё, много покупали и являлись серьёзным источником денег для жителей долины.
Для развития промышленности и дешёвого кредита купцам требовался серьёзный источник золота.
Мы тогда потеряли серьёзный источник вашего финансирования.
Срочно необходим серьёзный источник финансов.
Пьянство на производстве – серьёзный источник травматизма, который снижает качество и конкурентоспособность отечественной продукции, ухудшает экономические показатели предприятий.
О ней поют песни, про неё снимают фильмы, но чёткого определения нет нигде, кроме вкладышей от жвачки, которые нельзя считать серьёзным источником.
А «Потенциальный противник» – это для мозга, по сути, самый серьёзный источник потенциальной опасности и угрозы успешному существованию!!
До сих пор в серьёзных источниках можно прочитать, что олени-де используют свои рога для защиты от хищников – хотя, во-первых, никто такого не видел, а во-вторых, непонятно, почему эволюция наделила оружием для защиты только самцов (относительно малоценных для выживания популяции) и отказала в нём самкам, чья жизнь куда ценнее.
Рассматривая его кандидатуру в качестве серьёзного источника, я основывался в том числе на мнении знакомых людей, которые в силу профессиональной занятости могут адекватно оценить его материалы.
Добиться большего успеха и захватить побережье страны им мешало только отсутствие серьёзных источников финансирования и поставок современного оружия.
Мало того они пришли из двух серьёзных источников.
Это нельзя назвать каким-то серьёзным источником дохода – беру я совсем немного по нынешним меркам.
Пока я не нашёл более серьёзный источник влаги.
Последней в очереди оказалась статья на ту же тему из газеты, которая была серьёзным источником информация для граждан, имевших не только мозги, но и желание ими пользоваться.
Развитие и взросление её личности в рамках пустой станции без серьёзных источников информации, не делает её излишне умной, но это и даёт ей уникальные качества.
Психологи утверждают, что принятие решений – один из самых серьёзных источников стресса, с которым мы только можем столкнуться, а тебе как раз придётся принять множество решений.
Но когда хозяев притона арестовали, он лишился серьёзного источника дохода.
Несколько серьёзных источников в реале указали на это место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные источники»

  • Клим тотчас же признал, что это сказано верно. Красота являлась непрерывным источником непрерывной тревоги для девушки, Алина относилась к себе, точно к сокровищу, данному ей кем-то на краткий срок и под угрозой отнять тотчас же, как только она чем-нибудь испортит чарующее лицо свое. Насморк был для нее серьезной болезнью, она испуганно спрашивала:
  • В жизни Хионии Алексеевны французский язык был неисчерпаемым источником всевозможных комбинаций, а главное — благодаря ему Хиония Алексеевна пользовалась громкой репутацией очень серьезной, очень образованной и вообще передовой женщины.
  • Работа мысли, проникновение к самым источникам невзгоды — представляют очень серьезное облегчение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я