Предложения со словосочетанием «серьёзные дефекты»

Если же зрение имеет серьёзный дефект, то в очках цвет может быть увиден лучше, чем без них.
Более серьёзные дефекты ламинации – проще переделать заново.
У него ведь отмечались серьёзные дефекты в надбровных костях.
Наиболее серьёзным дефектом всех попыток изучить аффективные процессы путём описания отдельных физиологических симптомов оказалась, однако, полная невозможность сопоставить эти симптомы с особенностями поведения человека и создать заключение о какой-нибудь определённой структуре психологического процесса.
Это называется размётом и считается серьёзным дефектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уничижительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весной 2014 года компания General Motors признала наличие серьёзного дефекта замков зажигания, которыми комплектовались ранее выпущенные малолитражные легковые автомобили Chevrolet Cobalt и Pontiac G5, а именно: на полном ходу они могли в любой момент самопроизвольно переключиться в стояночный режим, то есть обесточить и заглушить двигатель и, для полноты ощущений, отключить реле срабатывания подушек безопасности.
В одних случаях раненый может даже при серьёзном дефекте остаться на прежней работе (например, педагог по профессии – с ранением правой руки, повлёкшим за собой выпадение ряда существенных движений), в других случаях тот же дефект наносит непоправимый ущерб профессиональной квалификации раненого (например, кузнец или столяр с таким же дефектом правой руки).
Помимо ещё не законченного ремонта систем вентиляции погребов носовой башни и кубриков, пострадавших от шторма, на нём обнаружились серьёзные дефекты котлов в одной из кочегарок.
Тот факт, что кадеты этого не предвидели, говорит о серьёзном дефекте структуры их социального знания.
Тот факт, что кадеты этого не предвидели, говорит о серьёзном дефекте когнитивной структуры их обществоведения.
Иногда серьёзные дефекты в северном и южном направлении могут способствовать тому, что вещи начинают двигаться, падать и тому подобное.
Если в каком-либо доме есть больше серьёзных преимуществ, лучше приобрести его, чем приобрести дом, в котором есть больше серьёзных дефектов.
Дело в том, что нам талдычат, что у нас есть какой-то серьёзный дефект (и мы часто в это верим).
Этот трагический случай стал следствием очень серьёзного дефекта в работе производственной структуры, собиравшей корпус ракеты и конечно руководителей этих работ, прежде всего начальника цеха сборки обшивки космического корабля и руководителя группы контроля качества работ, а также руководителей полётом, которые не смогли правильно оценить мнения специалистов и возможные последствия.
Говорит: вся партия в четыреста боевых единиц пришла с браком – серьёзным дефектом зрения, который вскрылся не сразу, а только по прошествии времени.
Животные, которые умерли от естественных причин, или животные, убитые другими животными, а также животные, которые имеют какой-либо серьёзный дефект, не могут употребляться в пищу.
– У нашего малютки серьёзный дефект сердечка и его жизнь будет нелёгкой.
Сложности в процессе адаптации этих ребят к образовательному учреждению сопровождаются отсутствием (полным или частичным) причисления себя к школьному сообществу, что является серьёзным дефектом для младших школьников.
Однако практически моментально выявился серьёзный дефект – один оператор не мог одновременно и крутить генератор, и отправлять сообщения «морзянкой», тем более что в большинстве случаев таким оператором была бы женщина на отдалённой и изолированной ферме, к тому же – в условиях экстренной ситуации.
Вход через кухню создаёт серьёзный дефект.
Туалет на северо-Востоке самый серьёзный дефект васту.
Складывалось ощущение, что говорят собравшиеся за столом очень быстро и при этом страдают каким-то серьёзным дефектом речи, проглатывая во время разговора половину букв.
Невозможно было сразу понять, что хочет сказать ведущий, поскольку все ведущие на телевидении страдали серьёзными дефектами речи.
Или обладает каким-то серьёзным дефектом.
Известно, что приём фолиевой кислоты до беременности и на ранних её сроках в 75 % случаев может предупредить серьёзные дефекты нервного ствола плода (например, spina bifida – расщепление позвоночника).
Могут быть, например, физические недомогания или серьёзные дефекты слуха.
До этого медики провели более 30 пластических операций, но полностью скрыть серьёзный дефект не удалось.
Это или из ряда вон безобразные ноги, или какой-то на красивых ногах серьёзный дефект, не поддающийся сокрытию иным способом.
Впрочем, кроме потери рук, среднестатистические зомби не страдали какими-то серьёзными дефектами.
Если нет серьёзных дефектов в геноме, то мы надеемся получить жизнеспособных тиранозавриков.
Но если этого не происходит, то мы имеем дело с серьёзными дефектами рынка.
– Если мужчина в таком возрасте до сих пор не женат, это говорит только о том, что у этого мужчины имеются серьёзные дефекты, – сообщила она матери и отправилась на поиски сына.
Впрочем, это неудивительно: даже бытовые убийцы в большинстве своём имеют серьёзный дефект личности, а уж что творится в душе маньяка, страшно представить.
– Это средство, чтобы помочь будущим матерям с серьёзными дефектами плода.
Вероятность серьёзных дефектов со временем возрастает, что и определяет предельные сроки отдельной жизни.
Около 1/3 детей спустя несколько лет полностью выздоравливает, у остальных сохраняется более или менее серьёзный дефект речи.
Его намётанный глаз отметил отсутствие серьёзных дефектов и промахов, а значит, начало трилогии имело право на существование.
Но иногда в компьютере возникают серьёзные дефекты на уровне железа, когда полетел жёсткий диск, резервное копирование данных не производилось и вся информация безвозвратно утрачена.
От удара кирпичи разнесло на мелкие кусочки, а в кладке стены образовались серьёзные дефекты.
Иск о врачебной халатности при ведении беременности и, соответственно, неправомерном рождении подразумевает, что мать, зная о серьёзном дефекте ребёнка во время беременности, имела возможность сделать аборт.
Таким образом, по крайней мере некоторые (а скорее всего, большинство) из выявленных 1659 последовательностей не имеют серьёзных дефектов по сравнению с исходной последовательностью AVST.
Подобно тому, как небольшая трещина с одной стороны пешеходного моста может указывать на более серьёзные дефекты в его опоре, неинтуитивный пульт дистанционного управления указывает на такие же проблемы в компании, выпустившей его.
– Но такое богатство обычно скрывает какой-то серьёзный дефект, – возражает кандидат в мужья.
Если вы будете принимать её ежедневно до зачатия и в течение первых недель беременности (только после согласования с врачом), то сможете снизить риск появления на свет ребёнка с серьёзными дефектами нервной трубки до 70 %.
Впрочем, вряд ли он страдал серьёзными дефектами зрения.
Это очень серьёзный дефект, который мог бы иметь весьма печальные последствия для ребёнка.
Левая нога у неё была с каким-то серьёзным дефектом, но не короче и не тоньше правой.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «дефект»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «дефект»

ДЕФЕ́КТ, -а, м. Недостаток, изъян, недочет.

Все значения слова «дефект»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные дефекты»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «дефект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я