Предложения со словосочетанием «серьёзные затраты»

В большинстве своём эти попытки стоили очень серьёзных затрат.
Поэтому с самого начала крайне важно понять: ведение кампании основанного на принципе вознаграждения краудфандинга требует серьёзных затрат времени.
Кроме того, доработка собственного бланка потребует от авиакомпании серьёзных затрат, поскольку требования к документам будут отличаться от норм и стандартов IATA, а бланки будут создаваться только для российских авиакомпаний, что может повысить тарифы и спровоцировать существенное падение продаж.
Магия иллюзий строилась на базе школ огня и воздуха и, хотя для заклинаний не требовалось серьёзных затрат энергии, сами заклинания достаточно сложные, но не это было необычным.
Приближаться к оленю – значит лично проверять всё, что проверить несложно, что не требует серьёзных затрат времени или усилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-дива — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, такого рода мультикультурная политика требует всё более серьёзных затрат.
По их мнению, хозяева приёма показывают, что гости недостойны серьёзных затрат и могут обойтись и обществом носящих ошейник.
Заклинание пустяковое, не требующее серьёзных затрат энергии.
Из этой книги вы узнаете, как выбрать наиболее подходящую нишу, как найти поставщиков, без серьёзных затрат создать полноценный интернет-магазин, привлечь покупателей, получить прибыль и запустить аналитику, которая поможет повысить эффективность рекламы.
Большое количество работников объяснялось серьёзными затратами ручного труда на полях при возделывании свёклы и свекловысадок.
Правда, он утверждал, что откладывает деньги себе на похороны, потому что, дескать, «безработный балбес», каким был я, не сумеет потянуть столь серьезные затраты и все обставить «по-человечески».
В условиях меньшей средней продолжительности жизни и относительно стабильного рынка труда человек мог рассчитывать на использование приобретённых в молодости профессиональных знаний в течение всей карьеры без каких-либо серьёзных затрат на переподготовку.
В завершение этой «больной» (больной ещё и потому, что только у недостаточно целостных, то есть у духовно незрелых или больныхлюдей возникают сомнения в необходимости вложения серьёзных затрат тела, души и духа в дело своего исцеления) темы я скажу так.
Убеждение хорошо работает только против слабых духом (возможны серьёзные затраты тени).
Но такая скрупулёзная проверка в отношении каждого нового игрока проводилась всего лишь раз, поскольку требовала от администрации серьёзных затрат ресурсов.
Нажиться на свежих деликатесах можно было очень неплохо, но для этого требовались серьёзные затраты и усилия – одна ночная алхимлампа в эксплуатации сколько стоила.
– Я имел серьёзные затраты...
Это предполагает серьёзные затраты на сверхвооружение, содержание огромной армии и флотов.
Да, сейчас мы понесли серьёзные затраты, но это всё окупится.
На севере озера полигонов не было – разработке мешали ландшафт и скалистая порода, не позволяющие без серьёзных затрат разместить там комбайны и проложить трубы.
– Но чтобы всё это делать у нас, нужны серьёзные затраты на производство.
Результаты определённо стоили предполагаемых серьёзных затрат на предприятие.
Иногда музеи идут на очень серьёзные затраты и риски ради привлечения посетителей.
Однако организация спортивных мероприятий требует серьёзных затрат и решения многих социально-экономических проблем.
И что знакомство и общение с таким мужчиной требует серьёзных затрат времени, нервов и даже денег.
Из бездумного развлечения создание цифровой персоны превратилось в тяжёлый круглосуточный труд, требующий серьёзных затрат: эмоциональных и не только.
Как мы будем не раз повторять в следующих главах, реакция на стресс готовит тело к серьёзным затратам энергии – к канонической (или, возможно, «кеннонической») реакции «нападай или убегай».
Правда, у этого метода был недостаток – он требовал серьёзных затрат сил.
Это уже лучше, но всё равно крайне хлопотно: нужно изготовить огромные количества антидота, обеспечить его доступность среди своих, что подразумевает очень серьёзные затраты и прочие действия.
Выращивать подобные сады дело муторное и сложное, требующее серьёзных затрат.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «затрата»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные затраты»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «затрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я