Предложения со словосочетанием «серьёзные издания»

Более серьёзные издания также не скупились на похвалы, делая, впрочем, и многозначительные признания.
Причём, если несуществующий «ледяной плевок» уверенно кочует из романа в роман, а знакомство с абсолютным сибирским холодом грозит самыми невероятными пакостями даже со страниц вполне серьёзных изданий, то пургу граждане романисты упорно обходили стороной.
Прошла пара десятилетий после выхода песни, и в серьёзных изданиях стали появляться публикации с заголовками типа «Почему так много миллениалов верит в гороскопы?», в которых авторы рассуждают о том, как же так получилось, что 58% американцев 18-24 лет считают, что астрология является наукой.
– В городе лютует маньяк, а на первой странице серьёзного издания инсинуация об отношениях первого палача империи и его помощника.
Казалось бы, что этому серьёзному изданию репортаж о таком малозначительном событии, как фестиваль ухи в нескольких небольших волжских городках?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоббистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже вполне серьёзные издания упоминали о легенде.
Ни одно мало-мальски серьёзное издание о таком не упоминало.
Она много времени проводила в отцовской библиотеке, кроме художественной литературы, там были и старинные серьёзные издания, хорошо сохранившиеся ещё с давних времён, она погружалась в философские и религиозные размышления, отвлекаясь от домашних забот и неустанного надзора матери.
– Для выхода в свет с нуля серьёзного издания срок не такой уж и большой, можно сказать сжатый.
– Твои статьи в серьёзных изданиях встречаются, наверняка нужными знакомствами обзавелась.
Да сколько угодно они могли смеяться, а пара серьёзных изданий заинтересовалась.
Серьёзные издания печатали его произведения несравненно реже, реже появлялись и книги, а рецензии были сдержанными, если не вовсе отрицательными.
– В «Геральд». Наиболее серьёзное издание. Это ж не «Москомс», которому никто не верит. Ой, наживу я с вами неприятностей…
Бульварная пресса к ней, как ни странно, относилась снисходительно, более серьёзные издания поместили несколько толковых статей о её работе в театре и в кино.
Я бы так хотела стать во главе какого-нибудь серьёзного издания, делать что-то полезное, интересное и вообще быть одной из тех, кто совершает что-то для истории, а не просто принимает участие в демографическом процессе.
Более или менее серьёзные издания, радиостанции и телеканалы просто сообщали об этом факте, без комментариев.
Не только «жёлтая» пресса, но и газетные очерки крупных серьёзных изданий пестрят громкими заголовками о моём превосходном будущем, предрекая великолепную карьеру и грандиозный подъём по служебной лестнице.
Вам следует очень постараться, ведь, если материал получится стоящим, он будет опубликован в солидном серьёзном издании.
– Если их можно так назвать. Все серьёзные издания побывали у нас этой ночью. Теперь кругом шныряют шакалы из жёлтых газетёнок.
Кто-то из «красных» директоров спонсировал серьёзное издание про тюменских художников, но в тех дремучих краях невозможно было найти цветную фотосъёмку.
После этого подход к трудоустройству изменился, и обозначилась цель – попасть в штат серьёзного издания.
Впереди была глобальная цель – коммунизм, а на страницах серьёзных изданий всерьёз шёл спор между «физиками» и «лириками», которые бурно решали, что имеет первостепенное значение для общества – наука или искусство.
Если бы происшествие было серьёзным, его бы наверняка освещали серьёзные издания, а не «ЛенинградЛайф», эта жёлтая газета, которая годится только на то, чтобы заворачивать в неё твои бифштексы.
Редактор университетской газеты, пишущая и для вполне серьёзных изданий отнюдь не мелкие заметки.
Ники-малыш, приведи мозги в порядок, у нас всё-таки здесь серьёзное издание.
Она была так счастлива, сегодня утром, когда такое серьёзное издание обратилось к ней за услугами, но, похоже, что это было в первый и последний раз.
А сейчас даже серьёзные издания снизили планку и стали убеждать, что изоляция – это классно, весело, возможность отдохнуть, пообщаться и налюбиться всласть.
И после уже занимал должности главного редактора в весьма серьёзных изданиях.
Назвать эту школьную газетёнку серьёзным изданием было достаточно сложно, но если вы, вдруг искали второсортные сплетни и обрывки мировых новостей, то это определённо лучший вариант для вас.
Пару раз видела его снимки в журналах и газетах, а он появлялся всюду: и на матовых чёрно-белых полосах серьёзных изданий, и на глянце женских журналов, которые раскладывали в салонах красоты и залах ожидания.
Я, человек с высшим образованием, двадцать пять лет проработавший журналистом и начав с репортёра, за несколько лет прошёл все ступени до главного редактора серьёзных изданий – как я докатился до того, что теперь с неграми подметаю строительную площадку и подношу своим коллегам инструменты, кирпичи, вёдра с цементом или просто таскаю всякие тяжести вверх-вниз?
Например, журнал, по праву считавшийся серьёзным изданием, начал печатать кроссворды, – и это привлекло к нему множество новых читателей.
Она словно девушка с обложки серьёзного издания.
Журналы мод, которые она читала в студенческие времена, уступили место более серьёзным изданиям по косметологии и медицине.
В принципе, это означает, что об обычных лекарствах пишут более серьёзные издания, чем о гомеопатических (кто бы мог подумать!).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные издания»

  • Некоторые отделы этой книги и введение были печатаемы в повременных изданиях, и другие части были читаны Сергеем Ивановичем людям своего круга, так что мысли этого сочинения не могли быть уже совершенной новостью для публики; но всё-таки Сергей Иванович ожидал, что книга его появлением своим должна будет произвести серьезное впечатление на общество и если не переворот в науке, то во всяком случае сильное волнение в ученом мире.
  • У нас вообще журнальная литература всегда пользовалась наибольшим успехом и получила наибольшее развитие — потому ли, что русские авторы никогда не хотели или не умели сами хлопотать о продаже и об издании своих сочинений, или потому, что чтение мелких, легких статеек приходилось более по вкусу образующегося общества, нежели чтение сочинений обширных и серьезных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные издания»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я